Автор Тема: Ужасные чихи (кашель?).  (Прочитано 9281 раз)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Ужасные чихи (кашель?).
« Ответ #45 : 21 Марта, 2012, 13:13:26 pm »
Вот тут раньше советовали:

как начнете сумамед, следите, будет ли работать, на какой день. если дней за 5 сдвига не будет никакого, надо будет добавить цефтриаксон, 30-40мг/кг.
Может стоит добавить ещё один антибиотик.

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
Re: Ужасные чихи (кашель?).
« Ответ #46 : 21 Марта, 2012, 13:59:17 pm »
Не добавлять, а сменить. Может нос позакапывать?

9th

  • Гость
Re: Ужасные чихи (кашель?).
« Ответ #47 : 21 Марта, 2012, 14:31:51 pm »
Перед а/б мы капали Интерферон (вет выписывал чихающим старшим раньше - помогло), но сдвига никакого не случилось. К тому же, крыса не просто чихает, но и кашляет.

Добавлено 21 Марта, 2012, 14:40:33 pm
Попасть к вету смогу только на выходных. Мне до этих пор прекратить давать Сумамед?

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
Re: Ужасные чихи (кашель?).
« Ответ #48 : 21 Марта, 2012, 16:38:15 pm »
Если честно, то не могу представить как крыски кашляют. Попробуйте физраствором нос позакапывать или морской водой. А в выходные к врачу посоветоваться по поводу аб. Цефтриаксон болезненный очень. Либо эту группу в таблетках пробовать, либо др аб из тех, что детям разрешено. Например, амоксициллин.

9th

  • Гость
Re: Ужасные чихи (кашель?).
« Ответ #49 : 03 Апреля, 2012, 12:46:56 pm »
Не отписывалась про поход к врачу - отписываюсь сейчас. Очень нас ругали по поводу Сумамеда. Мол, сильнее него а/б нет, и что теперь делать непонятно. Сказали дать организму отдохнуть и давать пока Тетравит, Лактобифид и глистов погонять ??? Прописали Байтрил, но сказали колоть его не ранее, чем через пару недель и только по показаниям.

Что скажете?

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
Re: Ужасные чихи (кашель?).
« Ответ #50 : 04 Апреля, 2012, 18:47:27 pm »
А у кого были? Капли на холку Адвокат от глистов можно использовать

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Ужасные чихи (кашель?).
« Ответ #51 : 04 Апреля, 2012, 20:06:33 pm »
Не отписывалась про поход к врачу - отписываюсь сейчас. Очень нас ругали по поводу Сумамеда. Мол, сильнее него а/б нет, и что теперь делать непонятно. Сказали дать организму отдохнуть и давать пока Тетравит, Лактобифид и глистов погонять ??? Прописали Байтрил, но сказали колоть его не ранее, чем через пару недель и только по показаниям.

Что скажете?

в каком плане - сильнее?? нет такого понятия, сильный или слабый аб.
есть широкого спектра, есть узкого. есть аб, к которым у тех конкретных бактерий, которые сидят в организме, нечувствительность\резистентность, хотя теоретически он должен на них влиять. есть бактериостатики и бактерицидные (оказывают разное воздействие на бактерий)
есть с бОльшим кол-вом побочных, есть с меньшим.
и т.д. много разных параметров.
все они укладываются в формулировку - наиболее эффективный для конкретного случая.
а сильнее-слабее - это что-то странное. к медицине не относящееся. 

а вы у кого были? у вас же вроде как есть врачи, разбирающиеся в лечении крыс.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

9th

  • Гость
Re: Ужасные чихи (кашель?).
« Ответ #52 : 04 Апреля, 2012, 20:46:59 pm »
Была в "Альфа Вет" у Александры. Было сказано так: "А что вы теперь от врача хотите, после Сумамеда ничего не назначают, потому что сильнее него нет.".
У меня есть "Дирофен-Паста" и суспензия "Шустрик", что-нибудь из этого можно?

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
Re: Ужасные чихи (кашель?).
« Ответ #53 : 04 Апреля, 2012, 22:13:45 pm »
Можно и из этого. По весу. Согласна с руной по поводу формулировки

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Ужасные чихи (кашель?).
« Ответ #54 : 04 Апреля, 2012, 23:23:56 pm »
Была в "Альфа Вет" у Александры. Было сказано так: "А что вы теперь от врача хотите, после Сумамеда ничего не назначают, потому что сильнее него нет.".

хм. как-то это... странно. кучу раз читала истории, как люди использовали после сумамеда (который не сработал или сработал ненадолго) байтрил или доксициклин, и все прекрасно работало.
вот кстати, простой пример. у нашей собаки стафилококк в мочевом пузыре. однако к азитромицину (сумамед) у этой бактерии нечувствительность. так что давать его было бы бессмысленно, сильный он там или не сильный, он бы просто - не помог. и на ципрофлоксацин (почти то же самое, что байтрил, только чел.) тоже нет реакции. а другой аб, из той же группы, что ципрофлоксацин, к которому есть чувствительность - работает. есть положительная динамика.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

9th

  • Гость
Re: Ужасные чихи (кашель?).
« Ответ #55 : 05 Апреля, 2012, 22:42:45 pm »
runa, я с вами не спорю, я всё понимаю и согласна) Я лишь передала то, что мне сказали.