Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2556588 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1035 : 21 Января, 2012, 17:27:30 pm »
А я, когда в аэрогриле делаю, иногда серединку даю. Там же без масла, и жир лишний вытапливается.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1036 : 21 Января, 2012, 17:36:12 pm »
На гриле - это не вредно, а вот во фритюре - это и я не ем без крайней необходимости. А так даю курочку, только не едят... Вот сегодня сделала им к ужину тушеную грудку, посмотрим. Может, Элик будет и новенький. Ну, и Маленький Мыш не привередничает особо.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1037 : 21 Января, 2012, 17:49:21 pm »
Ничего себе, зажрался народ - курицу не ест! :rat10:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1038 : 21 Января, 2012, 17:49:57 pm »
OFF, неужели я тут нашла соратника по аэрогрилю!! Я вообще на плите уже почти не готовлю!
Наташ, читаю твой дневник и иногда аж завидно становится, что ни день, то приключения и события. Поздравляю с мышенком, классный. У меня была девочка агутька, прожила почти до 3 лет. Чего и вам желаю!
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1039 : 21 Января, 2012, 17:53:37 pm »
Ага, я тоже в-основном в гриле жарю. Правда, я вообще готовлю не очень часто. :blush:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1040 : 21 Января, 2012, 17:54:55 pm »
Мышка, не едят, мерзавцы! А печенку куриную вообще из клетки вышвыривают, я уже и не готовлю ее. Зато докторскую колбасу выпрашивают - аж смотреть жалко, висят на решетке и притворяются сомалийскими сиротками ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D.
ИЛана, ну приключение тут в том, что взяли не того, о котором так взахлеб мечталось - вот оказался не мой, а этот меня ждал. Бывает. А аэрогриль я как раз вот только-только купила, еще из коробки не вынула. Но овощи в нем получаются супер, меня угощали - поэтому и соблазнилась.
Я прямо отойти не могу от щенячьей радости за Виньку - это вы там в России балованные, в открытом классе зоомаговских выставляете, а тут четко - "приличные" крысы и "со свиным рылом в калашный ряд". Я как-то на местном форуме искала инфу про фаззов и наткнулась на тему - мол, взяла фазза у плодильщиков, которые разводят крыс на корм, у них там ужас-ужас, крысы живут в коробках и т.д. А ТС отвечают - мол, да, были, видели, ну так они же не питомник, а как для "на корм" - вполне нормальные условия. То есть питомник - это да, а все остальное - это как бы и не очень крысы. Я поэтому и не на выставку с Винькой поперлась - думаю, еще наговорят гадостей, зачем ему, он и так мальчик чувствительный, а так договорилась - просто неофициально посмотреть и сказать - может, и не надо нам никуда с ним ходить? Теперь обещаю ему, что выставлю на улицу, на снег - поинт нагуливать, чтобы дойти до полного совершенства ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1041 : 21 Января, 2012, 18:01:39 pm »
Вот меня удивляет, как человек, холя и лелея "породистого" зверя, плюёт на точно таких же, но без бумажки. Что, эта бумажка души прибавит, или ума? Не понимаю.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1042 : 21 Января, 2012, 18:11:06 pm »
Ну, не все - вот Бакардика и Энтера "мать родная" подобрашек держит, но это редкость и " не комильфо". Такой достаточно утилитарный подход - это крысы настоящие, правильные, а это - ну, этим и так сойдет, а зачем они нужны - ни выставлять, ни вязать... Вот я ту тему про фаззов вспомнила - на наших форумах народ бы уже акцию спасения устроил, а там человек возмутился в основном тем, что фазза подсунули трехнедельного и простуженного, а описание условий содержания (кстати, вполне себе душераздирающее) никого особо не расстроило - вольно же вам было, барышня, печалить свой взор таким зрелищем - и ничего плохого в этом нет, люди себя за питомник не выдают, честно пишут, что разводят на корм - а таким зачем условия создавать? Вот я поэтому с Марсяней и пойду на выставку - мы, конечно, из таких, которым "условия создавать не обязательно", но посмотрим, много ли там таких красивых и интересных крыс с родословными будет. С ними нас в одном классе не выставят, но мы не сильно переживаем ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1043 : 21 Января, 2012, 18:17:05 pm »
А Винни на выставку не пойдёт разве? Теперь, когда его уже похвалили.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1044 : 21 Января, 2012, 18:22:18 pm »
Пойдет Марсяня в пэт-класс, Бакардик в юниоров в открытый, а Винюська, наверное, тоже, не знаю - документов-то нет, как-то вчера долго обсуждали, как бы так вывернуться, потому что с прошлого года зоомагазинных нельзя легализировать вообще никаких, хоть бриллиантовых. Я, если честно, мало что поняла. Скажут - пойдем, конечно.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1045 : 21 Января, 2012, 18:26:17 pm »
Может, тоже в пэтах?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1046 : 21 Января, 2012, 18:28:04 pm »
Можно. Я боялась, как бы это не было для него слишком сильным стрессом, а вчера как посмотрела, с каким кайфом он звездит... ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1047 : 21 Января, 2012, 18:29:17 pm »
Ага, есть субьекты, которые наслаждаются всеобщим вниманием. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1048 : 21 Января, 2012, 18:31:42 pm »
Ну вот Марсяня такой - сам ко всем лезет, знакомится, хочет пообщаться... а Винька меня удивил. И главное - так понтовался, так изображал из себя ангела, к которому по недоразумению приделали крысиный хвост - откуда что взялось!
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1049 : 21 Января, 2012, 18:34:40 pm »
Прирождённый артист.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.