Автор Тема: Зубастики  (Прочитано 36205 раз)

Оффлайн Ockham's razor

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 118
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Зубастики
« Ответ #135 : 16 Февраля, 2012, 09:41:40 am »
Новостями и фото мы сейчас, к сожалению, не можем похвастать, в последнее время в жизни какой-то круговорот непонятный творится. Зато мы купили весы, наконец-то доехал заказ с кошек-мышек, где была переноска (которая оказалась розовой ;D так что мальчикам в ней кататься нини!) и вкусняшки, которые Лысый и Моника вообще не оценили ни разу о__о


С мобильного:


Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Зубастики
« Ответ #136 : 23 Февраля, 2012, 01:51:15 am »
С Днем Рожденья девчоночек) :tort: :hbd: Уже целых пять месяцев) Папка с мамкой тоже от всей души поздравляют и передают пламенный привет) :rat12:
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Ockham's razor

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 118
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Зубастики
« Ответ #137 : 24 Февраля, 2012, 20:32:52 pm »
Спасибо, твоих тоже с днём рождения! На полгода предлагаю устроить совместные гуляния с поеданием мняк)))
Ох, кстати, радость-то у нас какая - у Саньки попа темнеет! XD

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Зубастики
« Ответ #138 : 24 Февраля, 2012, 20:48:24 pm »
Ockham's razor, поддерживаю))
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн JuDaime

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 138
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Зубастики
« Ответ #139 : 25 Февраля, 2012, 13:08:59 pm »
привет! я только нашла твой дневничок, в начале темы было про "такие жердочки для больших попугаев, внутри проволока, т.е. они гнутся, а сверху - хлопковое покрытие, как канат выглядит" около моего дома, в той самой "подмагнитке" как раз такой видела, около 80 рублей стоит, если хочешь и если все еще надо))) я сгоняю туда и возьму тебе, пока никому другому не надо)
Если порою
Тоска тебя гложет
(Бывает такая тоска, хоть беги),
Поверь,
Что никто тебе так не поможет,
Как
Мордочка, хвост и четыре ноги... Б. Заходер

Оффлайн Ockham's razor

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 118
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Зубастики
« Ответ #140 : 28 Февраля, 2012, 23:10:30 pm »
JuDaime, ой, надо) Но ты пока не суетись, на след. встрече решим, что к чему - я пока без денег - совсем уж непредвиденные траты навалились, так ещё и времени ни на что нет на свете.

А у моих зубастых меж тем с потеплением появилась своя персональная полностью пригодная для описывания, закакивания и погрызания комната - хохо! На самом деле одну комнату используем как кладовую - там стоит лишняя мебель, какие-то коробки и т.п. Но главное, там есть старая полуразломанная кровать, которая теперь вся крыскина)) Сегодня вот осваивали новые просторы))

                                       
      

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Зубастики
« Ответ #141 : 29 Февраля, 2012, 05:54:10 am »
Повезло хвостатым. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Зубастики
« Ответ #142 : 29 Февраля, 2012, 12:19:47 pm »
Крысокомната - мечта крысовода!  ;D
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Зубастики
« Ответ #143 : 29 Февраля, 2012, 12:37:35 pm »
Эххх, тоже хочу крысокомнату((( А то если застелю постель после невнимательной уборки места выгула хвостатых, то всю ночь как принцесса на горошинах ;D

Добавлено 29 Февраля, 2012, 12:39:08 pm
А девчонки то какие шикарные)))Не нарадуюсь)))Но и мальчишки хороши) Лысый так поправился и оброс)))
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн JuDaime

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 138
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Зубастики
« Ответ #144 : 29 Февраля, 2012, 15:11:44 pm »
Крысокомната - это здорово!! Поздравляю!!
Если порою
Тоска тебя гложет
(Бывает такая тоска, хоть беги),
Поверь,
Что никто тебе так не поможет,
Как
Мордочка, хвост и четыре ноги... Б. Заходер

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Зубастики
« Ответ #145 : 15 Апреля, 2012, 15:55:34 pm »
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Зубастики
« Ответ #146 : 22 Апреля, 2012, 17:14:44 pm »
Девчушек с 7ю месяцами) Здоровья им крепкого и счастья крысячьего)
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Ockham's razor

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 118
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Зубастики
« Ответ #147 : 27 Августа, 2012, 14:45:14 pm »
С февраля, люди, меня не было тут с февраля! Причём, я даже не могу точно сказать, почему Оо Просто как-то так получилось. А теперь, хотя мне и кажется, что всё так же, и всё то же, на самом деле изменилось-то многое. Во-первых, у нас не опять, а снова было переселение, как всегда парное. И мальчишки, и девчонки переехали в новые клети.
В целях эксперимента дамы сейчас сидят на цеолитовом наполнителе. Сидят уже неделю - никакого запаха, какули я правда иногда выбираю, но не сказать, что каждый день. На зуб его они уже попробовали, сначала с азартом, но азарт быстро закончился. Зато им очень нравится, что он тяжёлый и держит форму - делают из него оборонительные валы вокруг своих нычек. Одна проблема - пыль, пока решаю её выкладывая поверх цеолита сено - пыль просто из-за него не может подняться, если девки начинают беситься. Правда сено приходится очень часто менять - вонючее оно.


А ещё у нас прекрасная летняя переноска, очень мне нравится - удобная, прочная и самое то для лета - крыс не задохнется и не перегреется.


Однако основными новостями лета было всё же другое. Во-первых, с нами больше нет Толстого Свэна. У него была непростая судьба, попал он ко мне в конце января этого года - на передержку. Но девушка, так страстно рвавшаяся его поскорее забрать, потеряла всю страсть, стоило Свэну оказаться у меня - она просто пропала. Вот так парень у меня и остался. До приезда ко мне всю свою жизнь он прожил один в клетке 25*20. Клетка стояла на подоконнике на кухне, а вместо наполнителя там были газетки, может поэтому хрипы и кашли, с которыми Свэн ко мне приехал, никуда так и не прошли. Что он ел - не знаю, но как результат домашнего питания, по приезду какался он крохотными сухими и абсолютно чёрными горошинами, как кролики, а на вторые сутки у меня его пронесло так, что казалось он в этом плавать будет вот-вот О__о Но такие мелочи со временем растряслись, а сам по себе мальчишка был очень ласковый и нежный - чеши и гладь его хоть весь день напролёт (но терпеть ненавидел, когда его брали в руки - выворачивался и убегал). Правда вот приехал он ко мне с шишкой на подбородке, на которую я не обращала внимания, т.к. она была абсолютно безболезненной, совсем не росла и вообще походила на жировик (а парень по приезду был не лёгкий, пришлось немного на диете посидеть). Но к середине лета Свэн начал плохеть - мало ел, много пил, постоянно лежал, не выходил на прогулки, стал спать один и очень быстро начал худеть. Он всегда был неповоротливый и ленивый пухлый парень, поэтому мне казалось, что это из-за жары. Клетка переехала в более прохладную часть квартиры, я стала обставлять её бутылками со льдом, но в поведении Толстого ничего не изменилось по сути. А потом я уехала в отпуск, и парни поехали на передержку к Polly. За несколько дней до отъезда Толстому стало ещё хуже, но билеты были куплены, сумки собраны, а у Полины такой опыт общения с проблемными крысами, что лучше неё никто бы не смог присмотреть за Толстым. Но по моему возвращении всё стало совсем круто: Толстый был уже не толстый, он весил не больше крысёнка, стал плакать её больше, от любых прикосновений и не ел, оказалось, что у него начали подгнивать зубы и гноиться десна. Мальчишка сгорел недели за две - не больше. И 17го числа мы с Толстым пошли в клинику, чтобы мальчик уснул и больше уже не мучился. Теперь он на радуге, у него ничего не болит и у него много вкусняшек (в которых Лысый не сидит своими яйками XD). Спи спокойно, толстячок, на берегу тихого озера.


Тяжелее всего уход Толстого переживал Лысик. Он всю ночь с 17го на 18е попискивал, бегал по клетке из угла в угол, заглядывал то в гамак, то под гамак, даже в миску..

18го августа была очередная, не помню, какая там по счёту, встреча УлКЛДК, которая принесла мне новый хвост, а Лысому нового соседа. Месячного, невероятно ласкового и на 250% ручного кучерявого друга...

      

...у которого до сих про нет имени. Я зову его просто Конфеткин, потому что он очень сладкий конфетный ребёнок, но может у кого-то есть другие предложения?

Одна беда - подселение. Познакомились парни чуть больше недели назад - сначала на прогулках, всё чин-чинарам: у мелкого каждые пять минут проверялись документы, но никакого прессинга не было. Через пару дней съехались - опять же, всё пучком. Спят вместе в гамачке, спокойненько, никаких разборок, никаких "проверок". И вот позавчера начались новости: в клетке грохот, крики - подбегаю: Лысый малого скрутил и пытается с ним, простите, спариться, малой его кусает и убегает, тот его догоняет и по новой.. рассадила на несколько часов, потом на выгуле опять свожу - то же самое. Что с этим делать-то? Оо Малого держать отдельно пока не вырастет? Так потом опять придётся с боем сселять - будут драться, взрослые же будут оба. А так оставлять - малой в приступе ужаса проскакивает между прутьев и убегает в неведомые дали (несколько раз уже приходилось так его искать). В итоге, сейчас сидят раздельно.

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Зубастики
« Ответ #148 : 27 Августа, 2012, 15:34:01 pm »
С возвращением)
По толстому очень скучаю, так жалко( Сырных ему облачков :'(
А мальчишек думаю лучше не рассаживать, у меня Кайзера Кифера тоже по молодости лет домогался, это они так власть свою показывают что ли.. Да и малыш мужиком еще не пахнет.. Но лучше сейчас сселять, потом труднее будет(
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Ockham's razor

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 118
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Зубастики
« Ответ #149 : 27 Августа, 2012, 15:51:40 pm »
Polly, так он ведь, малой-то, выскакивает из клетки, зараза. Наверное опять придётся в маленькую их переселять, пока не вырастет... =/