Автор Тема: Искры над горизонтом  (Прочитано 783584 раз)

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #900 : 16 Октября, 2010, 20:16:02 pm »
Уже на табло высетился путь, к которому прибывает поезд, уже фонарь тепловоза мелькает вдалеке. Встретилась с Юлей-Парангон на перроне. Сначала засекла переноску, потом узнала её саму. Поздоровалась, она испуганно ответила- но после озвученного ника расслабилась и заулыбалась.
А паровоз всё полз и полз... Заметалась в поисках наиболее удобного места для гарантированной встречи. Встану на перроне- обязательно прогляжу, в зале у входа- прибывающие снесут чемоданами. Остановилась на варианте просто подняться на второй этаж и там просто ждать.
Умка возникла внезапно. Но узнались сразу. Только начала она мне жаловаться, как плохо ночь провела: "Так жутко в вагоне топили!.." (я тоскливо пискнула в душе), как набежала маленькая толпа остальных окрысячиваемых- и нормально так всё прошло. Ребёнка мне кое-как отдали (Умка долго делала вид, что не может его найти в дебрях переноски. Но я-то понимаю, что это она оттягивала миг расставанья!), укомплектованного красивучим заламинированным тугаментом. 
"Член- не глава"

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #901 : 16 Октября, 2010, 20:30:52 pm »
Обратно добиралась опять спотыкаясь, но без глобальных проблем. Решила попробовать добираться на электричке, через Серпухов. Ненавижу электрички, сто лет на них не ездила, но в то время, когда я проснулась и вылезла, покачиваясь, в Серпухове, я только-только отъезжала бы на автобусе из Москвы.
Разбудила моего безотказного сыночка- и через пол-часа он уже стремительно вёз нас со зверем к дому- с музыкой и печкой.
Дома посмотрела на мелочь в переноске, на сыто похрапывающих мужиков, на бабушку, увлечённую какой-то научно-популярной мутью в телевизоре... "Дай-ка,- думаю,- попробую".
Подсунула мыша в кулаке понюхать ближайшему, Урчу. Заинтересовался, потянулся, остальные тоже зашевелились. Вроде, не агрессивные, глаза добрые... Выпустила жертву из руки, понаблюдала за шумной сценой проверки паспорта. Вот такой мелкий-мелкий, вообще не видно его,- а ультразвуки выдаёт- о-го-го!
Ну ничего, проверили, утвердили, разошлись по местам.
Сынко пообещал обязательно принести фотоаппарат- потому что это необходимо запечатлеть: Онегин и рядом с ним Рубль. Рубль весь ненамного больше Онегинской головы.

Добавлено 16 Октября, 2010, 20:34:24 pm
"Юбилейный Рубль за время пути повонялся мужицкими тряпками, поэтому встреча была- совсем не триллер. Мужики поначалу удивились "А что это такое мелкое и быстрое?", по очереди проверили у орущего таракана паспорт, решили, что всё нормально и разбрелись по углам. А таракан бегал по стенам вниз головой, легко и непринуждённо проявляя чудеса эквилибристики. В следующий раз заметили его, когда Онегин решил покушать- а в кормушке с выражением лица "А здесь буду жить Я!" утвердился попом новенький. Пришлось доминанту сдвигать его в сторону головой, как бульдозером.
Рубль размером сравним с головой Онегина. Я уже и забыла, какие мелкие- мелкие. И голосистые.
Вывод- подселять на сытый желудок, пропитанного запахом стаи."
Это я на Эдемовской теме отчитывалась.
"Член- не глава"

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #902 : 16 Октября, 2010, 20:47:31 pm »
Дала всем по кусочку булочки. Петька устроился рядом с мелочью, быстренько умял свою крошку и вежливо-вежливо, даже нежно забрал у ребёнка из руки его порцию.
Не плачьте, ребёнок не остался голодным.
"Член- не глава"

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #903 : 16 Октября, 2010, 21:12:53 pm »
С удачной вас доставкой и подселением. Такой красивый малыш, очень хочется увидеть его в домашней обстановке. И Онегина очень хочется опять увидеть, хоть на фотографии.  А то тут легенды про его размеры ходят. :)

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #904 : 16 Октября, 2010, 21:22:59 pm »
И Онегина очень хочется опять увидеть, хоть на фотографии.  А то тут легенды про его размеры ходят. :)
Никаких легенд, чистая правда.
Самайн, вы с Мышкой обе подались в писатели? Она написала "Дорожно-шпионский роман". Тут "ночная жизнь площади трёх вокзалов". Интерееесно.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #905 : 16 Октября, 2010, 21:32:22 pm »
Самайн, вы с Мышкой обе подались в писатели?
Это заразно. А для меня ещё и традиционно (Читать Петербургские заметки 9-14 апреля).
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2010, 22:21:48 pm от Самайн »
"Член- не глава"

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #906 : 16 Октября, 2010, 21:35:32 pm »
Да, да, я тискал это создание, он просто нечто :)

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #907 : 16 Октября, 2010, 21:36:19 pm »
Да, да, я тискал это создание, он просто нечто :)
*Это он про Онегина.  ;D
"Член- не глава"

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #908 : 16 Октября, 2010, 21:38:46 pm »
Да именно про него ;D
а вот про писателей, мне аж напомнило как мы сидели на Казанском вокзале перед выставкой, это жесть....

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #909 : 16 Октября, 2010, 22:22:52 pm »
Теперь у меня родилось страшное проклятие: "Чтоб тебе ночевать в октябре на вокзале!"
"Член- не глава"

Оффлайн NataliS

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3419
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #910 : 16 Октября, 2010, 22:44:55 pm »
Бедная, Тамар, я представляю как ты намерзлась там...  :( Но ты уже  успела ощутить, что не зря пожертвовала своей теплой постелькой? ;)
Сейчас со мной:Веня Пух(8.12.15)Зайчонок(8.03.16)
Навсегда в моем сердце:Стюарт(3,4)Марсик(2,1)Плутя(1,10)Эля(2,2)Еря(2,1)Жюля(3,2)Гоша(2,4)Фей(1,11)Болтик(1,6)Бим(1,11)Гена(0,8)Ролик(1,11)Альтик(1,4)Крис(2,6)Жюля(1,9)Белкин(2,10)

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #911 : 16 Октября, 2010, 22:46:43 pm »
Теперь у меня родилось страшное проклятие: "Чтоб тебе ночевать в октябре на вокзале!"
Тамар, это ОЧЕНЬ страшное проклятье. Я ночевала в октябре на вокзале в городе Юрьев Польский. Там все пара поездов за сутки проходит, вокзал вида дачно-пригородного и находится где-то на разбойничей окраине,  в 10 вечера оттуда  уходит весь персонал и выключают свет, оставляют открытую дверь в зал ожидания для ожидающих проходного поезда из Иваново в два часа ночи. Вот там реально страшно. Темно, холодно, от каждого шороха вздрагиваешь, да еще периодически стремные рожи в зал этот заглядывают. Мне в жизни не было так страшно, как там.
А Казанский это фигня, там светская жизнь кипит)))
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #912 : 17 Октября, 2010, 06:25:40 am »
Класс! Как будто сама по вымерзающему привокзалью бордила.
С приобретением и подселением вас!
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2010, 10:03:01 am от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #913 : 17 Октября, 2010, 08:58:35 am »
Младенца немножко поваляли ночью, но утром он уже задорно нарезает круги вокруг дядек.
Какие у него ухи!.. Какой он офигительный!.. Наручный!..
Я крайне довольна новичком (и реакцией на него старичков- тоже).

Нет, ну где же темы про новые помёты?..
"Член- не глава"

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #914 : 17 Октября, 2010, 09:25:12 am »
Какие у него ухи!.. Какой он офигительный!.. Наручный!..
Покажи, покажи, покажи мне ухииии, пожалуйста  :'(  :wub: