Автор Тема: Вылуплен левый глаз, парализовано пол моськи+ чихи, хрюки(  (Прочитано 13375 раз)

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
WhiteRabbit, да я тетрациклином продолжила мазать и Тауфон капаю( Но глазик этот явно уже не видит(
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Мексидол не все едят. У меня и девицы и парень ни в какую есть не хотели. Его я тоже колола

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Это совершенно разные препараты. Придут опытные - может что-то подскажут..
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Что у нас сегодня:
1. течки нет. Значит с гормоналкой все нормально) Видимо хозяйке стоит чаще общаться с Бусей.
2. Мексидол вчера скушала, но тяжко, даже мясное пюре не помогает( Пришлось смесь таблетки и пюре намазывать на кусочек сыра( Глазик выглядит не плохо. Заметили что кое какая чувствительность с левой стороны моськи все же есть) Если задеть ушко- чуть-чуть прижимает, если реснички- не полностью, но моргает) Но усики не шевелятся(
3. Аппетит зверский, хомячит отлично)
4. Вот насчет ринита рано радовалась( Никуда не делся( Байтрил колем.
5. После вчерашней обработки ниастомазаном за почесыванием не замечалась)

Добавлено 09 Февраля, 2012, 13:54:16 pm
А еще заметила странную вещь, если Бусю пальчиками погладить по бокам, то она замирает, вытягивает хвост струной и расставляет лапы широко.. Что это может значить? Мои так не делают(
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
насчёт последнего симптома(ИМХО!) это всё ж таки ближе к гормоналке...
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
а по мне так гормоналка совсем не при чём имхо
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
сТошка, а причина тогда??
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
ХЗ,мож невралгия.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
угу....невралгия....что-то мне сразу анекдот споминается про "невралгические" эрогеннные зоны.... :whistle:
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
А еще заметила странную вещь, если Бусю пальчиками погладить по бокам, то она замирает, вытягивает хвост струной и расставляет лапы широко.. Что это может значить? Мои так не делают(
Похоже на стойку при течке, но у моей наоборот хвост в сторону все время. Хотя возможно бывают разные варианты проявлений при проблемах с гормонами.
Попробуйте поставить ее на задние лапки и прощупать низ живота. Только не погладить, а как бы мягко пощупать ее органы внизу живота. Если после этого она начнет вибрировать и вставать активнее в стойку, то точно гормоналка.

Оффлайн Silver Silence

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Украинский Дом Крысы
выпучен глаз - на повышенное вчд (внутричерепное давление) похоже.выглядит суховатым, я бы капала хоть пару раз в день, сколько выйдет, искусственной слезой.

все остальное похоже на системный инфекционный процесс. при чем расчесы могут быть микоплазмозным дерматитом (читай аллергия на белки микоплазмы). курс байтрила должен быть минимально 3 недели. и 10мг\кг.
необходимости в гормонах пока не вижу. хотя со временем, вероятно, придется садить.

похоже, проблемы с горомонами тоже есть. я бы предположила опухоль где-нибудь в яичниках или матке. понаблюдайте за влагалищем. открыто, закрыто, есть ли выделения. ну и как Мариш советовала.
http://uarat.3bb.ru/
Пасючка, Фабула, Йота, Марго, Ева, Златослава, Лайма, Лира, Норна;
Фёдор, Кольт, Кобальт, Купрум, Авалон, Иллюзио.

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
1) На счет течки каждый день проверяю. В первый и второй день как она ко мне приехала были все признаки течки, влагалище открыто, стойка, уши, все как положено, на третий день ничего такого, но вот такое раскорячивание при прикосновении к бокам. На задние лапки ставлю каждый день, глажу по животику сверху вниз- выделений никаких нет.
2) Расчесы выглядят лучше, откуда делаю вывод, что это не аллергия, а клещи были, впереди еще одна обработка неастомазаном.
3) Глазик выпучен гораздо меньше, она даже им моргает нормально, но все же не совсем такой как как правый( Порфирина со дня приезда не было, поверхность глазика ровная. Некоторая подвижность усов и уха с левой стороны есть, но совсем слабая, радует только моргание.
4) Байтрил колем, сколько надо будет столько и проколем, хоть три недели, хоть сколько) Однако слабые хрюки все еще слышны( Может байтрил не помогает?(

Добавлено 12 Февраля, 2012, 13:40:02 pm
marish, сделала как вы написали, ушками не трясет)
В общем состояние у нее бодрое, активная, любопытная, жреть как лошадь)
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Хорошо, что малышка к вам попала, её хоть пролечат хорошенько.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Хрюки могут и не сразу пройти, бывают они еще и сердечные. Перечитывать тему всю полностью лень, поэтому может повторюсь. Если хрюкает носом можно подавать по 0,3 мл Эреспала, плюс 3 капли Синупрета, 10-14 дней. Эреспал выводит слизь из бронхов, Синупрет подсушивает. Мексидол еще продолжайте давать.

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Мышка, болею всей душой за каждую зверушку(Даже если никогда ее не видела(Наверное это тоже не правильно, никаких нервов не хватит(
marish, хорошо, попробую) Спасибо огромное)

Добавлено 12 Февраля, 2012, 14:33:25 pm
marish, а Эреспал сироп или таблетки?
Крысы не то, что мы о них думаем..