Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2552586 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3465 : 06 Мая, 2012, 08:19:56 am »
как там сегодня Десичка? Приступов не было?
Присоединяюсь.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3466 : 06 Мая, 2012, 10:31:10 am »
Ттт, пока все нормально. Чуть еще похрипывает иногда, но вчера даже в метро, через весь шум и грохот, были слышны хрипы из переноски, а сегодня намного, ттт еще раз, лучше.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3467 : 06 Мая, 2012, 10:43:24 am »
щас мы поедем еще на одну консультацию, мож, чего умного посоветуют.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3468 : 06 Мая, 2012, 10:59:58 am »
фух...как жеж жалко то...:(
Хоть бы как можно реже приступы эти случались...это ж так страшно...И очень страшно себя беспомощной ощущать в подобных ситуациях..
Десичка, солнышко, нас много и мы всеми силами души желаем тебе победить эту бяку. Возьми по частичке нашей энергии и стань победителем.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3469 : 06 Мая, 2012, 11:18:54 am »
Спасибо :) :) :).
Мне жалко его очень, потому что я по себе знаю, что, кроме того, что удушье - вещь сама по себе малоприятная, если приступ долго не проходит, то даже у человека, который все-таки понимает, что совсем не задохнется - и лекарства рано или поздно подействуют, и, в конце концов, есть скорая помощь, начинается паника. А уж как зверю-то страшно...
С другой стороны - независимо ни от чего, астма бы у него была все равно. И хорошо, что он попал к нам, где есть возможность лечения, а не куда-нибудь в качестве "прикольной лысой зверушки". То же касается и Спирьки. Только вот рыло начистить "бизнесменам", занявшимся разведением "экзотики", хотелось бы... Ведь оба - с врожденными пороками. Это случайность, закон парных случаев, или те их братья и сестры, которые попали пусть и не в плохие, но в неопытные руки, тоже болеют - и иди знай, лечат ли их?
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3470 : 06 Мая, 2012, 11:30:01 am »
не дай бог, конечно. Сразу на себя ситуацию примерила - первая мысль: паника. Незнаю ведь ничего. А следом мысль другая: не знаю - если понадобится узнаю. По крайней мере даже вначале своего крысовладения - я узнала телефон хорошей ветклиники и даже скорой ветпомощи. Так я всё это к чему? А к тому, что очень хочется надеяться,что Деськиным братикам/сестрёнкам попались непофигистские хозяева. А все незнания при желании легко превращаются в знания.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3471 : 06 Мая, 2012, 12:03:04 pm »
Да я и сама, в общем-то, не гуру ;D ;D ;D. Просто нужно найти хорошего врача и не лениться к нему ездить - будем надеяться, что и у остальных все сложилось.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3472 : 06 Мая, 2012, 14:19:13 pm »
А я все о медицинском  ;D : преднизолон Деське в какой дозе назначили?
Был у меня уже опыт и с преднизолоном для постоянного приема и с сахаром от него.  :( Обязательно надо контролировать сахар и дозу преднизолона подобрать минимальную которая помогает, потому что потом снижать ее очень сложно.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3473 : 06 Мая, 2012, 18:26:50 pm »
Leona, ну, я требовала в такой, "шоб сию минуту все прошло!". Максимальная доза - четверть таблетки, плавно снизить - смотря по состоянию - до 1/8. Сейчас ему не плохо - может, дать только 1/8?

Добавлено 06 Мая, 2012, 18:33:02 pm
Я сегодня с Пельменевой заводчицей общалась, она мне посоветовала детские одноразовые пеленки положить вместо одеял, вот съездила, купила. Посмотрим. Одеяла-то я стираю, может, всем ничего, а Деська на гель, например, реагирует.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3474 : 06 Мая, 2012, 18:43:09 pm »
Я читала, что есть специальный корм для крыс со всякими респираторными проблемами. А название забыла... Корм, кажется, английский. Никто случаем не знает?
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3475 : 06 Мая, 2012, 18:49:00 pm »
Первый раз слышу.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3476 : 06 Мая, 2012, 18:54:39 pm »
Сижу и мучительно вспоминаю - хоть где я о нем читала... Но что читала - помню ;D ;D ;D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3477 : 06 Мая, 2012, 19:07:29 pm »
Купила зеленый горошек - можно им дать прямо нечищенный?
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3478 : 06 Мая, 2012, 19:11:34 pm »
А ты в каком виде его купила?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3479 : 06 Мая, 2012, 19:16:55 pm »
В неочищенном - ну, в стрючках.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz