Автор Тема: Вылуплен левый глаз, парализовано пол моськи+ чихи, хрюки(  (Прочитано 13369 раз)

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
marish, тилозин точно масляный
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Кеторол

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Добрый день.
Своих крис от хрюков лечил сумамедом (белорусский аналог сумалек - он сладковатый).Постоянно помогало.Если не пробовали, то подниму назначения от врача напишу в личку дозировку.

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Polly, а ветов-ратологов у вас совсем нет??
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Тигра, ну если б были...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Посмотрела на фотографии и увидела, что левый глаз не только больше, у него очень широкий зрачок. Это признак того, что глазик ещё и не видит.
Но пальчики в кулачки сжимает, что я считаю хорошим признаком: при опухоли головного мозга лапки повисают в первую очередь.
Раз подруга колоть не будет - я бы лечение начала в таблетках. Суммамед вполне подходит. К нему ещё что-нибудь для улучшения мозгового кровообращения. Можно эмицидин, он хорошо дозируется.
ИМХО: если инсульт тяжёлый, зверь уже погиб бы.  Раз Буся жива, то надо ей немного помочь. В интенсивной терапии она уже не нуждается. А вот в хорошем питании - да. На сушке и гречке без белков ей очень сложно бороться с болезнью.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
При ОГМ вся симптоматика зависит от того, какая именно, куда давит и т.п. Так что то, что лапы нормально работают, это, конечно, хорошо, но о наличии или отсутствии опухоли не говорит.
Честно сказать, я бы байтрил попробовала (на случай какого-то воспалительного процесса, абсцесса за глазом и т.п.) + лечение как после инсульта (надо людей знающих поспрашивать... Стрелка вон свою уже давно после инсульта тянет).
Если опухоль - все равно ничего не сделать, так что лучше плясать от более оптимистичных диагнозов.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Тигра, У нас не то что ратологов, у нас просто ветов с мозгами нет, по крайней мере я пока не встретила(
На то что бы подлечить бедняжку у меня есть две недели, поэтому на курс а/б вполне хватит) Байтрил начала. Завтра еще сбегаю на вет. станцию за Стронгхолдом или неостомазаном, чего будет, в аптеку за каплями забегу, пока тетрациклином мажу, хоть немного поприличнее глазик стал выглядеть, но все равно выпучен( Кушает хорошо, кашку, пюрешку ей даю, думаю вес быстро поправит.
Я так припоминаю, что когда собаку лечили вроде церебрализин давали и еще кучу всего, но еще вспомнив в какую копеечку нам это влетело немного жутко( В любом случае сделаю все, что в моих силах. Попробую со Стрелкой связаться, может еще чего подскажет(

И спасибо огромное, что откликнулись, а то сидим тут как в вакууме, не знаем что делать(
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2012, 21:11:39 pm от Polly »
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
Паралич лицевой мускулатуры может наблюдаться, когда в воспалительный процесс вовлекаются нервы - тройничный, лицевой, глазной. Они все рядом. Воспаление может идти как от глазика, так и от уха -  отита. Поэтому аб не лишний. Я бы даже, наверное, параллельно использовала 2

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
виноградная улитка, а какие? в наличии сейчас только байтрил и тилозин и еще в таблетках какой-то (забыла как звать) человечий(

Добавлено 07 Февраля, 2012, 21:23:03 pm
Но она не клонится никуда, двигается нормально ( более менее по крайней мере), скачет хорошо, но немного в раскоряку что ли..
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Я бы вколола три препарата. Не думаю, что что-то из перечисленного может навредить. Единственное это скорректировать дозировку, мои на мальчика 580 грамм. АТФ и преднизолон я бы оставила в той же, а вот пирацетам наверно в пополаме надо убрать. Может еще кто подскажет. Преднизолон резко не бросайте

АТФ - 0,1 мл подкожно или внутримышечно 4 дня
Пирацетам - 0,6 мл подкожно 2 раза в день 10 дней
Преднизолон - 0,05 мл 1 раз в день в/м 4 дня подряд, далее через день. С 11 дня по 0,025 (лучше 0,02 чем 0,03) 1 раз в 4 дня 3 раза, далее 1 раз в неделю 2 раза

Байтрил дозировка 0,2 мл на 1 кг веса, разбавляю в 3-4 раза если подкожно.
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2012, 22:31:43 pm от marish »

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Polly, а может хотя бы девочку на весь курс уколов у себя оставить? если уж хозяйка настолько не дружит с лечением и медициной...всё-таки у вас она явно под более бдительным контролем...
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Тигра, конечно я не брошу девочку пока курс не закончу, хозяйка отбирать тоже не станет, если раньше вернется)
marish, спасибо большое) Только столько рекомендаций, что я уже и не знаю, за что хвататься(
Однозначно байтрил продолжаем, АТФ и пирацетам завтра куплю. А преднизолон в таблетках не пойдет? Просто есть уже, но если нет, то куплю для инъекций. Эмицидин прибавить к этому или уже лишка?
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Преднизолон в таблетках наш врач нам не выписывала, не знаю дозировки. И как уходить на нет с таблеток не знаю. По поводу эмицидина не могу сказать, нам его тоже ни разу не выписывали. Даже не знаю от чего. У нас еще был эуфелин, я не стала писать, так как в вашем случае не уверена нужно ли. Хотя проблемы с дыханием у вас есть. Вообщем тут главное не переборщить с препаратами

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
marish, да уж, как плохо когда в городе ратолога нет(((
Подожду до утра, может еще кто чего дополнит, а утром побегу гору препаратов набирать(
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Свяжитесь со Стрелкой. Она давала преднизолон в таблетках, но ей не нравится, хочет слезть. А вот эмицидином и она, и сТошка довольна.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.