Автор Тема: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!  (Прочитано 606503 раз)

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Не видали вы бардака .... когда .что бы откопать парный носок или чистую майку, требуются археологические раскопки.

ну во-первых -  опыт мужских общаг подтверждает, что посуду можно мыть не только после еды. но и перед: достал из кучи в раковине, помыл, поел, сунул назад, а после чая - мыть вообще необязательно. Неделю не моешь и заварку можно не наливать.
Во-вторых - если не собирать с пола и не стирать детскую одежду, она заканчивается и дитятке приходится идти в "в люди" в мятом и со следами вчерашней деятельности. Или в разных носках. Что в стирку сунула - то и постиралось.
Если бы не нервные и заботиливые бабушки  - у меня бы дочка давно все сама на место вешала и складывала. А так только на школьные одежки хватает.
И т.д.
Пока мама напоминает, воспитывает, кричит, и в итоге или сама убирает, или пинает каждый шаг - ребенок самостоятельным не будет. ТОлько когда будет убирать для себя -  самому надоест жить свиньей.
А у крыс и мышей мы убираем, да, стабильно через день полочки и  поддон раз в неделю. потому что иначе - "от грязи  крысы болеют и дохнут".
« Последнее редактирование: 18 Января, 2012, 10:06:17 am от murrka »

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
 Сыну было лет 14, поехали мы ботинки покупать. Он снимает старые, один носок чёрный, второй синий. На мой офигевший взгляд сказал, что нашёл только эти ;D
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
А давайте выложим фоты и устроим конкурс "Где страшнее?" ;D
Я бы в этом конкурсе победила по той простой причине, что у меня скоро начнется ремонт. Недавно разобраны и вынесены на помойку детская 4-х секционная стенка и трехстворчатый шкаф. Ну и догадайтесь, где вещи и книги из этих шкафов. + ободранные стены и вскрытые полы добавляют калориту в эту вокзальную картину.

Добавлено 18 Января, 2012, 05:47:23 am
Вот я приеду и наведу у вас порядки-то ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D.
Наташ, ждем с нетерпением.

Добавлено 18 Января, 2012, 06:53:25 am
Ой, девочки, как у вас тут интересно!!! Тема актуальна до безобразия. Вы будете смеяться, но я квартиру пылесосю в лучшем случае раз в два месяца. А иногда и в три.  >:D До того не люблю уборку! И готовить ненавижу. А приходится...((( Муж своим долгом считает только белье гладить и посуду мыть, к остальному не притронется. Светик, у тебя тоже муж Владимир? И у меня тоже. И ворчит постоянно... это у них наследственное?  ;D
Но все же мне грех на мужа жаловаться - хоть и нудный он, и ворчун, и педантичный в некоторых вопросах, но он мне ребенка вырастил. Один, сам, без всяких бабушек-дедушек. Я месяцами по соревнованиям ездила, а Олега маленького Вова воспитывал, с трех лет. И садик, и кормежка, и прогулки - все делал. Никто не помогал. Ребенок у него был как за каменной стеной, я была уверена что все в ажуре будет. Только когда он заболевал, муж просто впадал в ступор и ничего не мог сделать - так переживал. Приходилось на самолет и домой.
Вот, Оль, ты меня понимаешь! Ну как такого мужа выгонять? Мне даже выгодно сейчас, что он дома - квартиру к ремонту готовит. А кто мне еще лавочек и стол на даче соорудит, перголки опять-таки обещал? Я ж не зря ему фрезер на НГ подарила  ;D

Добавлено 18 Января, 2012, 07:54:46 am
Не видали вы бардака .... когда .что бы откопать парный носок или чистую майку, требуются археологические раскопки.

ну во первых -  опыт мужских общаг подтверждает, что посуду можно мыть не только после еды. но и перед : достал из кучи в раковине, помыл, поел, сунул назад, а после чая - мыть вообще необязательно. НЕделю не моешь и заварку можно не наливать.
ВО вторых - если не собирать с пола и не стирать детскую одежду, она заканчивается и дитятке приходится идти в "в люди" в мятом и со следами вчерашней деятельности. Или в разных носках. Что в стирку сунула - то и постиралось.
Если бы не нервные и заботиливые бабушки  - у меня бы дочка давно все сама на место вешала и складывала. А так только на школьные одежки хватает.
И т.д.
Пока мама напоминает, воспитывает, кричит, и в итоге или сама убирает, или пинает каждый шаг - ребенок самостоятельным не будет. ТОлько когда будет убирать для себя -  самому надоест жить свиньей.
А у крыс и мышей мы убираем, да, стабильно через день полочки и  поддон раз в неделю. потому что иначе - "от грязи  крысы болеют и дохнут".

Сыну было лет 14, поехали мы ботинки покупать. Он снимает старые, один носок чёрный, второй синий. На мой офигевший взгляд сказал, что нашёл только эти ;D

Хи-хи  ;D  ;D  ;D
« Последнее редактирование: 18 Января, 2012, 09:55:22 am от ИЛана »
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Тигра просила, кажись, ну и мне не вредно знать
Таблица прироста веса у юниоров декоративных крыс 
Ниже среднего / Средние показатели / Выше среднего
Самцы
2 мес 120-150 / 160-220 / 230-260
3 мес 210-240 / 250-310 / 320-360
4 мес 310-330 / 340-410 / 420-450
5 мес 410-440 / 450-490 / 500-530

Самки
2 мес 120-150 / 160-210 / 220-250
3 мес 170-200 / 210-250 / 260-290
4 мес 210-240 / 250-270 / 280-310
5 мес 250-280 / 290-310 / 320-350


« Последнее редактирование: 18 Января, 2012, 12:49:06 pm от ИЛана »
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Всё хорошо, данные от экспертов из их системы оценки.
Я бы сказала - оптимальна верхняя граница средних показателей :) (или нижняя "выше среднего").
Только вот к СПб я отношения никакого не имею  :P, окромя добрых дружеских...
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Зря я сюда пришла... Мне и поругать-то некого. Парни сами готовят, стирают, убираются, работу себе ищут, мусор- это вообще их святая обязанность. В магазин ходят, мне сигареты покупают. Мать на сутках, бабушка старенькая, кто в доме хозяин?..
После Самары вошла в дом- всё сверкает, всё на своих местах, в рядочек и стопочками. Старший марафет накануне весь день наводил.
Приехала с работы- сын ругается, что перед отъездом не насыпала еды крысам. Гляжу- еда везде, по всех кормушках, с горкой, поилки полные, и морковки-яблоки-кукурузные кочерыжки лежат.




« Последнее редактирование: 18 Января, 2012, 12:41:32 pm от Самайн »
"Член- не глава"

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Всё хорошо, данные от экспертов из их системы оценки.
Я бы сказала - оптимальна верхняя граница средних показателей :) (или нижняя "выше среднего").
Только вот к СПб я отношения никакого не имею  :P, окромя добрых дружеских...
Спасибо, Наташ, буду знать. А табличку я скопировала именно в этом виде, с данными в скобочках, поэтому к данной дезе тоже никакого отношения не имею. Сейчас уберу. Наташ, а есть какие-нибудь данные о соотношении веса и роста крысы?

Зря я сюда пришла... Мне и поругать-то некого. Парни сами готовят, стирают, убираются, работу себе ищут, мусор- это вообще их святая обязанность. В магазин ходят, мне сигареты покупают. Мать на сутках, бабушка старенькая, кто в доме хозяин?..
После Самары вошла в дом- всё сверкает, всё на своих местах, в рядочек и стопочками. Старший марафет накануне весь день наводил.
Приехала с работы- сын ругается, что перед отъездом не насыпала еды крысам. Гляжу- еда везде, по всех кормушках, с горкой, поилки полные, и морковки-яблоки-кукурузные кочерыжки лежат.
Тамар, а почему зря? Так приятно читать про таких сыновей!!
« Последнее редактирование: 18 Января, 2012, 12:50:18 pm от ИЛана »
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Сейчас уберу.
Спасибо, а то и дальше будет копироваться с той же дезинформацией :).

Наташ, а есть какие-нибудь данные о соотношении веса и роста крыс
Числовых данных - нет. Крысы слишком разнообразны по сложению и их длину сложно измерять (они сжимаются и вытягиваются - так что получается "плюс-минус километр"). При нормальном весе крыс должен быть БЕЗ лишнего жира и не тощий.
Если крыс "уложился" в границы нормы, но при этом явно есть лишний жир - снимут ему и за недостаточный размер, и за ожирение ;).
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Числовых данных - нет. Крысы слишком разнообразны по сложению и их длину сложно измерять (они сжимаются и вытягиваются - так что получается "плюс-минус километр"). При нормальном весе крыс должен быть БЕЗ лишнего жира и не тощий.
Если крыс "уложился" в границы нормы, но при этом явно есть лишний жир - снимут ему и за недостаточный размер, и за ожирение ;).

Спасибо, Наташ!
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Свет, а у тебя случайно нет ссылочки на весовые нормы взрослых крысей?? :blush:
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Юль, я так поняла, что их не существует. Искала, не нашла.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Таааак... 530 - выше среднего... а Винюся тогда что? Не крыса :'( :'( :'( :'( :'( :'(?
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Он-КРЫСА :rat13:
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
А что же тогда такого веса и в таблице-то нет??? Или 500-530 грамм - это "выше среднего", а 650-700 - "офигеть"? А что, введем дополнительную категорию :) :) :) :) :) :) :) :)
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Шепотом: Наташ, у меня Коречка тогда тоже не крыса  :P , ее тоже нет в этой таблице
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!