Автор Тема: Кровь носом  (Прочитано 3460 раз)

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Хрюки
« Ответ #15 : 20 Января, 2012, 16:14:04 pm »
Мышка, нет, если бы пылинка-то чихал бы и отфыркивался( В общем не знаю, выделений больше нет, проверить кровь это была или порфирин не могу( Приглядывать за ним буду, надеюсь, что не повторится(
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Хрюки
« Ответ #16 : 20 Января, 2012, 16:47:30 pm »
Вообще то если крыса необычно себя ведет, может означать начало болезни.((( Понаблюдайте.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Хрюки
« Ответ #17 : 20 Января, 2012, 22:01:46 pm »
Стрелка, вот и меня это все напрягло( А врача нет в городе, что бы проконсультироваться( Может ему какие анализы сдать или еще какую диагностику? За поведением я так и так целыми днями наблюдаю, сегодня вроде нормально себя ведет, но я все равно на стороже(
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Кровь носом
« Ответ #18 : 05 Февраля, 2012, 01:25:36 am »
Надеюсь, что кто-нибудь умный и знающий не спит и подскажет(
Уже легла спать, слышу Кифер фыркать начал и никак не останавливается( Встала посмотреть, он забрызгал кровью поддон, обе лапки в крови, из левой ноздри кровавые пузыри( Ну не порфирин это, ну цвет совсем другой, ярко алый( Вытерла его, пакет сметаны из холодильника взяла, на переносице ему подержала, вроде перестала идти, чуть-чуть пофыркивет. Что это было??? Может ему Децинон уколоть? Если да, то сколько? Весит он около 600г. Крови очень много нафыркал, в клетке много капель крупных, меня измазал, всю салфетку влажную измазала(((
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Кровь носом
« Ответ #19 : 05 Февраля, 2012, 01:26:58 am »
Уколоть дицинон 0,3 мл.

Добавлено [time]Sun Feb  5 01:29:14 2012[/time]
Сталкивалась единожды с носовыми кровотечениями. Кололи дицинон, ели викасол и аскорутин. Прекратились. Причину так и не установили. Если нужно - пишите в личку, дам схему, которую нам тогда ветеринар прописывал. Может, и вашему зверю поможет.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2012, 01:30:59 am от Nail »
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Кровь носом
« Ответ #20 : 05 Февраля, 2012, 01:35:55 am »
Nail, спасибо большое( Уколола, сейчас вроде нормально все( В личку сейчас напишу)
Крысы не то, что мы о них думаем..