Автор Тема: Вечер Пятницы  (Прочитано 22546 раз)

Оффлайн shumel_ka_mish

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Вечер Пятницы
« : 20 Октября, 2011, 03:23:21 am »
Почему Пятницы? Ну, во-первых потому что с этой крысы началось КрысоВозрождение в Нашей Семье!

Во-вторых потому что встретили мы свое КрысоСчастье имнно в это прекрасное время суток,
когда всё кажется возможным... ведь впереди выходные и можно помечтать о чём-нибудь хорошем, может даже волшебном  ;)

А ещё, пока набирала, вспомнила в-третьих - я же родилась в пятницу (ближе к вечеру)  ;D

Ура! Таки допинала свою Музу (или она меня), начало дневнику создано!



Добавлено 20 Октября, 2011, 02:24:03 am
Тут расскажу о крысоньках, живущих у нас сейчас:

26 ноября 2010 Мы встретили Пятницу! Всепроцентно Моя Крыса  :rat13:



24 сентября 2011 Приехали Есть Идея! и Единомышленница Сибирские  :applause:



И о Крысах, которые у нас жили...
(пока в разработке)
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2011, 05:52:07 am от shumel_ka_mish »
Даже если тебя съели, существует как минимум два выхода!!

Вечер Пятницы

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вечер Пятницы
« Ответ #1 : 20 Октября, 2011, 05:44:47 am »
С началом вас! :D
Ждём продолжения.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Вечер Пятницы
« Ответ #2 : 20 Октября, 2011, 06:11:08 am »
С дневничком.Ждем продолжения.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Вечер Пятницы
« Ответ #3 : 20 Октября, 2011, 07:04:13 am »
С дневничком! Продолжения и фотографий!!!))))

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Вечер Пятницы
« Ответ #4 : 20 Октября, 2011, 08:42:50 am »
С дневничком! :)
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Леминг

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 609
Re: Вечер Пятницы
« Ответ #5 : 20 Октября, 2011, 10:13:46 am »
давно хотела узнать, какие у вас крыски. :) Ждем!
Мои мальчики:
Еврик, Белёчек, Лучик и Шанька Питерская
Мои девочки:
Алина (12.07.06) и Майя (20.09.10)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Вечер Пятницы
« Ответ #6 : 20 Октября, 2011, 20:18:23 pm »
с дневом! ждём-с подробностей!
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн shumel_ka_mish

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Re: Вечер Пятницы
« Ответ #7 : 22 Октября, 2011, 01:27:58 am »
Ой, какое приветствие, прияяяятно....  :rat13:
Спасибо, дорогие ЕдиноМЫШленники, а точнее ЕдиноКРЫШленники  ;D

Начну рассказывать хоть что-нибудь, первое сообщение поправлю потом.


В Крысолюбы нашу семью(меня и родителей, полностью разделяющих мою страть к грызуньим хвостам) посветила Чика.
Наша Первая Крыса! (август 1998 - ноябрь 2000)

Весной в выходной день поехали с семьёй на старую ещё Птичку(на Нижегородской) за растениями для аквариума(он у нас был всегда, сколько помню, папино хобби).
И я увидела внимательные бусинки и нежные ручки. Познакомились с девушкой, которая их разводила, купили брошюрку и договорились встретиться осенью.
Правило у нас в доме такое, перед летними отпусками никого не заводить. Лето прошло в трепетном ожидании и наконец мы поехали!
Среди всех голубых крысят девочка оказалось только одна. Её посадили в картонный молочный пакет и всю дорогу домой я с ней разговаривала, убеждала не бояться шипящих дверей троллейбуса.
Она этого точно не забыла!  :) Где бы она не была и что бы ни делала - на голос выбегала пулей! Ну, за исключением случаев, когда сладко спала в моём пододеяльнике  :P
Сначала она жила в аквариуме, потом купили клетку. Девочка оказалась бесстрашной, чистоплотной и очень ласковой! Настоящий член семьи!
Как только она немного подросла мы отпускали её гулять по дому целый день, только на ночь оставляли в домике, Чика очень протестовала  :rat19:
А ещё она всегда встречала меня после школы  :wub: Охраняла сон любого уснувшего, отвлекая на себя всех шумящих рядом. На ручки просилась так: подходила, ставила ручку на ногу и внимательно смотрела, никогда не пыталась забраться по голым ногам, и прекрасно понимала, если человек занят и надо прийти попозже. И просто была Любимой!



Можно?


Бэт-гёрл  >:D



Крысье счастье!



Сеанс "большого почесания", выключение крысы, полное доверие.




Реквизит папин)))



Потом заболела, помню что лечили её около полугода, ездили в зоопарк к вету, много было уколов...
А ушла она за пару дней до моего любимого дедушки, будто предупредила...

Но сколько же хорошего и радостного связано с этой голубой красавицей.
Все мои школьные друзья её вспоминают с нежностью!

Любимое дело - копать цветы на окне и разбрасывать на постель землю, а на моё вопрошающе-возмущённое "та-а-ак?" бежать как ни в чём не бывало о облизываться.
Одно из последних фото
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2012, 04:00:24 am от shumel_ka_mish »
Даже если тебя съели, существует как минимум два выхода!!

Вечер Пятницы

Оффлайн shumel_ka_mish

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Re: Вечер Пятницы
« Ответ #8 : 22 Октября, 2011, 03:26:51 am »
После Чики мы крысонек заводить долго не могли, но всё равно очень любили!
(кроме крыс в доме в разное время жили песчанки, сухопутная и пресноводная красноухая черепахи, кролик и куча разных рыбок)

Вторую крысу мы купили с МЧ, когда решили быть вместе. С ним не сложилось, а Фасоль принесла много радости и объяснила, какие удивительные звери - эти хаски! :rat11:
Девочка была пугливая, тоже с Птички, правда уже с новой Белодачинской. Прожила год и одиннадцать месяцев, дождалась меня из кино и улетела на радугу с ладоней.

Фасолька (4 августа 2007 - 4 июля 2009)

была очень ласковая (язычок не убирался, всегда руки облизывала)

и очень пугливая! от любого резкого звука подскакивала и бегом к нам под руки прятаться

но постепенно любознательность взяла верх над страхами

и мы заслужили доверие

любимица всей семьи подросла и даже спать чаще стала не в опилках, а на втором этаже в ожидании, когда же мы придём и будем вместе гулять

здесь она уже взрослая, окончательно перелинявшая


очень любила прятаться в постельное бельё (отогнув перед этим покрывало) грызть его, а потом делать лужу спросоня  :glare:

вот такой она осталась в наших сердцах
Даже если тебя съели, существует как минимум два выхода!!

Вечер Пятницы

Оффлайн shumel_ka_mish

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Re: Вечер Пятницы
« Ответ #9 : 22 Октября, 2011, 03:50:10 am »
Да, 26 ноября 2010 в Нашем доме опять появилась крысонька  :rat13:
Счастью нет предела!  :)

А дело было так....
Зашли мы с мамой за Литтл Уаном в мой нелюбимый зоомагазин, а там персонал поменялся! И условия у животных стали даже очень приличными.
Посмеялись над хорями, поудивлялись на хомок гладя, увидела мышку, которая весь свой дивный длинный нос засунула в поилку(наверное вода не лилась) и замерла любоваться на крыс  :oops:
В этот момент подошла новая консультант, начала за животными ухаживать, мы с ней разговорились, я обратила её внимание на мышиную поилку, сразу после этого она и крысам воды долила и начала нам про них рассказывать.
И тут говорит, что сегодня днём им крысодевочку принесли из семьи. Непонятно, что у них там произошло, но её решили отдать... Мы дружно обернулись на указываемую клетку и замерли.
На нас внимательно смотрели умные бусинки. Ну, дальше понятно, да?  :roll:

Ещё пол часа мы ходили вокруг, разговаривали с лапочкой, а она ходила за ними тянулась носиком.
Я не выдержала и протянула ладонь к прутикам - она спокойно подошла и начала облизывать пальцы.(обычно я разумнее и руки к прутьям не подношу)
Потом мне разрешили подержать её на руках, ну а потом мы уехали домой к пушистой радостью за пазухой.
Девочка оказалась не пугливой, доброжелательной и очень подвижной  :) Назвали Пятницей :D и она сразу стала откликаться.

Возраст крысы неизвестен. В целом состояние неплохое, вот только в течение двух дней у неё был жуткий метеоризм(для меня это было новостью),видимо из-за него она немного заваливалась на бок.
А ещё она чихала  :( Были у ратолога, прописали нам кучу всего, мы вылечились. Сначала Пятница на нас обижалась, особенно ей не нравится капать в нос, но потом наверное поняла, что мы её лечим и перестала.

Вот она, красавица!


Очень деловая колбаса


И игривая! Бегает за рукой, приоткрыв ротик, но ловит только лапками, не кусается вообще!


Награда за лечение - кедровый орешек


Папе:"А ты уши мыл? Дай ка я проверю..."


Чистоплотная очень! Постоянно умывает себя и всех нас



Устала, спит под мамиными ласковыми руками  :wub:


На животике у неё рисунок в форме бегущей мыши :D


Ну разве она не прелесть?!



На тот момент крысами я бредила уже год. Но заводить не собиралась, потому что дома уже была куча песчанок и я опасалась, что всех не потяну!
Песчанки очень интересные и весёлые зверьки! Хотя крысонек мне всё-равно не хватало...
Я себя уговаривала, что через пару лет я обязательно их заведу, строила грандиозные планы, что у меня будет мужской квартет, а получилось вот так  :rolleyes:
Я об этом нисколько не жалею!!!  ;D

После знакомства с Пятницей я впервые подумала о том, что все наши крысы будто бы специально были выбраны! Они были очень похожи по характерам и совершенно неагрессивны!
Правда что такое крысьи зубки я всё равно знаю, хотела подружиться с зоомаговской крысой в гостях. Подушечка зажила относитьельно быстро, а вот треснувший ноготь я восстанавливала очень долго.

Пока я буду собираться с силами для продолжения можно почитать другие дневнички  ;)

Первый дневничок Пятницы

А это песчанкодневник
Даже если тебя съели, существует как минимум два выхода!!

Вечер Пятницы

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: Вечер Пятницы
« Ответ #10 : 22 Октября, 2011, 06:30:07 am »
Какие чудесные зверики! И так тепло написано... :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вечер Пятницы
« Ответ #11 : 22 Октября, 2011, 08:59:49 am »
Прочла дневник Пятницы. Вы очень любите свою малышку. И предыдущих любили. И девочки платили вам тем же. Растите, играйте, ласкойтесь. И не болейте.
Ну, и традиционный вопрос - не собираетесь взять подружку для Пятницы?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Вечер Пятницы
« Ответ #12 : 22 Октября, 2011, 20:44:11 pm »
да, подружка нужна, да и хозяйке в два раза больше удовольствия!
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн shumel_ka_mish

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Re: Вечер Пятницы
« Ответ #13 : 23 Октября, 2011, 01:08:42 am »
Спасибо, мы будем стараться!  :)
Ко мне пожалуйста на ты  :rolleyes:

А вот про Пятничную компанию я вчера рассказать не успела   ;)
Когда мы вернулись из отпуска и забирали свою крысорадость с передержки, очень уважаемая мной крысовод дружелюбно и ненавящево поселила в моей голове мысль о компании  ;D
И месяц назад к нам приехали маленькие фефочки из этой темы http://ratforum.ru/index.php/topic,4935.0.html

Единомышленница


И Есть Идея!


Вот интересно, насколько же дети разные! Ряжая Идейка конечно понахальнее и поспокойнее, и аппетит отменный.
Мышль более нежная, но при этом шкодливая и пискля))) Есть вопли на весь дом - значит Пятница моет проказницу!
И строение у сестёр разное, у Идеи более широкий лоб и мордочка, а Мышля выглядит длиннее и стройнее, сосисочка.

Подселения почти не было, Пятница была конечно в шоке от этих блох и всячески пыталась сбежать ко мне на руки.
Погуляли мы часа полтора на чистом покрывале на столе, агрессии не было, правда Пятница немножко пушилась, но детей не обижала, просто нервничала.
И запустила всех в новую клеть и села "у телевизора"  ;) Малышня конечно пищала, когда их валяли, но всё почти доброжелательно.
Только один раз главкрыса увлеклась валянием и оцарапала Мышленьке ушко, но кровь остановилась быстро, ребёнок на руках успокоился и отправился обратно скакать по стенам  :rat22:
Так что подселились мы быстро, а вот спать рядом с собой Пятница разрешила только через два дня. Фотки будут попозже  :)

Даже если тебя съели, существует как минимум два выхода!!

Вечер Пятницы

Оффлайн Леминг

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 609
Re: Вечер Пятницы
« Ответ #14 : 23 Октября, 2011, 02:16:13 am »
Пятница - хорошенькая девчонка :)
а что за дивный окрас - лаванда-агути?
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2011, 02:19:08 am от Леминг »
Мои мальчики:
Еврик, Белёчек, Лучик и Шанька Питерская
Мои девочки:
Алина (12.07.06) и Майя (20.09.10)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0