Автор Тема: Срочно!!! Нужна помощь! Крыска вялая заваливается на бок, из носа идет кровь!!!  (Прочитано 18400 раз)

Оффлайн ira90566

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 141
А антибиотик сколько дней надо колоть?!И сколько дней флакон разведенный можно в холодильнике хранить?!
Не обязательно быть такой, какой тебя хотят видеть.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
нам говорили, что разведенный цефтриаксон не хранится - т.е. один флакон - 1 укол.

Я бы точно колола не меньше 10 дней, но точную продолжительность курса не скажу - мы цефтриаксон только при всяких абсцессах кололи, а там курс короче

Оффлайн ira90566

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 141
Спасибо.Значит я так обмишурилась с ним...
Не обязательно быть такой, какой тебя хотят видеть.

Оффлайн olga

  • КДК "Планета Крыс"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 483
Прошу прощения, забыла предупредить, что долго хранить разведенный цефтриаксон не стоит.
А сколько хранили?  Теоретически, цефтриаксон с новокаином стабилен 6 часов (это из инструкции, на практике в разведенном виде хранить не пробовала). Но если он лежал в холодильнике 12 часов, думаю, ничего криминального не произошло, учитывая, что дозировка взята по максимуму.

Полностью согласна со Свет-ланой - антибиотик колола бы минимум 10 дней. В идеале, если за эти 10 дней удастся отменить преднизолон и состояние девочки будет улучшаться - тогда, ИМХО, стоит продолжить курс до 14 дней в тех же дозировках.

Пока не пробовали перейти на преднизолон 1 раз в день?

Оффлайн ira90566

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 141
Нет не пробовали.Я в четверг из больницы выхожу и попробуем...Сегодня ночью у меня другая девочка ушла на сырные облачка...она была девочкой в возрасте...но все оавно жалко...
Не обязательно быть такой, какой тебя хотят видеть.

Оффлайн olga

  • КДК "Планета Крыс"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 483
Эх :( Держитесь.

Еще раз удачи Вам в борьбе с болезнями! Пишите, как идут дела.

Оффлайн lonelysky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
чем история-то закончилась...
(а то я начинаю думать, что поспешил с милосердием для своего зверя в таком же случае...)

Оффлайн ira90566

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 141
Всем добрый день!История наша не закончилась!Идем по тихонечку на поправку:-)!Координация явно конечно у девочки оставляет желать лучшего...твердый корм не кушает...лапки не держат,но тем ни менее вспоминает навыки повисания на клетке.Конечно она худенькая,ну ничего откормим.Из препаратов даю мексидол по спичечной головке и еще 2раза в день по столько же пирацетам.Вот такие у нас дела:-)!
Не обязательно быть такой, какой тебя хотят видеть.

Оффлайн olga

  • КДК "Планета Крыс"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 483
Спасибо за новости  :)

Молодчина девочка, ттт! Так держать!

Оффлайн ♥♀ Elizавета ♀♥

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Сидим за решёткой в темнице сырой...
Re: Срочно!!! Нужна помощь! Крыска вялая завали
« Ответ #69 : 17 Января, 2012, 17:36:42 pm »
Крепкая у вас девочка, не сдалась!Молодцы, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ! ;)
Руша и Рикки мои крысодевки!!!***

Оффлайн ira90566

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 141
И всем форумчанам огромное спасибо за поддержку!!!Как только будут еще сдвиги в сторону выздоровления сообщу!!!:-)
Не обязательно быть такой, какой тебя хотят видеть.

Оффлайн ira90566

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 141
Ну вот и всё....Белочка моя вчера умерла...не долждалась меня из больницы...Так что темку можно закрывать....
Не обязательно быть такой, какой тебя хотят видеть.

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.