Автор Тема: Вылуплен левый глаз, парализовано пол моськи+ чихи, хрюки(  (Прочитано 13363 раз)

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Мышка, сама не понимаю( Я страшно боялась делать первый раз уколы крысам( Руки тряслись, сердце заходилось, и вообще мне было куда больнее, чем им, по крайней мере морально( Но я так решила, что если уж надо значит надо, и никак отмазок типа "Я боюсь, я не умею, я не могу" и быть не может.. Да вот не все мое мнение разделяют( Только и остается тщетно пытаться себя утешить, что всем не поможешь, всех себе не заберешь((( Я просто очень надеюсь, что когда Буся вернется домой, то хозяйка будет к ней внимательнее относиться, а я уж буду ей помогать на сколько будет хватать сил(
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Не очень-то верится, что человек вот так раз - и станет не равнодушным. Ну, может, ошибаюсь.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
дай то Бог... :mellow:
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Мышка, она просто так сюсюкала с Бусей когда уезжала, вроде так переживала, что оставляет ее( Хочется верить, что это было искренне и что она просто безалаберная( Не умеющих еще можно научить, а вот не хотящих конечно заставить любить и заботиться невозможно( Вообщем я в любом случае теперь буду приглядывать за Бусей и не допущу, что бы хозяйка ее снова забросила(
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Спасибо вам за заботу о девочке.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Мышка, да мне то не за что) Я иначе не могу) Вам спасибо за помощь и поддержку)
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Хорошо что к вам попала девочка в тот момент, когда ее еще можно было спасти. Через месяц возможно было бы уже поздно. Не бросайте ее, мне кажется, хозяйка кроме как сюсюкать, ничего больше не может.(((
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Хорошо что к вам попала девочка в тот момент, когда ее еще можно было спасти. Через месяц возможно было бы уже поздно. Не бросайте ее, мне кажется, хозяйка кроме как сюсюкать, ничего больше не может.(((
+1 :(
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Стрелка, я поговорю с ней серьезно, когда она приедет) а уж там подумаю что делать) Как вариант оставлю, что 9 что 10 крыс- уже нет особой разницы)
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Оказывается в моем маленьком санатории Буся хорошенько поправилась) Уж не знаю сколько она весила когда только приехала, весы вернулись ко мне только сегодня, но сейчас она весит добрые 344г, да и по ощущениям стала куда плотнее и мясистее)

Добавлено 15 Февраля, 2012, 22:14:25 pm
Завтра-послезавтра еще попробую сфотографировать ее для наглядности изменений)
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Улучшилось здоровье - вернулся и аппетит. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Небольшой отчет о проделанной работе)
Вот так Буся выглядит сейчас:




И для сравнения:
То, что было 5.02

То, что есть сейчас:



Расчесы почти прошли, правда на боку она содрала болячку и там красноватая кожицы( Чихи\хрюки еще присутствуют, течки нет (может быть правда я ее проморгала ???), левый глазик ничем не отличается от правого и хотя, как видно на фото, некоторая асимметричность моси еще есть, но она уже двигает ушком, шевелит усиками и совсем нормально моргает) От хозяйки правда пока ничего не слышно.. Так что лечение продолжаем по той же схеме)
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Хорошо выглядит, ттт, вы обе молодцы :)

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Вот еще фото жуткого качества, но обратите внимание на зрачки)


Добавлено 19 Февраля, 2012, 00:12:42 am
marish, спасибо большое))) Мы обе очень стараемся)
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Совсем другое дело! Вы с Бусей отлично поработали. :thumbup:
А хозяйка...хорошо бы, чтобы и совсем не обьявилась. Девочка целее будет. >:(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.