Автор Тема: Система здравоохранения и образования в РФ  (Прочитано 4738 раз)

Оффлайн Gatita

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5402
  • Баклан
Re: Система здравоохранения и образования в РФ
« Ответ #30 : 03 Марта, 2012, 19:21:10 pm »
Мышка, не правда, я в травме регулярно бываю  :P очередей никогда не было - человека могди быть и то врачи всегда смотрят по сложности, т.е. с резаной раной возьмут в миг, а с вывихом посидишь

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Система здравоохранения и образования в РФ
« Ответ #31 : 03 Марта, 2012, 23:12:43 pm »
У вас, может, и не бывает. А у нас очень даже бывает. :P
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Система здравоохранения и образования в РФ
« Ответ #32 : 03 Марта, 2012, 23:58:34 pm »
Мышка, ну бывают же дни, когда вот упало сразу много бабушек и все пришли в травму, а работа врача-травматолога - это не рецептик выписать. приходится и посидеть. А ты бы видела, сколько стоят в очередях мамашки с младенцами в грудничковый день, особенно если к специалисту, да еще он без записи принимает. Зато - бесплатно.

Добавлено 04 Марта, 2012, 00:03:32 am
Мне в нашей системе здравоохранения на самом деле сейчас нравится то, что практически всегда есть выбор, сделать бесплатно или платно, купить лекарство подороже или подешевле, обследоваться за деньги и быстро, а потом с готовыми результатами прийти к бесплатному врачу или ждать очереди на все обследования. То есть выбор амбулаторных услуг у нас и правда огромен. Чего лишены граждане во многих западных странах.

А вот стационарное обеспечение у нас конечно сильно хромает.
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Система здравоохранения и образования в РФ
« Ответ #33 : 04 Марта, 2012, 00:19:14 am »
Так я врача и не виню. Меня другое удивляет, к медицине отношения не имеющее. Я как-то там с сестрой сидела - ей собака руку прилично порвала. Очередь человек 6-7, мы последние. И тут приходит мама с мальчиком лет 5. Он упал и руку то ли сломал, то ли вывихнул. Дитю сильно больно, он орёт, мать нервничает. Так ни одна сволочь не предложила без очереди им пройти. А когда сестра об этом заикнулась, начали визжать, мол, им тоже плохо.
Слава Богу, на шум вышел врач и взял пацана без очереди.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Система здравоохранения и образования в РФ
« Ответ #34 : 04 Марта, 2012, 07:36:42 am »
Там что, взрослых и детей в одном месте принимали? Странно, я Нику раньше возила в детский травмпункт.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Система здравоохранения и образования в РФ
« Ответ #35 : 04 Марта, 2012, 07:46:02 am »
У нас он один на весь город.
Хотя сейчас, может, в новом городе есть. Но на старый точно один.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Система здравоохранения и образования в РФ
« Ответ #36 : 04 Марта, 2012, 11:26:02 am »
Мышка, когда травмпункт один на весь город - это ад. Я у себя в Королёве совалась пару раз... Больше туда ни ногой. Лучше либо до утра терпеть, либо скорую вызывать.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Система здравоохранения и образования в РФ
« Ответ #37 : 04 Марта, 2012, 20:29:12 pm »
Terry Tar, спасибо :).
Еще - вот частная школа стоит 40-50 тысяч в месяц - это подъемные деньги? Ну вот я бы не смогла столько платить, честно. Но, может, у нас другие зарплаты, другие траты... Для средней московской семьи это как, реальная статья расходов?
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Система здравоохранения и образования в РФ
« Ответ #38 : 04 Марта, 2012, 20:53:12 pm »
Не скажу про Москуву, но вот что пишут про нас. В реальности указанную цифру делим на 2 как минимум. НО! Все знакомые верят в то, что говорят\пишут. И фиг переубедишь. Сейчас работаю в 2 смены, так считают все, что это з\п*2. Ага, как же. Всего лишь з\п+20%...
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Система здравоохранения и образования в РФ
« Ответ #39 : 04 Марта, 2012, 20:56:12 pm »
Для нас эта сумма абсолютно нереальная. Но мы - семья неполная, так что непоказательны.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Система здравоохранения и образования в РФ
« Ответ #40 : 04 Марта, 2012, 21:05:27 pm »
так и мы - неполная, но даже при наличии мужа с такой же зарплатой, как у меня - не получится.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Система здравоохранения и образования в РФ
« Ответ #41 : 04 Марта, 2012, 21:12:13 pm »
Угу. И у нас, даже при наличии мужа с такой зарплатой, как у Юльки, не получится. Только если бы он тысяч 80 зарабатывал.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Система здравоохранения и образования в РФ
« Ответ #42 : 04 Марта, 2012, 21:12:31 pm »
Terry Tar, спасибо :).
Еще - вот частная школа стоит 40-50 тысяч в месяц - это подъемные деньги? Ну вот я бы не смогла столько платить, честно. Но, может, у нас другие зарплаты, другие траты... Для средней московской семьи это как, реальная статья расходов?
ну смотря на что тратятся доходы семьи. Ведь есть люди, которые за такие деньги снимают квартиры, или платят ежемесячно ипотеку на такую сумму. Значит при наличии своего жилья эти деньги можно потратить и на школу. Для меня это нереальные деньги, но я считаю, что хорошее образование можно получить и бесплатно. Ну условно бесплатно, безусловно какие-то деньги мы на школу тратим - питание, благотворительный взносы, всякие билеты и поездки.
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Система здравоохранения и образования в РФ
« Ответ #43 : 04 Марта, 2012, 21:28:33 pm »
Все-таки съем жилья, если нет своего - это жизненная необходимость. А средняя школа - неужели такая большая разница в уровне образования, что стоит тянуть даже из последних сил, отказывая себе во всем? Это я без подтекста, я на самом деле не знаю, есть ли разница и насколько она существенна.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Система здравоохранения и образования в РФ
« Ответ #44 : 04 Марта, 2012, 21:49:34 pm »
Не знаю, у меня нет опыта ни у кого из знакомых обучения в частной школе. Мне кажется, что тут как с родами, платят не за знания, а за комфортную обстановку, безопасность, индивидуальный подход

Добавлено 04 Марта, 2012, 21:49:36 pm
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион