Автор Тема: Монгольские песчанки :)  (Прочитано 5236 раз)

Оффлайн Буч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • РПЦ "Нуменор" крысы, свинки, хомяки, песчанки, мыши, кролики.
Монгольские песчанки :)
« : 29 Января, 2012, 14:59:07 pm »
Хочу показать вам своих любимцев.  ;)
Вот уже несколько лет прошло с тех пор, как я заболела... Песчаноманией!
Да-да, эта болезнь ничем не слабее чем крысо-мания, и она, как любая зависимость от грызунов с каждым разом становиться все более неизлечимой!  ;D

Монгольские песчанки - это очень смешные и веселые зверьки, которые не оставят никого равнодушными.
Огромные глаза, задорные носики, усищи не хуже чем у крыс, ну и конечно... Длинный хвост с шикарной кисточкой на конце! Что еще нужно для счастья?  :D

Но это еще не самое классное в песчанках. Самое классное, что от них вообще нет запаха. Клетку на опилках я убираю раз в 1-1,5 месяца, а уж "Золотой Кот" оставляет мне время для бездействия аж до 2 месяцев.  ;)

Ну что я все рассказываю, да рассказываю, пора уже и показывать! 8)







К лету ожидается помет песчанок, преимущественно медовой линии :)
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2012, 11:37:40 am от Буч »
Удача сопутствует смелым

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Монгольские песчанки :)
« Ответ #1 : 29 Января, 2012, 15:16:45 pm »
Зверьки, конечно, красивые. Но вы бы ещё о характерах, повадках их немного рассказали. Как они живут - стайками или поодиночке, как подселяются, как взаимодействуют с человеком, что едят, чем болеют, сколько живут... Многие ведь о них, как я, совсем ничего не знают.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Буч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • РПЦ "Нуменор" крысы, свинки, хомяки, песчанки, мыши, кролики.
Re: Монгольские песчанки :)
« Ответ #2 : 29 Января, 2012, 15:39:03 pm »
В домашних условия песчанок держат однополыми парами. Если ребята - кастратики (парней легко кастрировать), то можно и группами, так как у песчанок очень сложные взаимоотношения внутри группы, и тройка может легко перегрызться.
Если песчанку приручать с детства, то в итоге вы получите некое подобие крысы - взрослые прирученные песчанки очень любят сидеть на руках, плечах, отзываются на голос, гуляют по диванам/кроватям. Мои старшие пацаны обажают мою собаку, другие интереса к ней не проявляют. :)
Песчанки в основном воспринимают только своего хозяина, они могут без причины прикусить постороннего человека.
Ссаживание песчанок не отличается от ссаживания крыс, молодняк легче подселять как к друг к другу, так и ко взрослым.
Едят все, но как и любого зверя песчанку можно легко избаловать и сделать привередой. :D
У песчанок очень сильный иммунитет, они практически не болеют. При сильном стрессе или угнетении организма возможен порфирин. Опухоли очень редки, а если и появляются, то не железе, и заметны сразу.
Живут песчанки от 3-х до 5-ти лет в среднем. Все зависит от условий его содержания и разведения.

Если есть еще вопросы, с радостью отвечу :)
Удача сопутствует смелым

Оффлайн кейт

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 164
  • это крыса ) ей все можно)
Re: Монгольские песчанки :)
« Ответ #3 : 04 Июля, 2015, 15:50:46 pm »
Буч,  какой сам процесс подселения?
это крыса ) ей все можно)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Монгольские песчанки :)
« Ответ #4 : 04 Июля, 2015, 17:22:19 pm »
Буч,  какой сам процесс подселения?

Темке 3 с половиной года 8)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥