Автор Тема: Жади и Зина  (Прочитано 65654 раз)

Оффлайн Keyt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 562
Re: Жади. Первые дни
« Ответ #105 : 14 Декабря, 2011, 19:38:32 pm »
Ну я должна же ребёнка как-то баловать?!!!
Если не мамочка, то кто?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Жади. Первые дни
« Ответ #106 : 14 Декабря, 2011, 19:42:09 pm »
Низя маленькому ребёнку столько орехов! :rat19:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Keyt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 562
Re: Жади. Первые дни
« Ответ #107 : 14 Декабря, 2011, 19:48:36 pm »
Сколько - столько?
Ребёнок получил примерно два раза по 1/5, 1/6 части от миндального ореха?
А фундук - одна штука лежит в чашке с того дня как мы Жади от Assol забирали, только разгрызена на несколько частей.

Что реально много :)?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Жади. Первые дни
« Ответ #108 : 14 Декабря, 2011, 19:50:07 pm »
Так немного. Но фундук пока заберите, а то мало ли, распробует. :P
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Keyt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 562
Re: Жади. Первые дни
« Ответ #109 : 14 Декабря, 2011, 19:56:52 pm »
Миндаль это единственное на что она среагировала с интересом - взяла из рук и реально пошла кушать. Вот я и не удержалась, дала второй кусочек...
Всё остальное давать - ну никакой радости... в лучшем случае часов через несколько еда исчезает!

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Жади. Первые дни
« Ответ #110 : 14 Декабря, 2011, 20:39:07 pm »
Ну я должна же ребёнка как-то баловать?!!!
Если не мамочка, то кто?
Папочка....вот балуешь разносолами, и хренушки она у тебя будет сушку кушать....Ты не зернышки считай с граммами, а вешай полную миску сушки и пусть ест, разбавляй иногда рацион чем нибудь, но иногда(!!!). Нефиг баловать. Еще ни одна крыса возле полной миски не померла ;)

Оффлайн Keyt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 562
Re: Жади. Первые дни
« Ответ #111 : 14 Декабря, 2011, 21:12:26 pm »
Antonio, я как пишу, примерно так и разбавляю, чаще только йогурт, фрукты и кашу.
А так - в миске только смешанные Грызунчики, Зверюшки и Вака.
Опять таки фруктов даю совсем не много, ну типа ломтик яблока (порядка одной десятой от целого) или полколёсика банана (примерно одну двадцатую-тридцатую) опять так большую часть выбрасываю.
Стабильно съедается только йогурт.
Кстати, как часто сушку обновлять надо?
Когда съест? она не портится?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Жади. Первые дни
« Ответ #112 : 14 Декабря, 2011, 21:16:13 pm »
Не портится.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Keyt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 562
Re: Жади. Первые дни
« Ответ #113 : 16 Декабря, 2011, 23:39:05 pm »
Рассортировала вчера остатки сушки, замочила зерно. Сегодня часть зёрен оказалась заплесневелая, выкинула нафиг...
Утром вместо ежедневного йогурта дала перепелиное яичко - слопато, но не с той скоростью с которой был уничтожен миндаль, яйцо разбила и положила вместе со скорлупками - ни белка, ни желтка, ни скорлупок.
Муж переживает,говорит Жади худая, а я её объедаю мало кормлю, отвечаю Вашими словами, что пока в кормушке есть еда - крыса от голода не умрёт >:D Пока верит...

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Жади. Первые дни
« Ответ #114 : 17 Декабря, 2011, 00:38:03 am »
Ну вообще сейчас такой возраст, когда крыса принимает форму "сардельки". И вообще у девочки растущий организм ;)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Жади. Первые дни
« Ответ #115 : 17 Декабря, 2011, 08:17:28 am »
Мои тоже не очень то сушку едят, раз в несколько дней миску досыпаю. Но некоторые из них выглядят просто жиртрестами.  ;D Как и у людей, полнота у крыс приходит с возрастом. Сначала худые жилистые подростки, потом стройные девушки, а уж потом пухленькие матроны.  ;D
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Keyt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 562
Re: Жади. Первые дни
« Ответ #116 : 17 Декабря, 2011, 08:49:28 am »
Ну вообще сейчас такой возраст, когда крыса принимает форму "сардельки". И вообще у девочки растущий организм ;)
У кого может и сарделька, а у меня только на сосиску тянет :beee:
Мои тоже не очень то сушку едят, раз в несколько дней миску досыпаю. Но некоторые из них выглядят просто жиртрестами.  ;D Как и у людей, полнота у крыс приходит с возрастом. Сначала худые жилистые подростки, потом стройные девушки, а уж потом пухленькие матроны.  ;D
За счёт чего же выглядят жиртрестами?

Сижу, собираюсь на горки и быстро ем йогурт, ребёнок укоризненно смотрит куда-то в пространство из клетки... пришлось отдать ей чайную ложечку йогурта. Во избежание инсинуаций - йогурт натуральный и несладкий  :beee:, а ложечка действительно чайная ;)
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2011, 08:56:46 am от Keyt »

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Жади. Первые дни
« Ответ #117 : 17 Декабря, 2011, 09:41:04 am »
ну, не знаю...может у систеров аппетит разный...
Жакля просто круглосуточно тусуется в миске с сушкой(правда остальные её в этом не доддерживают))))), но у нас сушка Вака и Литл Уан...а ведь ещё имеется в наличии ежедневная каша иногда с мясной пюрешкой, творожок, фруктики, креветочки...а к орехам моя стая весьма спокойно относится....
а может повышенный аппетит это следствие большого стада????? из серии в большой семье не надо щёлкать клювом?????
может быть когда у Жади появится подружка(а лучше бы сразу две ;))), то аппетит появится???? ;D

Добавлено 17 Декабря, 2011, 09:42:58 am
э-э-э!!!! сразу хочу добавить, что ежедневной в нашем рационе только каша!!!! креветки и др.разносолы не являются ежедневными!!!!!! ;D ;)
нуууу, если только через день-два.... ;D ;)
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Жади. Первые дни
« Ответ #118 : 17 Декабря, 2011, 10:09:37 am »
За счёт чего же выглядят жиртрестами?
За счет большой толстой попы. ;D Пинька так вообще, когда свешивается из дверцы, полностью повторяет поговорку "висит груша, нельзя скушать"  :P
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Жади. Первые дни
« Ответ #119 : 17 Декабря, 2011, 10:38:37 am »
Крамольная мысль. Когда ребенок единственный, то все мысли только о нем, как покушал, как покакал, где набедокурил. А когда их много..... Начинаешь обращать внимание на это все когда что-то не так..
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.