Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2557016 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #630 : 09 Января, 2012, 15:09:38 pm »
Спасибо, девочки :) :) :) :).
Я во избежание путча старалась мальчишек не разлучать, даже к ветеринару возила всех, но вот в последний раз сломалась - их просто запихнуть не во что в таком количестве, и нести тяжело ;D ;D ;D, так что брала только Деську, Лененчку и Виню им вместо грелки ;D ;D ;D. Остальные потом так бежали их встречать, переживали, видно...
Вот я понимаю, что окрас ну вообще никакой роли в принципе не играет, но все-таки интересно - Ошо из всей мелкой шушеры выделяет своего "двойника" Бейтика. Играет с ним, спит рядом, выкусывает - в общем, относится к нему заметно иначе, чем к, скажем, Леньке или Самому Маленькому Мышу. Интересно, почему вдруг такая любовь именно к Бейтику...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Нечаянная радость
« Ответ #631 : 09 Января, 2012, 15:17:21 pm »
Ну вот как у людей.Мы же друзей себе не "окрасу" выбираем.А  с кем приятнее и интереснее.Так же и у них, они ведь маленькие человечки,просто выглядят немного по-другому :)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #632 : 09 Января, 2012, 15:24:20 pm »
Да уж очень Бейтик пока мелкий, чтобы взрослые с ним дружили, а тут "така любов", просто смешно иногда наблюдать. Причем и он к Ошке неравнодушен. А Ошо мелочь обычно - ну, не то чтобы игнорирует, но особо с ними уже не возится, а этого видно, что любит, играет с ним, даже ложится на спину и дает этой вошке по себе попрыгать. Выделяет, так сказать. Забавно наблюдать, как они спят в обнимку :D :D :D. Вот я думала - два одинаковых капюшона, как мы их различать будем? А теперь, не прошло и месяца, когда уже меня спрашивают: "А как ты их различать будешь?" я совершенно искренне возмущаюсь: "Ну КАК их можно перепутать, они же совершенно разные!" ;D ;D ;D ;D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #633 : 09 Января, 2012, 15:32:01 pm »
Сьездила хорошо. Но сразу по приезду столько всего на голову рухнуло... Даве писать пока сил нет.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Нечаянная радость
« Ответ #634 : 09 Января, 2012, 15:36:45 pm »
У меня тоже про беляшей так же спрашивают.А когда пообщаются с ними минут 15 и сразу отличать научаются ;)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #635 : 09 Января, 2012, 15:39:21 pm »
Марин, а где наша медаль в категории "тяжеловес" ;) ;) ;) ;) ;)? Эти все должны быть наши :) :) :) :)!!!!! А Румочка с ней должен вообще ходить постоянно!
А вообще - у меня уже под Винькой ферпластовские полки прогибаются, и я начинаю осознавать, что НАДО ХУДЕТЬ. А как его похудеешь, чтобы малышам рацион не урезать?.. Стала им давать больше фруктов-овощей, но как же мы без йогурта или мяса-рыбки-яичек на ужин...
сТошка, мне с "рождественскими" повезло - один - копия Ошки, второй - Марся, даже уши, и те дамбо :D :D :D. Я за ними ехала, думала - ну хоть бы что-нибудь такое, чего у нас нет, вот белый красноглазый - самое то. А теперь так смешно смотреть на "шоу двойников"...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #636 : 09 Января, 2012, 16:00:23 pm »
А у меня самый тяжёлый не Румочка, а, вроде, Кешка. :P
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #637 : 09 Января, 2012, 16:07:12 pm »
ЕЩЕ красивее Румочки :o :o :o?! Неужели бывает????
Может, нам и не худеть?.. Ну я не знаю, покушать Винька, конечно, не дурак, но другие-то на том же питании не растолстели... Весит он каких-то 700 грамм, даже и не 700 еще... Мне нравится. Но болезней боюсь - сердце, печень...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #638 : 09 Января, 2012, 16:35:17 pm »
Вообще, если на одном питании кто-то толстеет, а кто-то нет - дело не в питании. По-моему.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #639 : 09 Января, 2012, 16:47:26 pm »
Да я тоже думаю - ну вот такой он увалень родился, ну конституция у парня такая, ему худей-не худей, а "худая корова - еще не газель", как говорится...
Вообще хотела сказать спасибо, потому что я, хоть и пишу только здесь, а читаю-то разные форумы, и похоже, закидали бы меня чем ни попадя за такое количество крыс в руках новичка... А тут - поддержали, даже, когда думала под Рождество одного взять, по-хорошему подбивали на двоих... Я же понимаю - ну, много их, конечно, шестерых хватило бы. И стареть они начнут более-менее одновременно или один за другим, хотя тут не угадаешь. Но если есть желание и возможность их всех взять, и предоставить им нормальные условия, и лечение - может, и не так это неправильно...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #640 : 09 Января, 2012, 16:51:19 pm »
Тут ещё много значит, хватает ли физических сил. Мне вот раньше девятеро были в радость, а сейчас и с семерыми тяжеловато. Так что сил вам.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #641 : 09 Января, 2012, 17:02:05 pm »
Ну, конечно, хотелось бы принести домой крысу - и не таскаться с ней к ветеринару с первого же дня, потому что вот это единственное, что мне реально физически тяжело - после работы или в выходной, когда вообще ни на что нет сил и хочется поваляться на диване... Но, опять же - я же изначально знаю, что зоомагазиныш так или иначе в лечении нуждается, а обычно это и заметно сразу, так что как-то готова уже к этому, что ли. А так... гуляют они все вместе, залезают на меня тоже обычно толпой, так что разницы особой нет. Уследить за ними тоже несложно, потому что сбегают только Марсяня (да и то я все его "партизанские тропы" уже знаю) и Ленька. Материально - да, есть разница между двумя крысами и десятком, несомненно, поэтому я и приветствую высокие цены на крысят у заводчиков - чтобы не создавалось впечатления, что крыса - "дешевое" животное.
Но зато они все настолько разные, что радости от них море, причем от каждого.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Нечаянная радость
« Ответ #642 : 09 Января, 2012, 17:03:58 pm »
Наташ, а можно не скромный вопрос? где и кем ты работаешь??
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #643 : 09 Января, 2012, 17:10:38 pm »
Кем только не :D :D :D :D... Преподаю, занимаюсь переводами, периодически пишу статьи, типа "негласно" немножко занимаюсь и PR-ом - по знакомству,но за деньги, вот такая я корыстная :D :D :D :D... То есть, с одной стороны - работаю с утра до ночи, с другой - зато сама себя обеспечиваю и позволяю себе вот такие вот эксцентричные хобби в виде десятка крыс :D :D :D :D :D. А по образованию я - филолог, преподаватель русского языка и литературы.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Нечаянная радость
« Ответ #644 : 09 Января, 2012, 17:13:58 pm »
 :aga: вот чуяло моё сердце: дар писателя(явно отшлифованный образованием и практикой!!!))) имеет место быть!!! ;D
то есть по большому счёту, свободный художник, которого ноги голова и руки кормят?
и кстати, ничего "корыстного" не вижу в том, чтобы талант оплачивался!!!
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)