Автор Тема: Дабл рекс или проблема?  (Прочитано 9507 раз)

Оффлайн NanaBanana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Дабл рекс или проблема?
« Ответ #15 : 24 Января, 2012, 13:11:23 pm »
Ходила я смотреть на нашу маму в магазин, очень шерсть на Венца похожа по структуре, но так как я не спец, то думала, что рекс - это как каракуль почти завитушки быть должны. У малышей были прям колечки в 2 недели примерно. Значит мама рекс. И папы там разные все и рексы и стандарты есть.

Оффлайн NanaBanana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Дабл рекс или проблема?
« Ответ #16 : 27 Января, 2012, 17:20:01 pm »
А моя Филя между делом начала обрастать и теперь шикарная бархатная барышня :)

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Дабл рекс или проблема?
« Ответ #17 : 27 Января, 2012, 22:01:17 pm »
Ну, это еще только начало, скоро еще волосатее будет. :)

Оффлайн NanaBanana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Дабл рекс или проблема?
« Ответ #18 : 07 Февраля, 2012, 14:46:55 pm »
А все таки она вертится... т.е. все таки она дабл-рекс. Только обросла, опушилась, а уже лопатки лысеют снова. И глаз опять плох... реснички как будто кудрявятся внутрь и липнут на роговицу :( и красноватая корка образуется на краешке верхнего века. Промываю утром и вечером ромашкой и хлоргексидином. Как чешет глаз не вижу, но шерсти вокруг него меньше, чем  вокруг другого, значит трет. На свякий случай стараюсь увлажнить воздух в помещении и убрала из меню мясное пюре и вареную курицу, оставила зерновую смесь для крыс, морковку, тыквенные семечки сушеные. Поправьте если что-то не правильно.
и можно ли закладывать в глазик гидрокортизоновую глазную мазь?
Хотела выложить фото, но никак не получается сфотографировать эту вертушку.

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Дабл рекс или проблема?
« Ответ #19 : 07 Февраля, 2012, 17:18:37 pm »
На счет мази не подскажу. Моя даблрексовая приехала с чутка воспаленными глазками, проблемы были такие -же. На буме пишут, что чисто хлоргексидин в глаза нельзя, может навредить. Я промывала обычным физраствором для инъекций с капелькой хлоргексидина + капала капли ципролет раз в сутки. воспаление сошло на 5 день, курс провели до 12 дней (ципролет - антибиотик). 

Оффлайн NanaBanana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Дабл рекс или проблема?
« Ответ #20 : 07 Февраля, 2012, 18:37:25 pm »
На счет мази не подскажу. Моя даблрексовая приехала с чутка воспаленными глазками, проблемы были такие -же. На буме пишут, что чисто хлоргексидин в глаза нельзя, может навредить. Я промывала обычным физраствором для инъекций с капелькой хлоргексидина + капала капли ципролет раз в сутки. воспаление сошло на 5 день, курс провели до 12 дней (ципролет - антибиотик). 
а мне как раз на буме посоветовали хлоргексидин... ,я капала анандин, по совету форумчан здесь, быдло значительное улучшение, а как только обросла или просто время прошло, снова началось :(

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Дабл рекс или проблема?
« Ответ #21 : 07 Февраля, 2012, 18:49:52 pm »
Я своей маникюрными ножницами отстригала такие завернувшиеся реснички. Но вам это только с помощником.  :)
Хлоргексидин надо разводить физраствором 1:1. Если уж им капать. Можно ещё прикупить глазной гель солкосерил. Насохший порфирин сам по себе царапает и раздражает глазик, поэтому можно после того, как порфирин отомкнет и смоется - ещё и этот гель капать.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Дабл рекс или проблема?
« Ответ #22 : 07 Февраля, 2012, 19:42:25 pm »
У меня и даблы, и сфинкс. У даблов проблем с глазами не было, а вот сфинксочке достаточно регулярно промываю мирамистином (продается в человеческой аптеке), или даже просто ромашку завариваю.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн NanaBanana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Дабл рекс или проблема?
« Ответ #23 : 07 Февраля, 2012, 20:49:52 pm »
У меня и даблы, и сфинкс. У даблов проблем с глазами не было, а вот сфинксочке достаточно регулярно промываю мирамистином (продается в человеческой аптеке), или даже просто ромашку завариваю.
спасибо, ромашкой промываю тоже, мирамистин вроде аналог хлоргексидина, но помягче.  Думаю дело всеже не в ресничках самих по себе, а изза того что веко слегка воспалено они на роговицу и попадают, рассмотрела тщательно сейчас, реснички не кудрявые обычные прямые, как и на втором глазике.
Assoll, спасибо, про глазной солкосерил я даже не слышала, знаю обычный гель такой для быстрого заживления ран.
Если в ближайшее время не смогу добиться улучшения своими силами, придется ехать к специалисту.