Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2551179 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27555 : 02 Марта, 2018, 10:04:45 am »
У меня мой второй парень (сто лет назад) застрял лапой в решёткой пола и орал дурниной. Так я с перепугу обычными ножницами решётку разжала. А там не 2 прутика, а квадрат.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27556 : 03 Марта, 2018, 11:13:51 am »
Ну так... Как говорится,жить захочешь - не так рачкорячишься.
Гуляла маленькую стаю сейчас. Прогулка в исполнении Элички выглядит так - затолкать всех детей мне за пазуху и нестись на поиски полезных вещей. Так в клетке уже оказывался пульт от тв, очки, журнал - короче, все для приятного вечера с просмотром телевизора. Сегодня полезной вещью оказался апельсин. До клетки она его дотолкала, а вот поднять и занести внутрь уже не смогла. Пыхтела, суетилась, но никак. А дверца в савике опускается же вниз, как мостик, только под очень крутым углом. И она таки догадалась - ручками его обхватила, чтоб он в стороны не скользил, лбом уперлась и по дверце стала закатывать в клетку.
А вот если на выгуле есть и Саша, Эличка за детьми бдит. Ему она кровиночек не доверяет.
Но вообще, потихоньку ее с деток отклинивает. То есть, заботится она о них все так же, но уже не психует, когда они из гнезда вылезают, да и сама не сидит на них постоянно. Ну и дети-то уже взрослые, Зарик совсем мужик уже, порядки в клетке стал наводить. И с Эличкой у них явно нежные отношения. Так что девушке и тут пофартило - ко всем радостям жизни ещё и молодой любовник ;D ;D ;D.

Добавлено 03 Марта, 2018, 11:20:27 am
Ну и вот Марик ещё сегодня на ручки залез - такой стал тяжёлый. Надо их взвесить, у меня такое чувство, что даже тяжелее гопников, хотя они очень крупные парни. А он ростом поменьше, но такой стал кабачок ровненький. Гопники-то длинные, изящные такие, а Марик такой прямоугольный, как в том анекдоте - мадам, где будем делать талию? До сих пор не могу понять, как из того, что было, получился такой увесистый крыс.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27557 : 03 Марта, 2018, 11:54:23 am »
Как-как... Кормили хорошо. :)
А Эличка радость материнства до донышка вычерпала, пора к другим переходить. ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27558 : 03 Марта, 2018, 12:03:38 pm »
Да уж, даже не знаю, были ли у кого-нибудь крысы, которые два месяца детей кормили. Причем судя по размерам детей - хорошо так кормили, качественно.
Но вот Элик, который в зоомаге праздники провел, всё-таки до сих пор немножко отстаёт - худоватый и характерный рахитический горбик до сих пор заметен. А Марик да, отъелся на удивление, я не ожидала такого, думала, будет такой рахитик тощий, корявенький, ну и ладно, тут не до красоты, выжил - уже хорошо. А он вон как стал догонять. Конечно, задержка физического развития там гигантская, но развитие-то есть.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27559 : 03 Марта, 2018, 12:14:56 pm »
Эличка с апельсином ;D!

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27560 : 03 Марта, 2018, 16:28:04 pm »
Эличка с апельсинкой - прямо Сизиф :)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27561 : 03 Марта, 2018, 16:36:40 pm »
Вот спрашивается, зачем ей апельсин?!)))
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27562 : 03 Марта, 2018, 17:34:01 pm »
Вот спрашивается, зачем ей апельсин?!)))
Ну как это - зачем?! Мало ли, как говорила моя маленькая крестница, "хай будэ" ;D ;D ;D. Очки вот ей, например, тоже зачем... А на всякий случай. Запас карман не тянет, знаете ли.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27563 : 03 Марта, 2018, 19:12:41 pm »
Не, апельсин - это вещь! :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27564 : 03 Марта, 2018, 19:38:12 pm »
Не, апельсин - это вещь! :)
Вот, ты Эличку понимаешь! А то "зачем", "зачем"... А если голод? Глобальное потепление? Ядерная война? Нашествие инопланетян, наконец? А у Элички гнездо утеплено по всем правилам, две нычки печенек и апельсин!
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27565 : 03 Марта, 2018, 20:58:38 pm »
у меня крысы в Самаре жили на кухне и свободно, типа лазили на стол, в холодильник...
нычки были не в клетке, а в основном за батареей. когда я нашла запас сухарей, печенек, орехов, то поняла, что ядерную зиму мы благодаря крысам переживем

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27566 : 03 Марта, 2018, 21:12:39 pm »
так липисин Элечке остался в связи с грядущими возможными катаклизьмами? )))

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27567 : 03 Марта, 2018, 22:06:47 pm »
Частично ;D ;D ;D.
А вот смеялись мы все над Эличкой и ее маниакальным строительством блиндажей - а оно вон как получилось, таки пришли арктические холода, ночью почти до минус тридцати. Вот тут ее утеплённые гнезда и пригодились.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27568 : 03 Марта, 2018, 22:50:32 pm »
Эличка не только запасливая мать, но и самый лучший барометр! :thumbup:

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #27569 : 04 Марта, 2018, 06:13:50 am »
А ты у бедняжки апельсин отняла! :rat19:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.