Автор Тема: Помогите, крыса задыхается  (Прочитано 8985 раз)

Оффлайн Манюшка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Помогите, крыса задыхается
« Ответ #15 : 04 Января, 2012, 12:47:45 pm »
Спасибо всем за поддержку!!!
И всетаки, может кто-то может мне объяснить почему крысам нельзя пенициллиновые антибиотики?

Оффлайн Манюшка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Помогите, крыса задыхается
« Ответ #16 : 04 Января, 2012, 13:03:01 pm »
вот ссылка на список лекарств для крыс, кот я нашла в инете
file://localhost/C:/Documents%20and%20Settings/User/Рабочий%20стол/таблица%20лекарств.mht
там есть пенициллины....
« Последнее редактирование: 04 Января, 2012, 14:06:43 pm от Манюшка »

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
Re: Помогите, крыса задыхается
« Ответ #17 : 04 Января, 2012, 22:46:01 pm »
Никто вам не сможет этого объяснить. :) Потому как нигде в литературе не написанно что их применять нельзя. В англоязычных книгах приведены соответствующие дозы.

А страшилка идет от общей информации о пенициллинах. На них, чаще чем на другие аб, могут быть аллергические реакции.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Помогите, крыса задыхается
« Ответ #18 : 04 Января, 2012, 23:01:23 pm »
Вообще на пенициллины - натуральные! - у грызунов и в самом деле обычно идет сильная аллергическая реакция, причем нередко со смертельным исходом.
А вот синтетические пенициллины применять в принципе можно - но следить обязательно, так как на них реакция тоже встречается, но реже, да и не с такими последствиями.

В любом случае, антибиотики этого класса крысам стараются не назначать, особенно когда есть другие варианты

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
Re: Помогите, крыса задыхается
« Ответ #19 : 04 Января, 2012, 23:52:11 pm »
Светлана, у вас есть примеры? :) Как можно говорить об "обычно идет", если вы их не применяете? И почему у крыс имеенно? Где об этом можно прочитать? То, что это не препарат выбора при респираторных заболеваниях - это другой вопрос.

Вот уже сколько случаев смерти от применения Дексаметазона на форуме описанно. И тем не менее его крыскам до сих пор "можно" ... Пугайте лучше Дексаметазоном владельцев, а не пенициллинами :)

Оффлайн Манюшка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Помогите, крыса задыхается
« Ответ #20 : 05 Января, 2012, 08:34:08 am »
Меня никто не пугает)) я действительно ни в одном списке лекарств для крыс не нашла назначенный нам - Бициллин 3/6000. Просто я нахожусь в очень маленьком городе, и наверное, они кроме кошек и собак никого и не лечат .... Вот она и прописала, .... как обычно!
А пример с реакцией на такой антибиотик я тут на форуме и вычитала, вот и забоялась колоть дальше

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Помогите, крыса задыхается
« Ответ #21 : 05 Января, 2012, 09:50:04 am »
А чё эт Самара стала маленьким городом? :blink:И самое главное когда? ???
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Манюшка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Помогите, крыса задыхается
« Ответ #22 : 05 Января, 2012, 14:21:03 pm »
)))))
Я сейчас не в Самаре нахожусь, а в г.Новотроицке Оренбургской области))))
И крыс соответственно тоже ;)
« Последнее редактирование: 05 Января, 2012, 14:24:30 pm от Манюшка »

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Помогите, крыса задыхается
« Ответ #23 : 05 Января, 2012, 15:56:45 pm »
Светлана, у вас есть примеры? :) Как можно говорить об "обычно идет", если вы их не применяете? И почему у крыс имеенно? Где об этом можно прочитать? То, что это не препарат выбора при респираторных заболеваниях - это другой вопрос.

Вот уже сколько случаев смерти от применения Дексаметазона на форуме описанно. И тем не менее его крыскам до сих пор "можно" ... Пугайте лучше Дексаметазоном владельцев, а не пенициллинами :)

Я сужу по высказываниям врачей, у которых лечила крыс. И поскольку можно купить менее стремные антибиотики, то лично я выберу скорее что-то иное, а не пенициллин.
Хотя всякие амоксиклавы, амоксициллины и прочее кое-кто крысам применял без проблем.

Что же касается дексаметазона, то тут не о нем речь.  Я его стараюсь крысам применять как можно реже, и уж точно не при обычной простуде. На мой взгляд, это скорее реанимационный препарат, где риском его применения можно и пренебречь.

А индивидуальная реакция может и на байтрил быть - знаю крыс, которым от него резко плохело.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Помогите, крыса задыхается
« Ответ #24 : 05 Января, 2012, 18:10:16 pm »
Не знаю как плохело от байтрила, но у одной моей крысы были такие некрозы после уколов байтрила, что чуть ли не вся шкурка на спине потом слезла. И от внутримышечного тоже некрозы были. Вот такая индивидуальная непереносимость. Ничего подобного у других девчонок не замечала.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
Re: Помогите, крыса задыхается
« Ответ #25 : 05 Января, 2012, 22:43:21 pm »
Стрелка, это не индивидуальная реакция, это препарат такой. У кроликов, например, после п/к применения байтрила могут формироваться стерильные абцессы, ну и также обширные некрозы.

Разводите в 10-20 раз физраствором и колите п/к. Не будет некрозов.  :)

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Помогите, крыса задыхается
« Ответ #26 : 06 Января, 2012, 13:16:31 pm »
Я одному зверю колола в холку 2.5% байтрил, разведенный до 1 мл физраствором.
Некрозы были жутчайшие, блямбы по 1 см и больше.
С тех пор предпочитаю колоть его в мышцу даже тем крысам, у которых от мышц осталось одно название - скажем, старичку с парализованными лапами, там уже мышцу и нащупать-то сложно было. И ни одного некрозика, даже крошечного.

Возможно, есть еще и индивидуальная чувствительность к препарату


Оффлайн Манюшка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Помогите, крыса задыхается
« Ответ #27 : 08 Января, 2012, 22:31:28 pm »
Ура!!! Приехали в Самару)))
Теперь, если что, знаю хоть к кому идти)
Но, тьфу... тьфу, нам вроде лучше, будем надеяться что никуда идти не понадобится!!!
Всем огромное спасибо за помощь и поддержку!

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Помогите, крыса задыхается
« Ответ #28 : 09 Января, 2012, 05:59:42 am »
Мне кажется, к врачу надо в любом случае. Раз крыс задыхался, рентген надо бы сделать.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Манюшка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Помогите, крыса задыхается
« Ответ #29 : 04 Мая, 2012, 23:00:50 pm »
Всем привет)))
Мы выздоровели!!! Теперь с подружкой живем! на третем то году жизни!!!
А может кто подскажет, как фотки можно наши выложить, хочется всем похвастаться какие мы красивые))) И как тут типа свой дневник завести? А может тут типа своего фотоальбома сделать можно....
Кому не лень, подскажите please :D
 
Оооо, по моему как фотку вставить нашла...

Добавлено 04 Мая, 2012, 23:01:25 pm
а, нет, не получилось....((