Автор Тема: Очень нужны советы.  (Прочитано 2231 раз)

Оффлайн Лира

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Очень нужны советы.
« : 24 Февраля, 2012, 14:28:52 pm »
Здравствуйте! Начало нашей истории здесь http://ratforum.ru/index.php/topic,5858.0.html .В общем в начале января забрали из зоомагазина трех крыс, один мальчик сразу пристроился и вроде чувствует себя нормально. Два оставшихся с проблемами. Когда появились проблемы, в клинику поехать не могла, сама с температурой лежала. Вызвала на дом врача из зоовета (Магомедов приезжал). Посмотрел, сказал аллергический ринит, отека легких нет. Я уточнила, сказала что именно отека боюсь больше всего, сказал да нет, отеком тут и не пахнет. В итоге упущенно время, но в это упущенное крысики пропили доксициклин по совету форумчанки. Спустя время одному стало совсем плохо, дышит с трудом, аппетита нет, из глаза обильно порфирин. Поехали к Польшковой Е.В, сделали рентген обоим, в итоге имеем перенесенный микоплазмоз. У одного инфекция остановилась в носу, и хронический бронхит, у второго все плохо, была страшная пневмония, отек легкого сильнейший. Две недели лечились эуфилин, мексидол, фурасемид, сульфакамфокаин и еще укол они нам в клинике дали в шприце. После лечения дышал хорошо, все нормально, аппетит хороший. На прием неделю не могла с ними попасть, время все расписано. Сегодня поехали, повторили рентген. У того что с бронхитом она сказала более менее, бронхит не убрать, чихать будет, но в целом и жить будет. Со вторым все плохо, отек сняли, но от легкого как она сказала осталось 25-30% легкого. Дает нам максимум 3 месяца жизни на гармонах. У кого подобное было? Может еще что-то сделать? Неужели совсем ничего сделать нельзя?  :'(

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Очень нужны советы.
« Ответ #1 : 24 Февраля, 2012, 14:49:05 pm »
А второе лёгкое как?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Очень нужны советы.
« Ответ #2 : 24 Февраля, 2012, 14:57:15 pm »
Лёгкое, к сожалению, не восстановится... Остается только беречь то, что осталось после перенесенной пневмонии.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Лира

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Очень нужны советы.
« Ответ #3 : 24 Февраля, 2012, 15:00:53 pm »
А второе лёгкое как?

Я не знаю. Она мне показала на рентгене, всего кусочек говорит остался. Говорит 25-30% осталось. Я так поняла всего вообще от двух легких. Просто возможно есть еще что-то что может поддерживать. Как она сказала, держать на гармоне преднизалон до конца. Со временем вроде как будет гипоксия развиваться, со временем станет все сложнее дышать и еще сказала что будет худеть-высыхать. Срок жизни максимум 3 месяца. Просто может есть еще народные средства поддержания.

ПиСи я собачница, знаю что вытаскивала порой казалось безнадежных собак и нередко именно благодаря советам народной медицины. Поэтому и подумала, может вы что слышали, чем еще продлить малышу жизнь можно. Верю в чудеса.

ПиПиСи и еще важный вопрос. она Екатерина Владимировна сказала, что нужно будет сдать анализ с носа того которому получше, чтоб узнать микоплазма с чем. Потому что дома у нас еще куча живности. Вопрос такой... для человека опасно? А то дома ребенок.
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2012, 15:04:55 pm от Лира »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Очень нужны советы.
« Ответ #4 : 24 Февраля, 2012, 15:06:02 pm »
Нет, крысиный микоплазмоз для человека не опасен.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лира

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Очень нужны советы.
« Ответ #5 : 24 Февраля, 2012, 15:07:36 pm »
Нет, крысиный микоплазмоз для человека не опасен.

Спасибо. Вопрос остается, возможно у кого-то было подобное. Буду очень благодарна за любые советы.

И очень хочется чтоб люди знали, не стоит обращаться к доктору Магомедову из зоовета. Возможно не правильно так делать и кому-то поможет. Но к сожалению у нас вот так. Я считаю лучше развести руками и сказать я не могу вам помочь, чем уверенно отметать опасность и лишить животное шанса из-за утраченного времени.
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2012, 15:09:15 pm от Лира »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Очень нужны советы.
« Ответ #6 : 24 Февраля, 2012, 15:14:34 pm »
Если вдруг вам в будущем понадобится пригласить ратолога на дом, звоните в красногорский "Айболит". Там врач действительно знающий.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лира

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Очень нужны советы.
« Ответ #7 : 24 Февраля, 2012, 15:15:49 pm »
Спасибо большое, буду знать. Тоже всегда советую к кому обратиться с собаками. С болезнями крыс столкнулась впервые. Жаль что так плачевно все закончилось.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Очень нужны советы.
« Ответ #8 : 24 Февраля, 2012, 15:24:10 pm »
К сожалению, не всегда даже хороший врач может помочь.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лира

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Очень нужны советы.
« Ответ #9 : 25 Февраля, 2012, 19:02:30 pm »
Возможно я цепляюсь за соломинку, но решила показать снимки еще врачам. Щугареву и Новиковой. Если хотя бы двое из трех скажут, что не жилец, отпущу ребенка. Ведь врачи тоже люди и могут ошибаться.  :( Прогноз на 3 месяца, сегодня второй день, а малышу оооочень плохо. Вся грудная ходуном, не ест, ни на что не реагирует. Может я мучаю его и ... я даже не знаю.  :'(

Что скажете есть смысл ездить по врачам? К Новиковой записалась уже на вторник, Шугареву на форуме написала с фото рентгена и видео. Вот посмотрите как это на деле.
Ссылка на видео http://www.facebook.com/photo.php?v=258052660941518

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Очень нужны советы.
« Ответ #10 : 25 Февраля, 2012, 19:15:26 pm »
Проконсультироваться у нескольких врачей всегда не лишнее.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.