Автор Тема: Звуки как будто сдерживаемая отрыжка, крыс грустный  (Прочитано 15013 раз)

Оффлайн лето

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 254
tush, я доверяю специалистам, но они тоже люди и могут элементарно закрутится с более сложными больными и что-то упустить, недопонять. Я глубоко уважаю Волкову, она замечательный специалист, но она не увидела у крыса отек. Ничего удивительного - после несколькох операций и дежурства в ночь

конечно, при необходимости я уколю - это даже не обсуждается

обсуждаю на 3 форумах - да, хотя и преимущественно на этом. было бы 10 форумов - обсуждала бы на 10

и единственная цель этого - это здоровье и благополучие моего усатого солнышка, а не недоверие к кому-то



Добавлено 09 Января, 2012, 09:27:56 am
недаром на форумах - и на этом в том числе пишут "пишите ваши назначения сюда, мы посмотрим и скорректируем"

это разве недоверие?

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
А смысл всего этого?

Если вам 10 человек скажут одну дозировку, еще 10 - другую, а остальные посоветуют другую схему лечения, где этого препарата вообще не будет?
Даже врачи имеют разное мнение по поводу схем лечения и дозировок, а вы спрашиваете совета у форумчан, которые ну уж точно не ветеринары.
И как оценивать их советы?

Да, один врач усмотрел отек, а второй его не увидел. Вот только мы не знаем, кто из них прав. Волкова решила, что отечность вызвана легочными проблемами - это вполне возможно. А может, это и не так. К счастью, в вашем случае лечение при том, и при другом диагнозе одно и то же.


По поводу преднизолона - кто вам сказал, что его колют 3-4 дня?  Его нужно колоть столько, сколько нужно! 3 дня, 5 дней или два года, тут уж как получится. И в случае отека этот препарат как раз в тему, поскольку как раз отеки он снимает хорошо. И какой смысл было его убирать через 3 дня?

Теперь про снятие с преднизолона. Да, дозы вы колете небольшие. Но если при резкой отмене препараты МОЖЕТ наблюдаться ухудшение, почему не сделать снятие с препарата более плавным? Я бы поступила именно так. Кто-то другой может считать иначе - на основе своего опыта.
Вы уж выбирайте какой-то вариант и прекратите метаться туда-сюда, толку от ваших метаний не будет ни вам, ни крысе.

Я вполне могу понять, что в ситуации. когда зверю нужна сложная операция или что-то подобное, хозяин предпочитает показать зверя разным врачам, но вы зачем-то таскаете крысу то к одному, то к другому доктору. Ну свозили один раз, показали, так выбирайте дальше одного врача и лечите зверя.

И еще. Я своих крыс лечу у Польшковой. Но вам в данном случае не стану советовать тащить крысу еще и к ней. Это и крысе не пойдет на пользу, да и врача отнимет время, которое она могла бы уделить пациенту, которому ее помощь нужнее.

Оффлайн лето

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 254
Я вообще не понимаю негатива и не вижу причин для него

Да, я новичок и только пытаюсь разобраться в лечении, дозировках и тд

Мы наблюдаемся у врача Неволько, которая нам нравится и которая от нас недалеко. Как вы могли прочитать в начале темы, мы к ней и записались изначально. Но крысу резко поплохело и мы рванули к тому, кто в данный момент принимал - к Волковой. Хотели бы к Польшковой, но дело было 3 числа, а Польшкова принимала 5.

Насчет байтрила, как вы видите, у меня нет никаких вопросов - я все понимаю и колю

А с преднизолоном запуталась. Но сейчас, благодаря советам, уже все поняла. Я делаю перерыв и докалываю 1 день микро дозу.

Я спросила совета опытных крысоводов. Выслушала. Приняла решение. Почему мечусь? Немного преувеличиваю, волнуюсь, потому что не понимаю, насколько серьезно болен крыс - это да, но это от недостатка опыта.

Эта тема и сделана для того, чтобы разобраться и понять. Иначе можно было бы закрыть раздел, оставив только координаты врачей.

В любом случае я надеюсь на вашу поддержку и понимание и благодарю всех, кто нам пишет

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
вы, главное, сами успокойтесь. Можно спрашивать и можно советоваться, но нужно при этом стараться успокаивать себя. Ваше состояние передается зверю. А в многочисленных мнениях разных врачей и форумчан может даже более опытный человек запутаться.

Вы же сходили к своему врачу, ну так следуйте ее рекомендациям, если ей доверяете.

Оффлайн лето

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 254
Спасибо  :)

Согласна с вами, нужно перестать волноваться. Просто я очень люблю эту мордочку  :wub:

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Мы все их любим. Поэтому нужно научиться принимать решение, что именно для них лучше. А потом уже этому решению следовать, а не метаться туда-сюда.

Удачи!

Оффлайн лето

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 254
Сегодня кололи только антибиотик. Ближе к вечеру крыс лег, нахохлившись. Лежит до сих пор. На звуки не реагирует, но когда глажу поворачивается ко мне, становится поактивнее. Носом похрюкивает. Дыхание, как мне кажется, неровное. После того, как погладила, подергивал бочками, как будто икал. Обычно он икает по - другому - дргает головой вперед и в быстром темпе.

Вот как не метаться? Я не понимаю, что с ним? Может, он последние минуты доживает, а может, просто голова у него болит. Колоть преднизолон и в какой теперь дозировке или не колоть? Явного приступа нет. Но и необычное поведение.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Я, к сожалению, посоветовать ничего не могу, но мы за вас держим кулачки, держитесь.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
1. Я бы уколола преднизолон. Хотя бы 0.025 мл

2. Сколько дней вы колете байтрил?
ИМХО уже должен быть более явный результат, так что я бы думала о смене антибиотика.

Оффлайн лето

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 254
Байтрил уже 8 дней

Да, мы вчера в час ночи укололи 0,03.

ему явно стало лучше - съел миску каши и миску сушняка, сегодня утром был бодрый, бегал, кушал - еле в клетку загнали

Сейчас приехала с работы - ситуация вчерашнего вечера. Лежит пождав лапки, нахохлившись, глазки прищурены, дышит чуток тяжеловато на мой взгляд и иногда вздрагивает. На ручках немного оживляется, но как только отпущу, ищет местечко, где бы прилечь

Позвонила Волковой, она предлагает сесть на 0,03 преднизолона, раз на нем лучше. Что с крысом - ей непонятно. Завтра с утра уже будем не байтрил скорее всего колоть, а выпаивать юнидокс

Жду мужа с работы. Преднизолон вроде еще рано колоть - вчера же в 1 ночи кололи.

Добавлено 10 Января, 2012, 17:46:52 pm
Morce, большое вам спасибо за добрые слова! Обидно - только чуть вроде лучше ему - и опять хуже. Хуже всего, что непонятно что это. Легкие-то практически чистые.

Оффлайн лето

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 254
Может, уже сегодня вечером юнидокс дать?

Оффлайн лето

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 254
У меня появилось ощущение, что он чуточку голову старается повернуть влево. Возможно, это мой глюк. А за несколько дней до этого чесал левое ухо. Но уши ему посмотрели - уши чистые

Добавлено 10 Января, 2012, 18:21:29 pm
Если честно - немного опускаются руки. 8 дней как на пороховой бочке

Оффлайн лето

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 254
Девочки, напишите, пожалуйста, для бодрости - у кого крысы долго жили на преднизолоне?

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Ну судя по постам на БУМе и год,и больше года.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
что-то сомневаюсь я, что юнидокса тут хватит.
может, кобактан бы еще добавила...

насчет преднизолона - а смысл ждать часа ночи, если зверю плохо?

ИМХО жить на преднизолоне - не ваш случай. То есть сейчас он вам нужен, не сомневаюсь, но лишь как средство для борьбы с чем-то, названия чему вы пока не знаете.
Увы, я не врач, так что мое мнение - лишь мнение чайника.
Пока у меня версий две - у зверя нелады с сердцем или (судя по тяге к левому уху) внутричерепной абсцесс или что-то подобное.

К счастью, преднизолон работает в обоих случаях, хотя и как временная мера.
Рентген бы не помешал - сердце-легкие и голова
« Последнее редактирование: 10 Января, 2012, 20:35:31 pm от Svet-lana »