Автор Тема: Ковровские крысоносы  (Прочитано 66105 раз)

Оффлайн Рика

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 305
Re: Ковровские крысоносы + детки-спасёныши
« Ответ #90 : 30 Января, 2012, 23:38:59 pm »
Pandora
Вот он моя головная боль


Просто мой первый лысик был тоже дамбо мальчиком,тоже был тощий маленький ребенок с птички,НО он был особенный,таких больше у меня нет.Наверное это неправильно,но Яша был,есть и будет моим любимым крысом.




Добавлено 30 Января, 2012, 23:39:57 pm
Так она сказала что матери крысят у неё нет,мы хотели её забрать.Она нас даже в подъезд сегодня не пустила,поэтому остальных мы не видели,может и нет их в живых уже

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ковровские крысоносы + детки-спасёныши
« Ответ #91 : 30 Января, 2012, 23:45:25 pm »
Pandora , да никто там нигде уже не сидит, похоже :'( :'( :'( :'( :'(. А завели, чтобы тупо рубить бабло, других "душевных порывов" у таких моральных уродов не бывает и быть не может >:D >:D >:D >:D >:D.
Рика - ну это просто жестоко - такую красоту показывать :) :). А вот захлебнусь я слюнями - и что тогда ;D ;D ;D ;D?
шепотом: даже когда лимит лопался по швам, но я понимала, что вот оно - мое, брала. Как говорит моя подруга, "самое трудное - перейти магическую границу "10 крыс", а потом уже легче". Правда, я сама перешла и на этом остановилась. Но такое чудо бы из рук выпустить не смогла :) :) :) :)
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Pandora

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Каждая мышь-неповторимая индивидуальность!
Re: Ковровские крысоносы + детки-спасёныши
« Ответ #92 : 30 Января, 2012, 23:54:03 pm »
Юль,а если их измором взять? или заплатить?
Может можно что-то объяснить и втолковать?
В зоомагазин может сдала она их? А может мать она скрывает?
Она хоть банку с ними не на морозе на улице держала,под курткой?

Morce как раз если не пускают,как раз сидит скорее всего...это и есть повод,чтоб не пускать!и как раз тот на ком можно "рубить" бабло и сидит там...и это может быть и не мать и не дети. Без повода не пускать..как то странно.



Добавлено 30 Января, 2012, 21:56:23 pm
каждый крыс особенный и неповторимый по свойму)) ;)

Добавлено 31 Января, 2012, 00:02:50 am
Всегда так жаль,когда ничего сделать нельзя....
Но спасение этих детей-уже очень,очень много.
« Последнее редактирование: 30 Января, 2012, 23:57:35 pm от Pandora »

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ковровские крысоносы + детки-спасёныши
« Ответ #93 : 31 Января, 2012, 00:17:25 am »
Pandora , а смысл им мать скрывать? Ну не отнимут же ее силой. Да и подозрительно вот это все со срочной отдачей детей. Думаю, мать уморили, а от детей предпочли избавиться побыстрее. Рика , пардон за бестактный вопрос: почем брали за крысенка?
То, что эти дети спаслись - это уже очень много. И Рика, конечно, просто герой - не побояться такой ответственности и взять к своей стае еще и этих, выхаживать, пристраивать... :respekt: :respekt: :respekt: :respekt: :respekt: :respekt: :respekt: :respekt: :respekt: :respekt: :respekt: :respekt: :respekt: :respekt: :respekt: :respekt: :respekt: :respekt: :respekt: :respekt: :respekt: :respekt: :respekt: :respekt:
А объяснять таким людям... Я люблю животных, но метать бисер перед некоторыми из них - занятие бесполезное, увы. Очень противно (сама по этому поводу переживала, купив последнего у таких же "крысоводов"), что в результате они остаются "в наваре", а человек потом носится и выхаживает "покупку", но, тем не менее, не считаю правильным "не поддерживать их рублем". Рубли ей эти (да и не такие уж это миллионы) впрок не пойдут и счастья не принесут, а крысята ни в чем не виноваты. Это такое мое сугубо личное убеждение, я его никому не навязываю, но сама для себя решила, что если за мои принципы кто-то должен платить жизнью - ну их на фиг тогда, такие принципы. И Рику я очень поддерживаю и просто восхищаюсь ее поступком - честно.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Ковровские крысоносы + детки-спасёныши
« Ответ #94 : 31 Января, 2012, 00:22:29 am »
а человек потом носится и выхаживает "покупку", но, тем не менее, не считаю правильным "не поддерживать их рублем". Рубли ей эти (да и не такие уж это миллионы) впрок не пойдут и счастья не принесут, а крысята ни в чем не виноваты. Это такое мое сугубо личное убеждение, я его никому не навязываю, но сама для себя решила, что если за мои принципы кто-то должен платить жизнью - ну их на фиг тогда, такие принципы.
Просто если человеку удастся на этом бизнес сделать - он будет это дело продолжать... и будет следующий выводок, и следующий, и следующий... так что эти рубли как раз пойдут только на производство страдальцев в итоге. И за выкуп одного будут страдать десятки других.

Тут, я думаю, не такой случай... Не те деньги, и не та ситуация. Хотелось бы надеяться.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ковровские крысоносы + детки-спасёныши
« Ответ #95 : 31 Января, 2012, 00:29:02 am »
Nail , верите - кормовых с фермы брала - никаких сомнений не испытывала, все равно их там плодят не для меня, и мои три копейки им погоды не сделают. Я этот бизнес ни развалить, ни поддержать не могу. А вот когда у таких, блин, заводчиков - да, два дня думала - ну вот они наплодили, избавились, а я - опять бери вынянчивай, ну где ж тут мораль и мировая справедливость? А потом не выдержала - ну крысята-то тут при чем? Эти уроды, если захотят - так и наплодят еще, дурное дело нехитрое, куплю крысенка я или нет, а так вон Элик растет... Но да - противно. Поминаю "незлым тихим словом" регулярно.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Ковровские крысоносы + детки-спасёныши
« Ответ #96 : 31 Января, 2012, 00:29:56 am »
Pandora , а смысл им мать скрывать? Ну не отнимут же ее силой. Да и подозрительно вот это все со срочной отдачей детей. Думаю, мать уморили, а от детей предпочли избавиться побыстрее.
Как вариант - могу предположить повторение своей ситуации: мать после родов оказалась повторно беременной... Через три  недели - очередные роды, и первых детишек (поскольку мать их уже не кормит) срочно надо куда-то девать...

А по поводу "рублем" - так то оно так, когда заочно рассуждаешь... А когда видишь этот кошмар - принцип "не поддерживать рублем" уходит на задний план... Я когда своих из зоомага забирала, пыталась хоть цену сбить, аргументируя "все равно они у вас не выживут". В ответ же услышала - "Зато у вас выживут, и вы их продать сможете  :rat07:" Эти люди (или нелюди) даже не предполагают, что может быть как-то иначе.............
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Ковровские крысоносы + детки-спасёныши
« Ответ #97 : 31 Января, 2012, 00:35:50 am »
Дело-то не только в том, что противно...
Не удастся выводок выгодно сбыть - не возникнет желание разведением заниматься. Удастся - бизнес продолжится.
Был же бизнес по лошадям заморенным (да и сейчас, может, остался). Берется лошадь (какая-нить копеечная "на мясо"), доводится до полуживого состояния, демонстрируется сердобольным гражданам... и потом с них трясут деньги за выкуп. Выкупаешь одну - садист берет себе следующую. И так далее... По-моему, пока народ не прекратил выкупать (плача, сдерживаясь, понимая, что эта конкретная лошадь погибнет и т.п.), бизнес это вообще грозил перейти в масштабы массового бедствия.
Поэтому с выкупом надо осторожным быть. Есть ситуации, когда выкупать нельзя.
Например, выкупать в зоомагазине - провоцировать продавца на продолжение плохого содержания...

На кормовых да... сильно не повлияешь... Но там и масштабы не те, и цены...
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ковровские крысоносы + детки-спасёныши
« Ответ #98 : 31 Января, 2012, 00:48:44 am »
А у нас в магазинах - только кормовые ("домашние" - у заводчиков). А продавцы зачастую - хорошие девчонки, старающиеся хоть как-то помочь. И кормят за свои деньги, и лечат - даже зная, что это бесперспективно. Я вот вчера вечером заехала случайно в тот магазин, где когда-то брала Реньку - оказались неподалеку и на машине, решила взять сена и корма, чтобы потом не мотаться в мороз лишний раз. На кассе девочки так разулыбались - ой, мол, это вы крыске, ну, приятного ей ппетита. Я им напомнила, что брала одного у них - так искренне обрадовались, стали расспрашивать... Так что продавцы за некоторыми исключениями у меня злости не вызывают. "Заводчики" вот такие - те да.
Ну и лошади- немножко другой бизнес. С крысами никто и не рассчитывает, чо их купят "домой", поэтому от моих покупок им ни жарко, ни холодно, ни больше, ни меньше плодить не станут. Но это я все о местных порядках, в России может быть и по-другому.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Ковровские крысоносы + детки-спасёныши
« Ответ #99 : 31 Января, 2012, 00:58:44 am »
У нас все же по-другому... В зоомагах обычно не кормовые - для кормовых цена кусается.

Добавлено 31 Января, 2012, 00:03:13 am
Зафлудили Юле весь дневник :)

Она-то за копейки выкупила на самом деле... если клетку вычесть (они еще и клетку купили вместе с детьми), там за каждый хвост по чуть-чуть получится.
Надеюсь, для девочки это не будет той суммой, которая спровоцирует ее еще разок-другой подобные выводки сделать... Просто не хочется о плохом думать...

Добавлено 31 Января, 2012, 01:06:01 am
А то, что Юля этих заморышей откормит - я даже не сомневаюсь. Вон из малышки Оратории какой черный пумпончик получился  ;D.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Рика

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 305
Re: Ковровские крысоносы + детки-спасёныши
« Ответ #100 : 31 Января, 2012, 08:46:28 am »
Оратория она да,плотненькая  ;D

А дети за ночь съели весь предложенный творог.Утром все спали в капюшоне от моей куртки,на улице холодно-в квартире тоже похолодало.Стала вытаскивать миску из клетки,все дети дружно поскакали ко мне...кроме мальчика рексика,у меня прямо сердце в пятки ушло,беру его,а он не шевелится!Потом все таки проснулся :) Детки игручие стали,надо бы их вечером погулять пустить.

Morce крысят по 34 рубля забирали,грубо говоря.
Сначала девочка просила больше (за клетку+крысят),но увидев что крысят 9 (а когда она вручала мне банку,сказала что там 10,но я считать пока не разучилась),в каком они состоянии и насколько грязная клетка,мы цену запросили меньше,она согласилась.
 Так как девочка давала объявление в газету,мы вечером с мамой решили проверить и она ей позвонила,крысят девочка больше не продаёт


Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Ковровские крысоносы + детки-спасёныши
« Ответ #101 : 31 Января, 2012, 09:05:05 am »
,крысят девочка больше не продаёт
Загубила-таки остальных, дрянь малолетняя..... Представляю, какие там родители, если дочь такая  :rat07:
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ковровские крысоносы + детки-спасёныши
« Ответ #102 : 31 Января, 2012, 10:22:35 am »
Оратория она да,плотненькая  ;D

А дети за ночь съели весь предложенный творог.Утром все спали в капюшоне от моей куртки,на улице холодно-в квартире тоже похолодало.Стала вытаскивать миску из клетки,все дети дружно поскакали ко мне...кроме мальчика рексика,у меня прямо сердце в пятки ушло,беру его,а он не шевелится!Потом все таки проснулся :) Детки игручие стали,надо бы их вечером погулять пустить.


Молодцы детки :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :).
И вы тоже, конечно :) :) :) :) :) :) :) :).
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Рика

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 305
Re: Ковровские крысоносы + детки-спасёныши
« Ответ #103 : 31 Января, 2012, 10:28:38 am »
Morce спасибо!

Вы бы видели вчера обиженное лицо собаки,когда она подошла к переноске,а там еще куча крыс  :rat07: Большие крысы её за собаку не воспринимают,девки раньше ещё и косточки у неё воровали,а тут я взяла и ещё кучу крыс приперла! Совсем сдурела  ;D

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ковровские крысоносы + детки-спасёныши
« Ответ #104 : 31 Января, 2012, 10:33:05 am »
У меня так один из старших крысов на меня смотрит - мол, ОПЯТЬ?! ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz