Автор Тема: начала кусаться.  (Прочитано 4957 раз)

Оффлайн нора

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
начала кусаться.
« : 07 Ноября, 2011, 23:33:06 pm »
с чего бы? я вкусным или неприятным не пахла. нет, ну я понимаю, когда лезу в домик или клетку.... но и такого ранее не было. раньше было можно вытянуть ее из клетки, или погладить мордочку или еще что в домике.
крыса девочка, почти 1,8 года, деток не было, принца соответственно тоже)))))))))) может мстит? на лапах пододерматит, лечу. может обижается? так я больно ничего не делаю. сидеть заставляю, это да. потом засыпает на руках.  на плече катается, цокает.
причем после укуса я руку отдергиваю, ругаю ее.  вылазит такая злая и патрулирует окрестности. и реально настроена тяпнуть еще.

у кого были сходящие с ума крысюни?

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: начала кусаться.
« Ответ #1 : 08 Ноября, 2011, 04:20:29 am »
А ты после укуса только ругаешь её, или всё же силой доминируешь кусаку?
"Член- не глава"

Оффлайн нора

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: начала кусаться.
« Ответ #2 : 08 Ноября, 2011, 10:39:20 am »
ругаю. ну иногда могу через секунду ткнуть мордом вниз. она бросается. до крови и меня, и еще одну хозяйку. причем когда даю еду на кормушке,   когда надо поубирать и выманить, она и кормушку кусает..... как бы броском. когда она вне клетки, и видно, что в хорошем настроении, ее можно и гладить и брать, и переворачивать лечить лапы.

кусачесть уже несколько месяцев.
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2011, 10:41:01 am от нора »

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: начала кусаться.
« Ответ #3 : 08 Ноября, 2011, 14:55:53 pm »
Ругать мало, надо перевернуть её на спину и удерживать до тех пор, пока не подчинится, чтобы она поняла кто главный

Оффлайн нора

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: начала кусаться.
« Ответ #4 : 08 Ноября, 2011, 16:21:34 pm »
я не смогу ее ловить, монька кусается. и так руки в кровяке, ни стирать, ни мыть..... она вот чует запах крови, или кожи содраной ею, и опять метит, как бы тяпнуть. ловить и держать в перчатке, кажется толку будет мало. или нет?
а на спине мы лапы лечим.
ПС монька-монстриха. из словаря крысоречи.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: начала кусаться.
« Ответ #5 : 08 Ноября, 2011, 17:44:59 pm »
Можно в перчатках. Перевернуть, крепко (но в меру) удерживая. При этом можно кричать, щёлкать перед носом зубами, цапнуть за ухо, попу, бедро (опять же в меру, но чтобы почувствовала). Можно легко стукнуть пальцем по носу. Держать, пока не начнёт жалобно пищать. 
Помогает, но не всем.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн нора

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: начала кусаться.
« Ответ #6 : 11 Ноября, 2011, 12:54:03 pm »
она, блин , не хочет пищать. писчалга не работает. лежит, терпит и вырывается. молча. продолжает кусаться.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: начала кусаться.
« Ответ #7 : 11 Ноября, 2011, 13:04:32 pm »
Держите. Держите 5, 10 минут. Должна пищать, это знак подчинения.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн jyl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: начала кусаться.
« Ответ #8 : 11 Ноября, 2011, 13:19:34 pm »
У меня есть предположение – может у нее что-то болит, то, чего вы не видите невооруженным глазом. У моего спокойного крыса возникла агрессивная реакция на меня, когда он заболел. Он стал уходить подальше в темный угол и не давал себя трогать, агрился. Так что подумайте над тем, чтобы вашу осмотрел ветеринар.

Оффлайн нора

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: начала кусаться.
« Ответ #9 : 11 Ноября, 2011, 14:36:10 pm »
попробую 5 мин. хехе)))))))))
болят. лапы, наверное. она дает себя трогать, не ныкается, и гладиться любит,(как мне кажется)......... просто как проснется с левой лапы, так спросонья и кусает. ну, и в клетке охраняет территорию. бумажки мне не дает, тряпочки,не хочет чтоб я клетке лазила.
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2011, 14:37:49 pm от нора »

Оффлайн нора

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: начала кусаться.
« Ответ #10 : 14 Ноября, 2011, 13:17:35 pm »
надоминировалась я (((((((( вчера протягиваю зерна на ладони.... каааак кусанула! не ругала, не переворачивала, пошла я,  хоть вытереться. а потом уже поздно ее и ругать и все остальное. судя по всему - быть ей кусакой. эх, а кака крыска была, кака крыска.......

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: начала кусаться.
« Ответ #11 : 14 Ноября, 2011, 16:56:36 pm »
Вот у мужиков крышу сносит, бывает, когда гормоны разбушуются, так их хоть кастрировать можно. А у девки и отрезать нечего.  :(
И с чего она начала кусаться, тоже непонятно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: начала кусаться.
« Ответ #12 : 14 Ноября, 2011, 18:40:26 pm »
Ну - врядли без причины... Может где прищемили когда, придавили случайно - а у нее в памяти отложилось, что вы - это угроза... Вот она и защищается...

У меня были две зоомаговские сестрички - одна всю жизнь пыталась мне пальцы компостировать, вторая была без преувеличения крысоангел... Так вот  - у первой кончик хвоста был сломан (не мною, видать еще в зоомаге или у плодильщика). Думаю, что и кусучесть была следствием этой детской травмы... Так что может и у вашей какие ассоциации неприятные в какой-то момент возникли... В любом случае - за один день проблему не решите. Терпение, ласка и время))) Кстати, моя эта "кусачка" хватала зубами только если ей пальцы врастопырку протягивались. А если рука была зажата в кулак - она на это реагировала вполне спокойно и адекватно.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: начала кусаться.
« Ответ #13 : 14 Ноября, 2011, 19:29:23 pm »
Не, ну некий завих в голове тоже бывает - кто у меня был, в курсе про Верочку. Чудная деваха, признает мое главенство, на руках - лапочка, выставлялась без проблем, но подойти и сделать эдакий "кусь-за-что-нибудь" - запросто и со вкусом. Поэтому просто перед ней руками стараюсь не махать и передвижения ее контролировать.

Оффлайн нора

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: начала кусаться.
« Ответ #14 : 15 Ноября, 2011, 11:14:57 am »
вчера вечером были бои с переворачиванием. ну, что сказать..... лежала на спине, била хвостом, не пищала. в конце концов смирилась и задремала на спине. ну что ж, я ее загладила, покормила и отпустила ничего так и не покорив. зато сегодя вытирала возле клетки, так она на тряпку бросилась и держит зубами, как песик.

в том то и дело, что она была ласковая. она дажа давала себе в домике поправить тряпочки, когда спала. больно ничего не делали. ну, вот правда.  :( при всем том, что я ее кормлю, она стала кусаться. вторую хозяйку , вон, за глаз укусила. про руки я молчу.
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2011, 11:29:16 am от нора »