Автор Тема: Фырчит, трёт нос, чихает  (Прочитано 4374 раз)

9th

  • Гость
Фырчит, трёт нос, чихает
« : 04 Января, 2012, 13:31:44 pm »
Помогите, пожалуйста... Крыска день-два назад начала частенько фыркать и чихать, и потирать после этого нос. Выделений нет, даже порфирина как такового, разве что чуть-чуть. Поведение, вроде, ничего - нормальное, аппетит тоже. Что это может быть? Что делать? К врачу ехать?

Добавлено 04 Января, 2012, 13:39:07 pm
И что делать со второй крыской? Она не чихает, всё хорошо. Помогите...

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Фырчит, трёт нос, чихает
« Ответ #1 : 04 Января, 2012, 13:52:02 pm »
Для начала уберите наполнитель и посмотрите, не станет ли лучше. Может быть аллергия. К тому же воздух в квартирах сейчас очень сухой от отопления. На чем сидят у вас крысы?
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

9th

  • Гость
Re: Фырчит, трёт нос, чихает
« Ответ #2 : 04 Января, 2012, 13:54:36 pm »
А сколько ждать? Не будет ли поздно, если это не аллергия? На кукурузном сидят.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Фырчит, трёт нос, чихает
« Ответ #3 : 04 Января, 2012, 13:58:38 pm »
В принципе, на кукурузный обычно аллергии не бывает. Лучше сходите к врачу, чтобы поймать болезнь в самом начале.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

9th

  • Гость
Re: Фырчит, трёт нос, чихает
« Ответ #4 : 04 Января, 2012, 14:01:03 pm »
Лишь бы сам врач и не навредил... Ладно, что ещё поделать, поедем. Спасибо. О результатах ещё посоветуемся.

9th

  • Гость
Re: Фырчит, трёт нос, чихает
« Ответ #5 : 04 Января, 2012, 14:42:12 pm »
А если это не аллергия и не сухой воздух, а заболевание, то как это должны установить? Взять анализы должны? Спрашиваю, чтобы знать чего ожидать, потому что неправильного лечения или лечения несуществующего заболевания боюсь больше, чем не лечения вообще.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Фырчит, трёт нос, чихает
« Ответ #6 : 04 Января, 2012, 19:46:54 pm »
У вас в Минске же есть рекомендованные ратологи, которые не должны навредить зверю...
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

9th

  • Гость
Re: Фырчит, трёт нос, чихает
« Ответ #7 : 04 Января, 2012, 19:56:35 pm »
Уже не раз побывав в ветлечебницах, научилась не полностью им доверять... Я и людским-то после проб и ошибок с трудом верю. Я-то ладно, но детьми рисковать не хочу. Жаль вот только выбора нет, поэтому и готовлюсь, завтра едем.

9th

  • Гость
Re: Фырчит, трёт нос, чихает
« Ответ #8 : 05 Января, 2012, 13:03:54 pm »
Подскажите что-нибудь насчёт Байтрила. Можно ли его крысам колоть?

Оффлайн Anchik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
Re: Фырчит, трёт нос, чихает
« Ответ #9 : 05 Января, 2012, 14:06:12 pm »
Байтрил можно крысам. 2,5% или 5%, внутримышечно, из расчета 0,02мл на 100г веса для 5%-го, для 2,5% дозировка увеличивается в два раза соответственно.

9th

  • Гость
Re: Фырчит, трёт нос, чихает
« Ответ #10 : 05 Января, 2012, 14:12:35 pm »
Спасибо. Но я верю, что он не понадобится)

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Фырчит, трёт нос, чихает
« Ответ #11 : 05 Января, 2012, 15:38:38 pm »
Анастасия, не пожалейте времени, сходите к доктору. Сегодня должна принимать Болматова Александра в альфавете, и может принимать Паркалов Павел в Антистрессе, у них в последнее время график приемов совпадал. Эти врачи не назначат лишинего или черезмерного лечения,  если нет оснований.
По описанию у вас вполне может быть аллергия. Начинать курс антибиотика без серьезный к тому показаний не стоит.

Добавлено [time]Thu Jan  5 15:39:49 2012[/time]
Тут есть телефоны и адреса
http://ratforum.ru/index.php/topic,67.0.html
« Последнее редактирование: 05 Января, 2012, 15:40:24 pm от murrka »

9th

  • Гость
Re: Фырчит, трёт нос, чихает
« Ответ #12 : 05 Января, 2012, 15:45:15 pm »
О чём вы говорите? Я ради своих малышек хоть на луну к ветеринару полетела бы. Я же не просто так спрашиваю, я интересуюсь о том, что нам прописали. Прямо с утра там уже и были. Нам не говорили сразу его колоть, а дали на всяк случай. Я же всё понимаю, не первый день живу, просто спрашивала, как именно на данный антибиотик они реагируют)

9th

  • Гость
Re: Фырчит, трёт нос, чихает
« Ответ #13 : 07 Января, 2012, 01:40:08 am »
Мы сначала подняли панику, начали думать на микоплазмоз и тому подобное. Потом в ветлечебнице успокоили, а сейчас у меня загон. Так вот хочу узнать... Нам прописали капать интерферон и если он помог, и чихи прошли, то это значит не микоплазмоз? В смысле, что если не чихает больше, то всё хорошо, а не просто погасились симптомы, а заболевание осталось?