Голосование

усыплять

да
1 (6.7%)
нет
14 (93.3%)

Проголосовало пользователей: 14

Голосование закончилось: 04 Января, 2012, 19:55:02 pm

Автор Тема: крыса умирает  (Прочитано 5057 раз)

Оффлайн igor2124

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 152
  • крысоводы всех стран объединяйтесь
крыса умирает
« : 15 Ноября, 2011, 19:55:02 pm »
моя крыса умирает похудела на 100 грамм я ходил в вет  клинику сказали возможно рак лёгких,16 Ноября пойду на рентген мама сказала  что надо усыпить ,чтоб не мучилась ,а я не хочу мне жалко помогите ,что делать я не знаю
Буду помнить вечно: Кузя,Маша,Тимка,Мотяё
Со мной сейчас:

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: крыса умирает
« Ответ #1 : 15 Ноября, 2011, 19:57:34 pm »
Вы в какую клинику и к какому доктору ходили? На основании чего поставлен диагноз? Лечили ли зверя, и если да, то чем?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: крыса умирает
« Ответ #2 : 15 Ноября, 2011, 19:58:55 pm »
У какого врача были?
Рентген сделаете - тогда боле-менее точный диагноз поставят - вот и будете решать.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: крыса умирает
« Ответ #3 : 15 Ноября, 2011, 20:01:46 pm »
Ну - похудела это еще не причина для усыпления. Это конечно лично моя точка зрения, но считаю, что если она пока кушает, ходит и не мучается от болей - так чего ж ее усыплять? Пусть живет... И даже при болях - почему бы не помочь ей благодаря тем же обезбаливающим, пока это будет возможно? У меня крыска с опухолью с момента постановки диагноза (и словами "неоперебельна") прожила с чудесным аппетитом еще месяца четыре как минимум - а для них это ОЧЕНЬ много. Так чего ж ей жизнь укорачивать?

Если есть возможность - диагноз я бы еще перепроверила в других ветклиниках (тем более - это не у нас, у вас есть богатейший выбор, мало того - в теме "Ветеринария" есть список клиник, где знают толк именно в крысах)

Кстати, а какой возраст у крыски?
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2011, 20:05:13 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн igor2124

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 152
  • крысоводы всех стран объединяйтесь
Re: крыса умирает
« Ответ #4 : 16 Ноября, 2011, 18:53:04 pm »
ходил в клинику центер сказали опухоль грудной клетки лечим
Буду помнить вечно: Кузя,Маша,Тимка,Мотяё
Со мной сейчас:

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: крыса умирает
« Ответ #5 : 16 Ноября, 2011, 20:07:09 pm »
igor2124, Нет такой рекомендованной клиники "Центер." Вы можете подробно ответить на все заданные тут вопросы? Если лечением крысы занимается мама, попроси её ответить.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Забава

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
Re: крыса умирает
« Ответ #6 : 28 Марта, 2012, 11:18:14 am »
А какой возраст у крысы?И почему мама настаивает на усыплении?Зверёк мучается?Тогда - какое обезболивающее средство даёте?

andrey

  • Гость
Re: крыса умирает
« Ответ #7 : 28 Марта, 2012, 11:19:24 am »
А какой возраст у крысы?И почему мама настаивает на усыплении?Зверёк мучается?Тогда - какое обезболивающее средство даёте?
Забава, посмотрите на дату 1-ого сообщения.

Оффлайн Забава

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
Re: крыса умирает
« Ответ #8 : 28 Марта, 2012, 11:45:25 am »
Прошу прощения.Я с мобильника смотрю,дат нет.Глюк,наверное - тема выскочила в "новых сообщениях" почему-то.