Автор Тема: Минские встречи  (Прочитано 140121 раз)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Минские встречи
« Ответ #105 : 27 Февраля, 2012, 16:31:14 pm »
Что то темка притихла.... Передумали? Я тут конечно совсем новый, человек, но с удовольствием помогу, чем могу.
Организатора нет. То, как я себе это представляла, вряд ли найдёт поддержку большинства, потому что предполагает какие-то траты...Я свой вариант озвучивала, что-то списка согласных не видать...А других вариантов глобальной традиционной встречи для всех крысоводов Минска я не вижу, идей нет.
Локальные же встречи никто не отменял, люди встречаются иногда :)

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Минские встречи
« Ответ #106 : 27 Февраля, 2012, 18:33:19 pm »
Дык мы ж ждём-с,когда потеплеет. ;)  Минск не ближний свет,но мы в количестве трёх витебских крысоводов-ЗА встречу.
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

andrey

  • Гость
Re: Минские встречи
« Ответ #107 : 27 Февраля, 2012, 18:43:28 pm »
Я могу чем-нибудь помочь. Не финансово, но физически - вполне. Столы там подвигать, помещение подготовить. Только свистните ;)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Минские встречи
« Ответ #108 : 27 Февраля, 2012, 19:00:58 pm »
На данный момент не против встечи из отписавшихся:
Не против кафе насколько я поняла минчан 7 человек, иногородних 5 человек.
Не против встреч, но хотели бы максимально экономно- 9 минчан
Всего 21 человек. Но как я поняла, надо искать помещение другого порядка, чтоб всем было доступно. Я пока не могу ничего такого придумать. :(
Надо ещё предполагать, что из всех отписавшихся, кто вроде бы не против,придёт в лучшем случае половина, так всегда бывает. Поэтому надо бы остальных поспрашивать. Но сейчас это делать особо смысла нет, потому что мы не представляем куда идти и как это должно выглядеть. :(

Вот...совсем запуталась :) Я не могу принять решение за всех, договариваться с кафе, если большинство это не устраивает.Очень хотелось бы, но не могу. Какой смысл, если придёт 5 человек? А дешевле я не умею...Я уж не такой обалденный организатор.
Ради иногородних крысоводов, которые геройски готовы приехать и поддержать начинание,хочется всё сделать на свой страх и риск  :)(так и надо было бы), но сейчас, именно сейчас такой период у меня- тяжёлый по финансам. Сейчас я просто не могу всё организовать за свой счёт, а потом уже зазывать людей. Если бы год назад ещё, так бы и сделала. А сейчас я выживаю. Поэтому пас.
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2012, 19:11:44 pm от Befana »

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Минские встречи
« Ответ #109 : 27 Февраля, 2012, 19:13:40 pm »
Befana, а может для начала пробовать собраться хотя бы несколькими людьми? Сразу так чтобы много людей может быть и не особо получится? А если будем пробовать собираться хотя бы несколькими, то может потом и остальные подтянуться. :)

Добавлено 27 Февраля, 2012, 19:14:22 pm
Какой смысл, если придёт 5 человек?

Сначала 5, потом 10, потом всё больше и больше.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Минские встречи
« Ответ #110 : 27 Февраля, 2012, 19:28:26 pm »
Так по 5  и так собираются, по квартирам, по дачам...
А куда впятером-то? Опять к кому-то в гости?
Я не против пяти, тут организация важна-конкурсы, призы, какие-то традиции... Всё таки маловато, если 5...

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Минские встречи
« Ответ #111 : 27 Февраля, 2012, 19:31:31 pm »
Befana, да зачем сразу конкурсы, призы... Давайте хотя бы несколько человек соберётся не дома у кого-то, а в кафе! Уже прогресс будет. :)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Минские встречи
« Ответ #112 : 27 Февраля, 2012, 19:34:56 pm »
Befana, да зачем сразу конкурсы, призы... Давайте хотя бы несколько человек соберётся не дома у кого-то, а в кафе! Уже прогресс будет. :)
Ну в принципе да. Подождём тёплых деньков.
 Но конкурсы и призы всё равно нужны! :)

andrey

  • Гость
Re: Минские встречи
« Ответ #113 : 27 Февраля, 2012, 21:16:03 pm »
Да мне кажется, уже в конце марта-первых числах апреля можно собираться :)

Оффлайн Privet

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 142
Re: Минские встречи
« Ответ #114 : 27 Февраля, 2012, 21:28:54 pm »
Я правильно понимаю, что в идеале это должно выглядеть так:
помещение типа аудитории человек на 20-25;
возможность взять с собой крысок;
выходной день; лучше его начало, середина или вечер?
минимально посуды, возможно чайник, столы, пара стульев.
Давайте вместе сформулируем необходимый минимум требований к месту проведения.
Просто я сейчас в отпуске, у меня есть машина и куча свободного времени. может я чем поспособствую

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Минские встречи
« Ответ #115 : 27 Февраля, 2012, 21:35:15 pm »
Я уже писала, помещение типа аудитории найти не проблема, и это вполне бюджетный вариант)))
Конкретно то, что я знаю - на площади Победы; могу адрес-контактный телефон выложить. Можно и другие поискать - аренда помещений для проведения семинаров и встреч. Надо только прозваниваться и узнавать, в т.ч. о возможности принести с собой крыс (что в кафе нереально)
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Минские встречи
« Ответ #116 : 27 Февраля, 2012, 21:42:02 pm »
Цитировать
(что в кафе нереально
А вдруг хозяина кафе повезёт окрысячить. :rolleyes:
 По поводу времени вам решать,но например наш поезд прибывает где то около 12 дня,уехать можно самое позднее около 7 вечера,можно и на более позднем,но я думаю,никого не прикольнёт приехать в город в 3 ночи.Так что мы приезжаем около 12 дня и можем потусить или до 16-00,или до 18-00.Вооот. ;)
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Минские встречи
« Ответ #117 : 27 Февраля, 2012, 22:16:33 pm »
Для меня по времени не принципиально - маршрутки ходят весь день, да и родственников-друзей у меня в Минске хватает (в смысле чтобы куда кости кинуть на ночлег, и сломя голову на поезд не лететь)
Главное - чтобы повеснело... А то пока холодно - я в спячке, точно не доеду  :( Я за вариант "типа аудитории" - хочется ж не только на людей, но и на крыс поглядеть Но в принципе - минчанам решать, а мы, иногородние, уже "будем посмотреть")))
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2012, 22:18:39 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Минские встречи
« Ответ #118 : 28 Февраля, 2012, 00:00:41 am »
Я уже писала, помещение типа аудитории найти не проблема, и это вполне бюджетный вариант)))
Конкретно то, что я знаю - на площади Победы; могу адрес-контактный телефон выложить. Можно и другие поискать - аренда помещений для проведения семинаров и встреч. Надо только прозваниваться и узнавать, в т.ч. о возможности принести с собой крыс (что в кафе нереально)
То, что на Площади Победы, там вроде как квартира? Не очень хорошо в квартиру...Даже если и пустая, но комнат больше 16 м.кв. вряд ли встретишь просторнее... Было бы хорошо конференц зал, или что-то в этом роде, но попросторнее. Обзванивать объявления мало, надо ездить и смотреть наверное, чтобы точно знать, что это и где.
Погуглила, не так уж просто найти, честно говоря такое место. Гостиница Европа - это ж не тот вариант? :)
Марина, ты бы ссылки дала, что ли, или то место, где есть реклама с телефонами , где такое сдают, пока не получается у меня. Надо позвонить хоть куда-то, узнавать детали.
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2012, 00:13:14 am от Befana »

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Минские встречи
« Ответ #119 : 28 Февраля, 2012, 07:58:09 am »
Вот здесь, например, можно посмотреть:
http://www.razvitie.by/forum/sdam-pomeshchenie

Вот вариант конференц-зала:
http://proarenda.com/zal/konferents-zal-ooo-inakson

Здесь подборка разных вариантов:
http://www.arendazala.by/conf.asp

На любом сайте по аренде по ключевым словам "почасовая аренда", например:
http://minsk.slanet.by/?rm=suche&suchbegriff=%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F+%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0&x=8&y=8

Мне кажется, квартира, оборудованная под класс для поведения семинаров все-таки оптимальнее. Человек 20 вполне нормально разместятся.

Кстати, еще можно по районным библиотекам поспрашивать, там тоже, я знаю, всякие дамские клубы встречаются, но не знаю на каких условиях.

Добавлено 28 Февраля, 2012, 07:59:26 am
з.ы. То, о котором я говорила пр.Независимости 31, кв18. тел.290-65-06.
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new