Автор Тема: Вылуплен левый глаз, парализовано пол моськи+ чихи, хрюки(  (Прочитано 13362 раз)

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Подруга уезжает на две недели, сегодня привезла мне на передержку и на подлечить свою крысу. Девочка, возраст примерно год и 7 месяцев, зовут Буся, худенькая, весов сейчас нет, но до 300г на вскидку не дотягивает.
Бедняжка чешется довольно давно, от паразитов я ее сама обрабатывала несколько месяцев назад, но она продолжила чесаться, вроде как аллергия. По моей рекомендации подруга убрала крыске наполнитель, посадила на диету, посадила на бумажные полотенца, кормила уже месяц только сушкой и гречкой вареной без соли, что бы убрать пищевые аллергены. С того раза, когда я ее последний раз видела при обработке от паразитов, крыска значительно похудела. Еще в тот раз мне не понравился ее глаз, когда только приехали она вылупила левый глаз больше правого. Сегодня когда подруга ее привезла у Буси заперфиринил левый глаз и оба глаза она как то не естественно пучила. Сейчас успокоилась, вроде нормально выглядит.

Вообщем что я вижу сейчас:
1) две болячки- одна на мордочке, другая на боку, сухие, вроде бы проходят. Передние лапки облезлые, но чистые, расчесов нет.
2) Течка у нее по моему вообще не прекращается, ушами трясет, к земле припадает, хвост задирает. Так и в прошлый раз было, да и хозяйка говорит, что она всегда так делает, когда ей по спине проводишь.
3) Что это было с глазами все таки беспокоит.
4) В легких слышала легкие хрюки, не сильные. Сейчас вроде тихо. Хозяйка сказала, что иногда так бывает.

Что думаете? Как чего лечить?
Я так думаю ее цамаксом подкормить, может аллергию снимет и организм почистит. Чем бы вес поправить, что бы аллергию не спровоцировать? Насчет а\б думаю, надо?? У кого еще какие мысли, очень нужны мнения и советы(
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2012, 14:15:56 pm от Polly »
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Выпученные глаза
« Ответ #1 : 05 Февраля, 2012, 18:31:23 pm »
Левый глазик мне очень не нравится( Поверхность как будто не ровная что ли, то ли пленка какая, не знаю( Может тетрациклиновую мазь за веко?
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2012, 21:27:53 pm от Polly »
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Выпученные глаза
« Ответ #2 : 05 Февраля, 2012, 18:44:56 pm »
Вообщем не знаю насколько тут чего видно, но вот:



Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Что-то с глазами
« Ответ #3 : 06 Февраля, 2012, 08:31:08 am »
Народ, где же вы?(((
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Что-то с глазами
« Ответ #4 : 06 Февраля, 2012, 08:36:51 am »
Подождите немножко, придут спецы, подскажут. У моего парня была проблема с глазиком, но немного другая, позтому я подсказывать не возьмусь.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Что-то с глазами
« Ответ #5 : 06 Февраля, 2012, 08:42:36 am »
Ждем( Вообще крыска ведет себя очень странно, вроде ничего не боится, из клетки выходит спокойно, но если ее попытаться достать, то она прямо цепенеет, намертво вцепляется в прутья и спину выгибает( Боюсь, что ее хозяйка ее лечить не будет, я ее месяц уговаривала обработать животинку от паразитов, уколы ее одним словом пугают( Жалко зверушку, так то она ласковая очень, очень хочется ей помочь(

Добавлено 06 Февраля, 2012, 08:43:57 am
Мышка, но вы гляньте опытно глазом, ведь не то что-то с глазами, не глючится же мне?(
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Что-то с глазами
« Ответ #6 : 06 Февраля, 2012, 08:48:37 am »
Не глючится.
Вы пока купите листик нори и давайте каждый день по полосочке шириной в сантиметр и длиной сантиметров 7-8. Хуже от него не будет, а нам это здорово помогло. И ещё пивные дрожжи.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Что-то с глазами
« Ответ #7 : 06 Февраля, 2012, 08:50:15 am »
Мышка, хорошо, спасибо) А пивных дрожжей сколько давать?
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Что-то с глазами
« Ответ #8 : 06 Февраля, 2012, 08:52:39 am »
На кончике ножа. Я таблетки толкла и порошок в еду сыпала.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Что-то с глазами
« Ответ #9 : 06 Февраля, 2012, 09:10:06 am »
Мышка, спасибо) Я так же таблетки даю, только что бы сразу съели с детским пюре мясным мешаю)
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2012, 17:43:36 pm от Polly »
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Что-то с глазами
« Ответ #10 : 06 Февраля, 2012, 09:14:45 am »
Так все так делают. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Что-то с глазами
« Ответ #11 : 06 Февраля, 2012, 09:28:39 am »
Мышка, так я всему еще только учусь) Вон недавно только добрые люди подсказали гамаки на булавки большие вешать и дверки на зажимы для бумаги закрывать) И с таблетками я уже кучу вариантов перепробовала) и с творожком мешала, и с сыром, и с мелко порезанной креветкой, даже из пророщенной травы пюре делала и с таблеткой мешала, но вот оказывается нечего велосипед изобретать) (Хотя Кайзер хитрец, таблетки за версту чует и самый вкусный деликатес с таблеткой есть не станет)
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2012, 17:44:04 pm от Polly »
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Что-то с глазами
« Ответ #12 : 06 Февраля, 2012, 09:31:25 am »
Таким капризулям обычно разводят в воде и вливают шприцом.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Что-то с глазами
« Ответ #13 : 06 Февраля, 2012, 09:33:27 am »
Мышка, он обижается на меня за такие вольности  ;D
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Что-то с глазами
« Ответ #14 : 06 Февраля, 2012, 09:35:41 am »
Ну ничего, за вкусняшку помиритесь. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.