Автор Тема: Тульские пряники  (Прочитано 112574 раз)

Оффлайн Helga

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Нивавод-ИЖатник
Тульские пряники
« : 15 Января, 2012, 21:19:27 pm »
Доброго времени суток, дорогие собратья по крысосчастью! По настоятельным рекомендациям старших товарищей я все-таки решилась на дневничок :) буду рада, если кому-то наша тихая провинциальная жизнь покажется интересной :rolleyes:

Наши мальчики




Как водится, начну с самого начала:
Моя любовь к крысам началась с того момента, когда подружке из соседнего подъезда папа подарил маленького крысенка, нам обеим на тот момент было по 12 лет.
 Мои суровые родители рассматривали в качестве домашних животных более консервативные варианты, такие как кошечка-собачка-попугайчик. Все ящерки, жуки, тритоны и прочие представители фауны, принесенные в банке домой немедленно выдворялись обратно на улицу. Но вот однажды, у моей подружки появился крысенок! С тех пор я сменила родной дом на квартиру подруги в соседнем подъезде! Крыска оказалась девочкой, поселили бедолагу в коробку из-под пылесоса, кормили естественно сыром и кормом для хомяков. Я наблюдала за крысой целый день, на ночь меня к моему сожалению, выгоняли. А ведь ночью начиналось самое интересное :(
Как вы могли догадаться, Лариска однажды поняла, что она крыса, - и благополучно прогрызла себе путь на свободу. Погуляв на вольных пампасах около трех дней, ребенок свил себе гнездо в комоде, погрыз белье хозяйки и оставил несметное количество изюма в месте временного обитания ;D
На следующий день нам сказали, что Лариску вернули в зоомагазин... Ни в одном зоомаге нашего района мы не нашли столь любимую нами черную капюшонку :'(
« Последнее редактирование: 15 Января, 2012, 21:34:50 pm от Helga »
Наверное жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать, хотя для чего - все равно не понятно.
Может быть тогда она станет радовать, в отдельные моменты становясь приятной (с.)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Тульские пряники
« Ответ #1 : 15 Января, 2012, 21:20:31 pm »
С почином! ;)
И картинки где,картинки.Надо хвастаться мальчишками
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Helga

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Нивавод-ИЖатник
Re: Тульские пряники
« Ответ #2 : 15 Января, 2012, 21:30:36 pm »
сТошка, спасибо, я вроде как с начала хотела :blush:

Много воды утекло с тех пор, но память о маленьком мохнатом комке, умывающемся на моем плече не давала мне покоя!
Как-то раз мы с мужем зайдя в зоомагазин наткнулись на крысокучку мирно дрыхнущую в тесной клети на полке. Наверное в моем взгляде на крысят было столько тоски, что муж не удержался и спросил не хочу ли я завести крысу. В моем негромком "Да" было столько радости и надежды...
Мы купили все книжки про крыс, которые нам смогли найти продавцы (три тоненькие брошюрки по 15-20 страниц) и я начала готовится "стать матерью" Дело было в далеком 2009 году, толковых книг про содержание крыс не было (впрочем, как и сейчас) интернета у нас не было, приходилось полагаться на "Крыса у Вас дома" и "содержание грызунов"
Наверное жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать, хотя для чего - все равно не понятно.
Может быть тогда она станет радовать, в отдельные моменты становясь приятной (с.)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Тульские пряники
« Ответ #3 : 15 Января, 2012, 21:31:09 pm »
Так я на будушее. ;)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тульские пряники
« Ответ #4 : 15 Января, 2012, 21:37:59 pm »
Ну наконец - то! С дневником вас. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Helga

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Нивавод-ИЖатник
Re: Тульские пряники
« Ответ #5 : 15 Января, 2012, 21:39:48 pm »
Мышка, спасибо, Вы меня в краску вгоняете :blush:
Спустя полгода после "вопроса о покупке крысы" была приобретена клеть, тщательно выбирались поилки-кормилки-домики, и вот в нашем доме появилась крыса-Василиса



 наша первая девочка, самая мягкая шерстка, самое мягкое пузико, самые красивые усики...

Добавлено 15 Января, 2012, 21:42:36 pm
Огромная просьба- ко мне только на ты!
Наверное жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать, хотя для чего - все равно не понятно.
Может быть тогда она станет радовать, в отдельные моменты становясь приятной (с.)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Тульские пряники
« Ответ #6 : 15 Января, 2012, 21:51:02 pm »
Блюшечка :rat13:
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тульские пряники
« Ответ #7 : 15 Января, 2012, 21:51:31 pm »
Ага. И перецвет как у Каюша...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Helga

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Нивавод-ИЖатник
Re: Тульские пряники
« Ответ #8 : 15 Января, 2012, 21:56:57 pm »
Сначала она была практически фиолетовая, так здорово переливалась на солнышке, а к году стала дымчатая, мне конечно было невдомек, что это перецвет!




Василек была образцом шилопопости, ни секунды не сидела на месте, все надо понюхать, попробовать на зуб, описать, или утащить к себе в клетку!
Наверное жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать, хотя для чего - все равно не понятно.
Может быть тогда она станет радовать, в отдельные моменты становясь приятной (с.)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Тульские пряники
« Ответ #9 : 15 Января, 2012, 22:01:34 pm »
Нормальная такая крысь.Уважаю. :)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тульские пряники
« Ответ #10 : 15 Января, 2012, 22:02:40 pm »
Девчонка ж, да ещё одна. Развлекаться надо.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Helga

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Нивавод-ИЖатник
Re: Тульские пряники
« Ответ #11 : 15 Января, 2012, 22:02:57 pm »
Про содержание однополых крыс парами я не знала, спрашивала в зоомагазине у продавцов, ответом мне было: "Вы что, они ж территорию делить будут! Возьмите мальчика, им не скучно будет." Предполагая о каком нескучно говорят продавцы, и прекрасно понимая чем все заканчивается мальчика мы разумеется не купили.

Добавлено 15 Января, 2012, 22:04:30 pm
Так и прожила наша девочка два года в одиночестве :( теперь корю себя за это.
Наверное жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать, хотя для чего - все равно не понятно.
Может быть тогда она станет радовать, в отдельные моменты становясь приятной (с.)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тульские пряники
« Ответ #12 : 15 Января, 2012, 22:04:34 pm »
Ага, у меня первые парни тоже по-одному жили.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Helga

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Нивавод-ИЖатник
Re: Тульские пряники
« Ответ #13 : 15 Января, 2012, 22:08:25 pm »
Вот он дефицит информации, поэтому я очень рада, что нашла этот замечательный форум!

Васенька всегда лезла целоваться, ждала нас с работы сидя на клетке, или уснув под покрывалом на диване, с тех пор большая часть нашего постельного белья с вентиляцией :)
Наверное жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать, хотя для чего - все равно не понятно.
Может быть тогда она станет радовать, в отдельные моменты становясь приятной (с.)

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Тульские пряники
« Ответ #14 : 15 Января, 2012, 22:12:35 pm »
С дневником. :)
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!