Автор Тема: Порфирин  (Прочитано 1992 раз)

Оффлайн Ksy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 727
    • ДИПСТРОЙ
Порфирин
« : 20 Декабря, 2011, 19:55:19 pm »
Сорри, не знаю, куда писать поэтому решила новую темку создать, у детенка порфирин из носика чуть-чуть.
Ребенок бегает, активный,  сегодня вместо творога дала Агушу кисломолочную, а так все по старому... никаких изменений. Порфирин появился во второй половине дня, буквально в течении часа-полтора. Это нормально или бежать к ветеринару?? Помогите советом!
Мои усатые леди

Счастье состоит из четырех частей: живых родителей, верных друзей, любимого человека и здоровых детей!

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Порфирин
« Ответ #1 : 20 Декабря, 2011, 20:20:51 pm »
Просто понаблюдайте. Если ребенок активный, бегает, кушает, порфирин  может быть просто результатом стресса какого нибудь. Может быть от сухого воздуха в квартире. А если вялый, шерсть взъерошена, чихает, чешется - то к врачу!
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Ksy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 727
    • ДИПСТРОЙ
Re: Порфирин
« Ответ #2 : 21 Декабря, 2011, 08:38:24 am »
Стрелка, спасибо, ребенок активный,бегает, прыгает, жует,никаких чихов и т.п. нет (ттт). С утра носик чистый  :)
Мои усатые леди

Счастье состоит из четырех частей: живых родителей, верных друзей, любимого человека и здоровых детей!

Оффлайн Ksy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 727
    • ДИПСТРОЙ
Re: Порфирин
« Ответ #3 : 23 Марта, 2012, 18:56:40 pm »
Не хочу новую тему открывать, просто в  своей старой задам НОВЫЙ вопрос.
Подскажите плиз, у Крысеньки  сегодня какая то бяка на шерстке, слева на шее как будто кровью испачкано. Но ни нос ни  глаза не порфиринят, расчесов посмотрела нет. Кушает хорошо, бегает, играет. Что это может быть?



Мои усатые леди

Счастье состоит из четырех частей: живых родителей, верных друзей, любимого человека и здоровых детей!

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Порфирин
« Ответ #4 : 24 Марта, 2012, 10:22:24 am »
Ksy, это может быть еда, если давали что-то жидкое\вязкое. А может быть, нос чуть-чуть запорфиринил, крыса умылась и так вот размазала.
Неделю назад на выставке смотрю на свою: вся щека в чем-то красном. Крутила-вертела крысу, ни одной ранки не нашла, нос и глаза чистые тоже... Умылась, называется =)

Оффлайн Ksy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 727
    • ДИПСТРОЙ
Re: Порфирин
« Ответ #5 : 24 Марта, 2012, 16:36:34 pm »
Terry Tar, спасибо)
Мои усатые леди

Счастье состоит из четырех частей: живых родителей, верных друзей, любимого человека и здоровых детей!