Автор Тема: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!  (Прочитано 606542 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
ИЛана, да не переживайте, у меня тоже ребенок "альтернативный". Ну и что? Наоборот, хорошо :) :) :) :) :) :). А 24 - это по нынешним временам еще даже не молодость, а ранняя юность :) :) :) :) :).
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
А моя деть (12) с компьютера рисует. Фотки всяких альтернативных личностей, вроде Зомби-боя. И читает, всякую ... как бы помягче выразиться. Зато я от ребенка столько всего нового и интересного узнала ... и про альтернативу 60-х - 90-х в том числе )))

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Да я не переживаю за его голову - умнейшая, тоже массу нового от него узнаю. Я переживаю за его социум. В его комнату я боюсь без нужды заходить, можно ноги переломать и в пыли задохнуться, если он съел 5 сосисок, в раковине будут лежать 5 вилок. Он может тарелку от щей оставить на тумбочке в коридоре, посуду за собой не моет, типа забывает. В его комнате столько чашек, сколько чая он сегодня выпил. Когда мы возвращаемся из отпуска (14-17 дней), у меня один вопрос - Антош, а при готовке на плите ты посудой не пробовал пользоваться? Такое впечатление, что все готовилось без применения оной. А мечты? Я всю жизнь, как вышла из декрета, обеспечиваю семью, муж то без работы, то зарплату не платят. Так у него мечта - устроиться как папа, найти жену, которая будет зарабатывать, пока он сидит в своей бюджетке и занимается научной работой. Одна надежда, что его возьмут в РусАтом, мож будет зарабатывать больше своих 15 тыс. бюджетных.
Блин, девчат, наступили на больную мозоль. Больше не слова об этом мальчишке.
Младший, правда, тоже шороху дает. Ему 22, живет с женщиной 32 лет уже 2,5 года, любит ее безумно. Очень амбициозен, в отличие от Антона. Устроила его в 17 лет в инвестиционную компанию, а теперь он хочет, чтоб я его и дальше тянула. А у меня нет больше таких связей. А сам он, почему-то, многого добиться не может.
Короче, поплакалась вам. Спасибо, что почитали. Главное, что я их обоих безумно люблю и хочу, чтобы у них все в жизни сложилось лучше, чем у меня.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
А может, попробовать не мыть вилки? И чашки? И не убирать тарелку. Когда-нибудь чистая посуда кончится, и ему придётся хоть что-то вымыть самому. Хотя это трудно, понимаю.
У меня когда-то так было. А теперь дочь и еду приготовит, и денег заработает. Надо просто вовремя стряхнуть дитятко со своей шеи.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Пробовала, Марин. Но как то без вилок и без чашек самим не комфортно  ;D
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
А для себя один комплектик припрятать. ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Эх, маленькие детки - маленькие бедки... Мы тоже не знаем что из нашего подростка выйдет. Уроки делает - пять минут и сразу к компьютеру.((( Хочет вроде бы быть лётчиком, но как то гипотетически, ничего для этого не делает, ничем не интересуется. Будущее туманно...  :rolleyes:
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Оль, да все будет нормально. И мои дети классные, меня любят, уважают. Просто хочется, чтобы их жизнь сложилась лучше, чем наша. Чтоб не знали они нищеты 90-х, когда я их таскала по всем очередям - больше дадут, чтоб их дети не ели макороны по флотски нищенские - 1 сосиска, мелко порезанная, на 300г макарон. Пусть будут наши дети счастливы без жертв, просто так.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Пусть.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
 Мои дети тоже посуду не моют, и на компьютерных столах оставляют. Я в их комнату тоже не захожу, даже по нужде ;D

Меня это не беспокоит. Им так комфортно? Да и фиг с ними :) Иногда ору минут пять, напоминая, кто их кормит, и в последней фразе заявляю, что бабла больше не будет.

Посуда вымыта :D
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Ksy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 727
    • ДИПСТРОЙ
Иногда ору минут пять, напоминая, кто их кормит, и в последней фразе заявляю, что бабла больше не будет.
Посуда вымыта :D
Ааа, прелесть какая, надо запомнить)))
Мои усатые леди

Счастье состоит из четырех частей: живых родителей, верных друзей, любимого человека и здоровых детей!

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
А мне больше нравится заявление Ларисы по поводу отвешенного подзатыльника, типа "меня арестуют, а вас в детдом отправят". Ларис, ты педагог от БОГА! У меня, если честно, не было таких проблем. Дети прекрасно понимали, если я сказала, что не могу - значит не могу. Истерик на улице у меня никогда не было.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
господи....лучше ничего не говорите....
сегодня бабушка(свекровь) "вылизала" всю квартиру...в том числе и комнату старшей дочери....
только что сгребла в кучу в центре её комнаты всё "говнище" собранное со всех углов, ящиков и нычек....
орала дурниной минут пятнадцать от обиды, ярости и бессилия...
и ведь у вас мальчишки, а это ДЕВОЧКА!!!
полный пипец.... :angryfire: :'(
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
А мне больше нравится заявление Ларисы по поводу отвешенного подзатыльника, типа "меня арестуют, а вас в детдом отправят". Ларис, ты педагог от БОГА! У меня, если честно, не было таких проблем. Дети прекрасно понимали, если я сказала, что не могу - значит не могу. Истерик на улице у меня никогда не было.

 Так у меня тоже без истерик. Про подзатыльник, это когда консенсус с первого раза не находится :)

Тигра, а у меня только один мальчик, вторая девочка.

 Через неделю мы переезжаем в новую квартиру и заходить я уже не буду в две комнаты ;D
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Тигра, и у меня девочка. Так её шмотки до сих пор ровным слоем размазаны по полу в её комнате. :rat11:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.