Автор Тема: Вылуплен левый глаз, парализовано пол моськи+ чихи, хрюки(  (Прочитано 13366 раз)

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Что-то с глазами
« Ответ #15 : 06 Февраля, 2012, 13:07:45 pm »
Мышка, не нашла нори( Может йодомарин дать? Еще есть витамины с морской капустой.. Я так понимаю, что причина пучеглазости видимо в щитовидке?
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Что-то с глазами
« Ответ #16 : 06 Февраля, 2012, 13:17:52 pm »
Вчера кстати я не удержалась и намазала ей глазки тетрациклином, сегодня они выглядят получше, и выпучены не так сильно и поверхность ровная блестящая, порфирина нет. Продолжать мазать?
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Что-то с глазами
« Ответ #17 : 06 Февраля, 2012, 14:58:27 pm »
Что у нас сегодня:
1) глазки намазала, выпученные, но выглядят получше, чем вчера. Дала крошку йодомарина с пюрешкой.
2) Кушала она вчера и кашку и кусочек вареного языка и пюрешку детскую, чесаться не начала, расчесы в том же состоянии, что и вчера.
3) Чихи есть и небольшое бульканье, но мне кажется что это она носом, а не легкими. Начать аб или не стоит?
4) У нее все еще течка( Выделений нет, ни гноя, ни крови.

Добавлено [time]Mon Feb  6 15:00:03 2012[/time]
Сама Буська активная, аппетит зверский, ложку с мясным пюре чуть из рук не вырвала) Порфирина сегодня нет, стул и прочее в норме.
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2012, 15:01:21 pm от Polly »
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Что-то с глазами
« Ответ #18 : 06 Февраля, 2012, 17:51:59 pm »
Про йодомарин не в курсе, посоветовать что-то не могу. Если мазь помогает - мажьте. Если чихи и бульки больше 2-х дней, я б начала антибиотик.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Что-то с глазами
« Ответ #19 : 06 Февраля, 2012, 17:59:18 pm »
Мышка, спасибо) Эхинацейку ей заварила, если завтра будет так же начну а\б(
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Что-то с глазами
« Ответ #20 : 07 Февраля, 2012, 00:56:03 am »
Чем дальше, тем хуже( Наблюдала все за Бусей и не могла понять, что меня смущает. Как будто перекошена мордочка что ли. А сейчас только доперло в чем дело( У нее то ли парез то ли паралич левой половины мордочки( С правой стороны она активно крутит ушком, шевелит усами, моргает, а с левой вообще ничего не двигается, и не моргает она особо( Меня еще что удивило, когда я ей мазь наносила, что когда по левому глазу проводишь пальцем, что бы мазь разошлась под веком, она не зажмуривалась( Я подумала, что у бедолаги так глаз этот вылуплен, что она закрыть его не может, а оказывается она не чувствует( Отсюда и воспаление глаза видимо, как следует не смазывался( Конечности с обеих сторон функционируют нормально.

От чего это?  Травма? Опухоль?

Как давно это у нее не знаю, хозяйка не замечала( Да и не особо ручная Буся, боюсь, что ей не так уж и много внимания уделяют(
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Что-то с глазами
« Ответ #21 : 07 Февраля, 2012, 07:44:35 am »
Вот не знаю, это уже дело серьёзное. Попозже попрошу специалистов к вам заглянуть, что-то посоветовать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Что-то с глазами
« Ответ #22 : 07 Февраля, 2012, 08:27:40 am »
Мышка, спасибо большое( Жалко очень девочку((
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Что-то с глазами
« Ответ #23 : 07 Февраля, 2012, 13:17:30 pm »
Положение на сегодняшний день:
1. Глаза так же как и вчера, не хуже не лучше. Расчесы так же.
2. Хрюки и чихи остались, начну тилозин сегодня. Сколько на такую худышку надо? Никак не соображу( Если написано 1-2мл/10 кг, значит на 300г 0,03мл?
3. Течки сегодня вроде нет.

Из лечения- тетрациклин два раза в день, цамакс, йодомарин убрала- не вижу смысла, +сегодня начнем тилозин.
Как то так( Все еще ждем, что на нас обратят внимания и чего-нибудь подскажут(
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Что-то с глазами
« Ответ #24 : 07 Февраля, 2012, 14:12:23 pm »
Паралич одной стороны и выпученный глаз скорее всего это уже инсульт. Могу написать весь курс лечения, но у нас было по 7 уколов в день самцу 500 грамм. Надо корректировать дозировку. Если рискнете могу написать.

Вечная течка это уже гормональные проблемы, тут сложнее советовать.

Оставшиеся расчесы это возможно не до конца пролечили от паразитов. А чем вообще лечили?

Антибиотики я бы тоже начала, но мне байтрил больше нравится. Тилозин моим вообще не помогал. И еще добавила бы по три капли синупрета 2 раза в день, пусть вас не смущает, что на спирту.
Тилозин 50 – 0,2 мл на 1 кг веса = 0,02 на 100 гр веса

Для глаз моим часто помогал Тобракс, еще можно к нему Тауфон в пару - капать 2 недели

Тобракс: 3 раза в день
Тауфон 4% питают глазное яблоко, капать часто

« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2012, 14:21:17 pm от marish »

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
marish, я в замешательстве( Крыска ведь не моя, страшно( Но хозяйка ей явно и по одному уколу в день делать не будет( А если это не инсульт? Как то можно проверить наверняка?( Напишите на всякий случай курс, пожалуйста( На счет гормоналки я уже не уверена, сегодня все вроде в норме, никаких признаков(
От паразитов дважды обрабатывали с перерывом в 10 дней фронтлайном+ клетка и все вокруг вымыто с неостамазаном, не должно было остаться если и были, по локализации расчесов больше на аллергию похоже, хотя может я ошибаюсь(

На счет а/б доверюсь вашему мнению, хотя мне на своих больше тилозин понравился, эффект быстрый был( Только я внутримышечно боюсь, ножонка тоненькая, подкожно бы поколола, только никак в толк не возьму какое количество на сколько физраствора разбавлять(
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Простол так писать нет смысла, мне еще надо с кем-нибудь корректировать дозировки. Слава богу мои девочки не болели инсультами. Проблемы с головой скорее всего у вас раз парализовало.

Фронтлайн вам не поможет от клещей. Надо Стронгхолд для котят и щенков или Адвокат, причем уже есть случаи когда Стронгхолд не работает. Можно еще неостомазаном саму крысу обработать 2 раза через 2 недели.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Polly, тилозин ф/раствором не разбавится,он маслянный.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
marish, поняла, куплю Стронгхолд, попробуем( Только не бросайте нас( Больше помощи ждать неоткуда(( У меня у собаки был обширный инсульт, я так понимаю, что у Буси не сильный, раз лапки работают? И видимо уже давно( Ведь глаз у нее давно так вылуплен, видимо я паралича тогда не заметила(

Добавлено 07 Февраля, 2012, 14:40:48 pm
сТошка, нет-нет, разбавить это я про байтрил(
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Polly, тилозин ф/раствором не разбавится,он маслянный.
Кобактан масляный, тилозин вроде нет