Автор Тема: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!  (Прочитано 606500 раз)

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
в 5 мес 650 граммов? и без ожирения?
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
А может быть у нас редкие гигантские крысы?  :crazy:
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
А гляньте на фотку на первой страничке в моем дневничке. Он очень большой, толстоватый - да, но не жирный. У него голова большая, он такой крупный, ширококостный... ну, и к продуктам питания относится с нежностью, это я признаю... А Марсяня ненамного меньше (но он и младше) - и он ни капельки не жирный! Сильный, ловкий, как обезьяна, крепенький... Деська - глиста в обмороке вообще, смотреть жалко. А едят из одной миски.

Добавлено 18 Января, 2012, 16:13:13 pm
А может быть у нас редкие гигантские крысы?  :crazy:

Ага, мы их наловили в канализации... чернобыльской...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
на фото не видно возраст :)

Добавлено 18 Января, 2012, 15:21:42 pm
И если этот пухлик - юниор, то для юниора он толстый. Это самцу после года еще позволительно лишний жирок накопить и заматереть, а для юника это совсем не хорошо.

Добавлено 18 Января, 2012, 16:22:19 pm
А может быть у нас редкие гигантские крысы?  :crazy:
а чего тогда на выставку приносите обыкновенных толстых?  :P
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Пять месяцев. Пять с половиной, если точно. Вес не помню точно, дома записан, но больше 650 :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:...

Добавлено 18 Января, 2012, 16:26:22 pm
Деська ест то же, из той же миски - и хоть снимай его на плакат "Памяти жертв голодомора". Ошо нормальный, стройный, да и остальные... А Винюся вот такой пончик. Я сама переживаю - и за печень, да и вообще... Но я ж его не закармливаю копченым салом и эклерами... Ест, как все.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Да оно понятно, что особенности обмена веществ каждой конкретной крысы влияют. Но склонность к полноте - это все-таки нехорошо. И с т.зр. выставок - недостаток.

Верхней границы веса для взрослых крыс (старше 5 мес) стандарт не устанавливает.
Но по опыту для самцов оптимально 550-650, для девочек 320 - 420. Бывают особи, что не жирные при большем весе, но редко... обычно все-таки всё, что выше, - это чистый жир :).
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Свинячу я тут в чужом дневнике... Приношу хозяйке извинения, но мне, раз уж эксперт случился, очень печет спросить... Вот я не то чтобы горю поразмножать своих приблудышей, но у Виньки настолько золотой характер, он такой добрый, спокойный, ласковый... И я бы не ввязывалась, но тут как услышали "черноглазый сиам" - о, говорят, так, может, его можно легализовать, их в Чехии мало... Спросили, темные ли у него лапки - вроде нет, светлые. Это, говорят, дефект, такого не легализируют. А я на фотках питомников посмотрела - такие же. Наташ, как он вам показался? Если и правда неправильный окрас, так я его и таскать никуда не буду.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Вообще он в целом светловат. Не только лапы. Но, имхо, не настолько, чтобы его в Чехии отказались легализовать.
К тому же он может стать ярче в более позднем возрасте. И что насчет цвета поинтов? он точно сил поинт?
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Так, вот про "сил поинт" я (мне очень стыдно) не поняла... Это что? Он на фотке светлее, чем на самом деле - так он такого сливочного цвета.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Сегодня у моей девочки, голубенькой эльфийки моей, Кори, день рождения!! Девочке уже 5 месяцев! С днем рождения тебя, мой непростой ребенок, ты бываешь боязлива и доверчива, задумчива и игрива, ласкова и не очень, я люблю тебя всякую! Здоровья тебе и долгих лет жизни!  :hbd: :tort:
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
С днём рождения малышку!Здоровья крепкого на долгие годы!

Много блестяшек
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Кори с Днюшкой!  :hbd: Здоровья и долгих радостных лет жизни рядом с хозяйкой!
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Наташа, Надя, спасибо!
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Ksy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 727
    • ДИПСТРОЙ
Искорку поздравляем с Днюшкой!

Здоровья и долголетия красотке)))
Мои усатые леди

Счастье состоит из четырех частей: живых родителей, верных друзей, любимого человека и здоровых детей!

Оффлайн Pandora

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Каждая мышь-неповторимая индивидуальность!
Поздравляем Кори с 5 месяцами :tort: :hbd: :sorcerer: