Автор Тема: У крыски затрудненнон дыхание, нужен совет  (Прочитано 10786 раз)

Оффлайн Галина Никитина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: У крыски затрудненнон дыхание, нужен совет
« Ответ #15 : 04 Февраля, 2012, 20:16:07 pm »
когда Глашуня проснулась сделала ей кашу геркулесовую распареную ( не варила, а просто залила теплой водой ), видно, что Глаша хочет есть, но ей трудно, т.е.начинает кушать, но как будто ей трудно или больно глотать, бока начинают ходить сильнее, она отходит от миски и через рот отдышивается, потом я ее снова к миске подношу и так несколько раз, чтобы поела. Этот процесс мне совсем не нравится, так не наешся.  Видно, что ей трудно есть. Она ест как человек у которого очень сильно заложен нос и ему приходится останавливаться, чтобы перевести дыхание.  Значит байтрил

Оффлайн Галина Никитина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: У крыски затрудненнон дыхание, нужен совет
« Ответ #16 : 04 Февраля, 2012, 21:09:42 pm »
по какой схеме колется байтрил ?  крыска выдержит столько уколов ?  сегодня после последнего ( 4-го за день )стала немножко лапку подволакивать. Можно эти уколы в холку делать иногда, т.е. менять места укола ?

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
Re: У крыски затрудненнон дыхание, нужен совет
« Ответ #17 : 04 Февраля, 2012, 21:32:59 pm »
Церукал можете п/к колоть. Байтрил разводите до 1 мл физраствором и колите тоже п/к. Необязательно в область холки. Можно сбоку на брюшке оттягивать кожную складку и колоть туда.

Оффлайн Галина Никитина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: У крыски затрудненнон дыхание, нужен совет
« Ответ #18 : 04 Февраля, 2012, 22:08:24 pm »
а но-шпу только внутримышечно ?


Добавлено 04 Февраля, 2012, 22:16:11 pm
я правильно понимаю, что если до сих пор крыска дышит боками с помощью рта, значит у нее еще есть в желудке воздушная пробка?  я думала, что эспумизан и цепукал быстрее помогут. Почему так может быть, я ведь ничего нового из еды, чем до этого кормила. не давала. Девочка выглядит сегодня вечером ослабевшей, по большей мере лежит и дышит, за два дня лечения мало что изменилось

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
Re: У крыски затрудненнон дыхание, нужен совет
« Ответ #19 : 04 Февраля, 2012, 22:22:52 pm »
Дышит при помощи рта либо потому что не может дышать носом, либо раздутый газами желудок подпирает легкие. Все лекарства продолжайте. Какает она нормально? Осмотрите хорошо носик, ноздри, может еть порфириновые пробки, которые не дают нормально вздохнуть?

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: У крыски затрудненнон дыхание, нужен совет
« Ответ #20 : 04 Февраля, 2012, 23:06:02 pm »
Я колола но-шпу подкожно...
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Галина Никитина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: У крыски затрудненнон дыхание, нужен совет
« Ответ #21 : 05 Февраля, 2012, 09:01:49 am »
Да ей какать-то особо не с чего, вчера немного выкакала, не жидк, сегодня не было стула.. В ноздрях порфирин есть, потому что когда ей раствор в ноздри закапываешь, вокруг носика побурение, похоже его вымывает, в два захода поэтому закапываем.  После промывания есть некоторое облегчение при дыхании носом, но не полностью

Оффлайн Галина Никитина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: У крыски затрудненнон дыхание, нужен совет
« Ответ #22 : 05 Февраля, 2012, 09:27:02 am »
как еще можно прочищать порфириновые пробкИ для большего эффекта ?  может отсасывать ? это не вредно человеку ?

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: У крыски затрудненнон дыхание, нужен совет
« Ответ #23 : 05 Февраля, 2012, 09:36:01 am »
Ну...со мной ничего не случилось. :)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Галина Никитина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: У крыски затрудненнон дыхание, нужен совет
« Ответ #24 : 05 Февраля, 2012, 13:07:55 pm »
Понятно, попробую отсасывать при необходимости , пока лежит в клетке пластом, вроде дышит носиком, рот закрыт, но тяжеловато, все равно помогает себе боками. Сегодня начали колоть байтрил 2.5% по 0,1 мл пока внутримышечно в другую лапку, там посмотрим. Если что, то его тоже можно в складку на боку колоть для действенности ? Корм чуть тронут, ела мало. Лечимся дальше

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: У крыски затрудненнон дыхание, нужен совет
« Ответ #25 : 05 Февраля, 2012, 13:10:11 pm »
Я 2,5% байтрил колола подшкирочно.Всё было нормально.Просто оттягивала шкирку и вкалывала.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: У крыски затрудненнон дыхание, нужен совет
« Ответ #26 : 05 Февраля, 2012, 13:10:50 pm »
Галюнь, выздоравливайте! Мы за вас переживаем!
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: У крыски затрудненнон дыхание, нужен совет
« Ответ #27 : 05 Февраля, 2012, 14:28:55 pm »
Подкожно байтрил колоть можно, но лучше разводить физраствором хотя бы до 0,5 мл, так снизите риск некроза в месте укола.

Оффлайн Галина Никитина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: У крыски затрудненнон дыхание, нужен совет
« Ответ #28 : 05 Февраля, 2012, 22:19:34 pm »
Третий день лечения, добавили байтрил. Но плохо то, что не вижу сегодня у нее желания есть, нашла Хайнс пять злаков, заварила, отворачивается, только воду попила, пробовала накормить кашкой с пальца, опять нет. Нужно в таком случае кормить со шприца или нет ? Сегодня в основном лежит пластом или пытается упозти в какой-нибудь уголок, всем видом говорит "не трогайте меня, оставьте". Не ходит, практически ползает на брюшке. Порфирина из носика вроде меньше.
 Почему после трех дней такого интенсивного лечения у нее нет аппетита ? Мне кажется, что она ослабела именно потому что почти не ест. Зато ее подружка Боня с удовольствием облизывает шприц с эспумизаном. Отсадила Гпашуню в отдельную клетку, чтобы видеть что она ест, а то мне кажется то, что убывает из еды все достается Боне.
Все-таки стоит покормит из шприца или нет ?

Добавлено 05 Февраля, 2012, 22:19:53 pm
про физраствор поняла

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
Re: У крыски затрудненнон дыхание, нужен совет
« Ответ #29 : 05 Февраля, 2012, 22:24:52 pm »
Если она все также надута как воздушный шарик, то ей больно очень. Боль выматывает...
Не знаю что еще можно сделать... :( Вы уверены что ротиком она дышит потому как нос заложен?