Автор Тема: Крысюки, крысуччи, крысси  (Прочитано 103103 раз)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Крысюки, крысуччи, крысси
« Ответ #510 : 11 Июня, 2013, 11:53:08 am »
Пушистых облачков тебе милая сестрёнка :'(
Светик...ну ты сама всё знаешь :(
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Крысюки, крысуччи, крысси
« Ответ #511 : 11 Июня, 2013, 11:57:46 am »
Свет, держись! Лялечке яркой Радуги...
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн rijaya

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 658
Re: Крысюки, крысуччи, крысси
« Ответ #512 : 11 Июня, 2013, 12:39:18 pm »
Для кого этот пост? Скорее для меня.Что бы вспомнить...Что бы помнить...

Вот такой я увидела Ляльку в первый раз в темке помета

А вот по этой фотографии мы выбирали имя. Евлалия. Лялька.
Маленький, хрупкий крысенок вырос в миниатюрного доминанта.Невероятно ласковая, общительная и лизучая с людьми,она правила своими толстопопыми подчиненными железной лапой.

Нмчем не примечательное фото и только я знаю, что в следующий момент крысь прыгнет с метровой высоты и пролетит, как белка- летяга метра полтора...
  
Наш вечный часовой и хранитель клетки. Хозяюшка.Именно из-за нее из клетки пришлось убрать деревянный домик.В нем, по мнению Ляльки, очень удобно было хранить ВСЕ запасы.Туда тщательно переносились все куски из мисок и даже картофельное пюре(Лялька обладала завидным упорством в перетаскивании провианта. Временами мне это надоедало и я загораживала ей проход рукой, тогда, предприняв бесчисленное количество попыток прорваться к складу, Лялька вздыхала, выплевывала кусок из пасти и садилась его есть) А как прекрасно трамбуются куски банана, пересыпанные наполнителем.... :rolleyes: Мое терпение лопнуло именно после банана. Поднимаю домик, вижу куличик. Ляльке, кстати, нельзя было давать большие куски-они моментально переносились в кладовую, причем маленькие и недостойные ,с ее точки зрения, с удовольствием поедались. Даже на прогулке крысь неслась с подачкой через всю комнату, что бы пополнить запасы. Когда не стало домика появился Заветный Угол. Она осталась хозяюшкой даже во время болезни. В момент кратковременного улучшения она пыталась унести и спрятать сушку.Я смотрела на это и рыдала....

Наша первая и единственная выставка .Лялька привезла титул "Стремной Мыши"(определение эксперта)
Моя Серая МЫша с большим храбрым сердечком.В апреле мне пришлось везти девчонок-Ляльку и Мотьку к Лене Leona на мед.манипуляции. Пока мы ходили по дому, к переноске подошла Ленина кошка.На кошку цыкнули, я метнулась проверять девчонок и увидела, что по дну переноски, зарывшись носом в пеленку и закрыв глаза от ужаса, лежит 600-гр. Мотька. а над ней, прикрывая ее свои телом, стоит распушенная маленькая Лялька и шипит на врага.Мотке всего лишь подрезали зубы, а Ляльке приехали снимать швы после полостной операции...





Вот такая она была....
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2013, 13:07:11 pm от rijaya »

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Крысюки, крысуччи, крысси
« Ответ #513 : 11 Июня, 2013, 12:43:46 pm »
Светик,она не былы,она есть,просто сейчас вы не рядом...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Vaimy

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 202
  • я бываю разной
Re: Крысюки, крысуччи, крысси
« Ответ #514 : 11 Июня, 2013, 12:46:32 pm »
Какие классные крыски
Помню о Джинни и Сильвере.
Со мной Шанс и Шарм, Айм и Амадиу
Возобновила крысоводство с июня 2013 года
черепаха Саша, гигантские африканские улитки и караколусы.

Оффлайн Alekca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1900
  • Крысолимит? Не, не слышал ><
    • Дневник
Re: Крысюки, крысуччи, крысси
« Ответ #515 : 11 Июня, 2013, 12:49:57 pm »
крысавица  :'( яркой радуги ребенку, Вам сил...
На радуге: [Мартин (15.12.09-15.11.11), Юла (02.10.11-02.03.13), Иса (22.05.12-09.06.13), Вайди (19.06.11-14.09.13), Валенти (13.01.12-18.01.14)]
Со мной: Фина, Рекурсия, Икра, Баг

Оффлайн rijaya

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 658
Re: Крысюки, крысуччи, крысси
« Ответ #516 : 11 Июня, 2013, 13:44:43 pm »
Не люблю поездки в Москву. Боюсь их уже.С одной стороны и не ездить не могу-там ждет замордованная МГУ дочь, а с другой. 1-я поездка-ОМЖ у Евусика, 2-кровотечение. вызванное НО матки у Ляльки, 3-я... Боялась возвращаться, ждала какой-нибудь отрощенной хрени.Девчонки встретили меня достаточно бодрые и веселые, даже Лялька на прогулке соизволила составить мне компанию. (Лялька-существо крайне обидчивое и мои отлучки и мед.манипуляции над собой переносила крайне болезненно.Дулась, воротила мордашку и ставила меня в полный игнор.) На этот раз обид и непониманий не случилось, лишних хреней тоже не обнаружила.И я расслабилась. На 2 дня. ЦЕЛЫХ 2 дня.28 мая к вечеру мне показалось, что Лялька хандрит, с утра симптоматика напоминала сердечную(слабость и отдышка), начали лечение, к вечеру повезла к Лене, т.к. стремительно наступало ухудшение. Диагноз не отставил нам шансов-ОГМ. Девочка прожила почти 2 недели.Спасибо всем(кого я заколебала своими звонками и рыданиями) за помощь. Благодаря терапии у нее были моменты улучшения, когда ей не было больно, когда она была прежней, пусть и очень слабенькой Лялькой. Нам на день даже удалось вернуться в общую клетку и построить девок. что б не баловали. Прости меня, моя хорошая за твои обиды,  может где-то недочесала, недолюбила, за  мои криворукие уколы...
*изображение вырезано*
Тут д.б. несделанная фотография. Последняя фотография.Момент улучшения.Умиротворенная Лялькина мордочка. выглядываюшая из теплого домика.Осунувшаяся, но такая родная. Почему не сделала фото? Не хотела тревожить? Поленилась? Надеялась. что еще будет время? Сейчас не отвечу.Поэтому это несделанное фото осталось лишь в моей памяти.
Лети, моя девочка, я буду ждать тебя, моя Лялечка, моя храбрая Серая МЫша
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2013, 15:07:57 pm от rijaya »

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Крысюки, крысуччи, крысси
« Ответ #517 : 11 Июня, 2013, 17:25:24 pm »
 :'( читала с улыбкой и слезами...
она всегда останется в твоем сердце. а может и вернется. только отдохнет немного.
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Крысюки, крысуччи, крысси
« Ответ #518 : 11 Июня, 2013, 19:51:11 pm »
Яркой Радуги Лялечке... Возвращайся, солнышко... Обязательно возвращайся!  :'(
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн oltariya

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2251
Re: Крысюки, крысуччи, крысси
« Ответ #519 : 11 Июня, 2013, 20:22:21 pm »
Держись, Свет... Яркой радуги сестренке :'(
Уолтер, Джесси, Ньют, Норман

[В моей памяти и сердце - Джим диГриз, Макс, Боливар, Джером, Лайм, Боня, Кокс, Ефрат, Марта, Оникс, Винтер, Ефрон, Рэюшка, Кассел, Альт, Арвен, Тайлер, Честер, Айрон, Чендлер, Хью, Ирвин]

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Крысюки, крысуччи, крысси
« Ответ #520 : 11 Июня, 2013, 20:34:20 pm »
Света, сочувствую.... :'( Ты так душевно про неё написала, что я прослезилась.
Яркой Радуги Ляльке, маленькому храброму доминанту .
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Крысюки, крысуччи, крысси
« Ответ #521 : 11 Июня, 2013, 22:06:29 pm »
Света, как жаль... тоже читала и носом хлюпала...  :'( Но сейчас ей зато ничего не болит. И, говорят, они возвращаются.........

Уютных и пушистых облачков девочке.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн rijaya

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 658
Re: Крысюки, крысуччи, крысси
« Ответ #522 : 13 Июня, 2013, 13:54:39 pm »
Спасибо всем за поддержку. Пока сложно принять и смириться, не хватает мне моей Мышки-лАскушки, никто не суетиться по хозяйству. порядки не наводит, не прижимается теплым бочком на прогулке :'( Все как то тихо, спокойно и флегматично. Правда Мотька(У нас новое имя-Рыжее Шакалье) вчера порадовала-на прогулке изволила на почесушки явиться (чего с ней в принципе никогда не было-все дела, дела...)
Уже неделю упрекаю себя за совершенную глупость. Месяц назад  у меня гостили малыши Ф-шечки(Отступление.Дюна с малышами стояла в девчачьей комнате. но все зоны их доступа.Рыжелье Шакалье на прогулке чужаков унюхало и реально пошла жаловаться Ляльке. Она разве что лапкой в ту сторону не тыкала. Лялька, кряхтя и чертыхаясь, выбралась из гамака и посеменила разбираться с незаконными мигрантами. Разобраться не получилось, но все время нахождения гостей Лялька тщательно патрулировала комнату, достойно выполняя свою роль маленького Начальника).Ну так вот. Мне постоянно на руки лезла рексовая бурмизка со стандартными ушами. Под конец я уже на 99,9% была уверенна, опуская руку в дюну, что вытащу именно ее. "Бери, девка классная"-шептала Интуиция. "Ну зачем тебе вторая, такая же, практически клон? Да и Ляльке с Вусей еще и 2-х нет, поживут еще"-настаивал Здравый смысл. Победил последний....
Провидение посмеялось надо мной-оно подсунуло мне шанс получить вторую Ляльку, но, увы, читать Знаки я не умею и этим Шансом я не воспользовалась. Кусаю локти. И понимаю, что может и к лучшему, что так вышло, я искала бы в девчонке Лялькины черты, привычки, а может она совсем другая...?Но все равно на душе не спокойно...
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2013, 13:10:12 pm от rijaya »

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Крысюки, крысуччи, крысси
« Ответ #523 : 13 Июня, 2013, 20:54:23 pm »
Свет, держись.   :( Лялька обязательно вернется. Может быть другого окраса... но ты ее обязательно узнаешь.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн БУ!!:)

  • КДК СПб
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2829
Re: Крысюки, крысуччи, крысси
« Ответ #524 : 13 Июня, 2013, 21:04:59 pm »
Держись... :'(((
Моя Банда!!:)
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2676.0
:) Мои Зодиакальные Созвездия
http://ratforum.ru/index.php/topic,3143.0.html