Автор Тема: Маленькие шилопопики :)  (Прочитано 45606 раз)

Оффлайн milkamay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 230
Маленькие шилопопики :)
« : 18 Марта, 2012, 21:24:32 pm »
Всем здравствуйте!
Очень очень давно хочу завести свой дневничок, но в связи с потерей моей малышки это событие отложилось на неопределенное время.
Меня зовут Айгуль (друзья называют Милкой), и я хочу рассказать Вам о себе, малышке Мае (которая уже на сырных небесах) и о других своих питомцах.
:)

Любовью к крысам прониклась относительно недавно.
Около года назад потребовала у родителей зверюшку. Т.к. у меня уже есть кошка Милка Младшая, согласились только на грызунов. Очень долго я колебалась между хомячком и крысой. Благо, 21 век на дворе, и с помощью интернета я начиталась о преимуществах (не в обиду любителям хомячков) крыс. Они более общительны, более смекалисты. Да и к тому же, хомячки у меня уже были.
Еще с сомнениями я пошла с подругой в зоомагазин.
В большой клетке мирно спали около 15 крысок. Я прилипла к решетке- осмотрела всех. Некоторые малыши проснулись и с любопытством обнюхивали мои руки, прислоненные к клетке. Были страхи: вдруг они кусаются? у них такой огромный хвост... а вдруг крысик меня не полюбит? Ко мне подошла продовщица: милая женщина, редко сейчас таких встретишь в магазинах.
- Хотите взять крыску?
Я многозначительно взглянула на подругу.
- Не знаю... Еще не решила. Пойду посмотрю хомячков...
Буквально в соседнем разделе в аквариуме (постоянно раздражало то, что их держат в аквариуме!!!) валялись пушистые хомячки. Я присела, чтобы посмотреть лучше: им было откровенно плевать на меня- есть я, нет меня- они были невозмутимы. Я вспомнила малышей-крысок, которые были вроде как даже радостны моему присутствию, и сомнения мои в ту же секунду рассеялись.
Я вернулась к клетке. Оставалось самое сложное- выбрать малыша. Они были все такие милые!!! Но один из них выпрыгнул и спяще "кучи" и подбежал к моим рукам.
- Можно мне вот этого?
Продавщица вытащила малышку и дала мне в руки. Вначале было очень страшно, что укусит, но женщина мне объяснила, что они совсем не кусаются. Крыска облизала мне ручки, и я тут же ее полюбила. Мне сказали, что это мальчик. В последний день ее жизни, я узнала, что она девочка...
Клетку мне продали для хомяков. Надоедает уже,что продавцы, пользуясь незнанием покупателей, впихивают все, что можно!
Назвала я ее Май.
Вначале мы клали ей полотенца, потом узнали, что можно давать кошачий наполнитель. Сразу же купили его.
Я хотела взять вторую, но мне сказали, что двоих нежелательно- мол, будут постоянно драться и т.д.

Начиталась очень много всякого о крысах в этот день. Связала гамак- вначале не полюбили, но потом спали на нем без задних ног.
вот она малышка:




Очень жаль, что из-за меня малышка умерла :(...

Сейчас я живу в ожидании новых малышек! Уже прямо не терпится!
Я выписала меню для крыс, закупила аптечку, гамачок, переписала таблицу веса, в общем готовлюсь к пополнению семейства!
Осталось мне только клетку купить: очень хочу Furet Plus, но пока еще не решила точно...

В общем, вот и я завела свой дневничок!
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2012, 18:15:30 pm от milkamay »
Ханки и Еши- мои нежные малышки <3

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В ожидании чуда...
« Ответ #1 : 18 Марта, 2012, 21:42:01 pm »
Очень красивая малышка. Мягких ей облачков... :(
А вам стать хорошей хозяйкой ласковых крысок.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Забава

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
Re: В ожидании чуда...
« Ответ #2 : 18 Марта, 2012, 21:48:25 pm »
Удачи Вам и милых,ласковых питомцев.Может,Ваши малыши уже родились и ждут Вас где-то!Пусть всё сложится хорошо у Вас и у них:-).

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: В ожидании чуда...
« Ответ #3 : 18 Марта, 2012, 22:06:40 pm »
С дневничком!
Удачи Вам и милых,ласковых питомцев.Может,Ваши малыши уже родились и ждут Вас где-то!Пусть всё сложится хорошо у Вас и у них:-).
Малышки вот-вот переедут к маме. :)
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн milkamay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 230
Re: В ожидании чуда...
« Ответ #4 : 18 Марта, 2012, 22:11:43 pm »
дааа, они чудесные!!!

Я уже примерно подобрала имена, но учитывая то, что у крысок всегда ярко выражен их характер, вполне возможно, придется подыскивать новые :)
Ханки и Еши- мои нежные малышки <3

Оффлайн milkamay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 230
Re: В ожидании чуда...
« Ответ #5 : 18 Марта, 2012, 22:54:33 pm »
Хочу еще рассказать Вам о других моих любимцах.

У меня с самого раннего детства были животные, т.к. я одна в семье, а родители постоянно работали.

Как сейчас помню своего первого котенка- озорной был малыш. Оставили его в деревне у знакомых, уж больно он там прижился и обратно явно не хотел.

У меня был кот Джонник. Воистину альфа-самец, вожак- держал весь наш район, не давал спуску даже собакам. Он был деревенский, поэтому всегда просился гулять. Как-то раз мы его все-таки отпустили, под моим присмотром, конечно же.

В первый раз я видела его таким счастливым! Он наконец был дома... Так мы и начали его отпускать гулять каждый день.
Вахтерши его уже узнавали, открывали ему дверь. Но вот как-то раз, на втором году своей жизни он не вернулся домой... Не знаю, что с ним случилось. Наверное, не стоило его отпускать, но вы бы видели, какой он на улице- свободный, счастливый.









После Джонника у нас была Сара. Кошечка с той же деревни.
Она была ласковой, но в меру. Не навязчивой, гордой. Никогда не давала себя любить, если сама того не хотела.
И мы ее тоже отпускали гулять. Идиоты...
Вот я сейчас вспоминаю, и сама не понимаю, как так? Она ведь кошка, а не кот.
Естественно, она принесла нам партию котят. Как сейчас помню тот ужасный день. Посадила ее в коробку, она сидит с огромными напуганными глазами, глубоко дышит. А я даже не знаю, как быть, что делать??? Никого дома нет, пришлось все самой. Ни один из малышей не выжил... Они были недоношены, как я поняла. Похоронила во дворе, плакала недели 2.
Следующий раз все прошло намного удачней. У нас появилось 4 малышей. Они были чудесными, а Сарочка оказалась прекрасной матерью. Я почему-то боялась, что она не справиться с обязанностями. Одного мы успели отдать, а вот с остальными случилась страшная беда. Лишай.
Меня не было дома, когда их всех усыпили... И вот самое страшное, у Сары был паразит. Ветеринар дал ей какую-то таблетку, от которой она его стошнила. И мама решила: раз уж ветеринар здесь, почему бы не стирилизовать ее( извините, если ошиблась). Малышка не выдержала наркоз. И вот так, в один день я лишилась всех и сразу...






После этих историй, Вы наверное думаете, что я ужасная хозяйка и вообще не должна заводить животных. Иногда я сама об этом задумываюсь. Точнее не иногда, а часто.

Сейчас у меня живет Милка, благополучно уже 2ой год.
Озорная малышка, ласковая до безобразия просто :). Первая породистая кошка в моей жизни. Шотландская прямоухая. Помню, как брала ее. Малышка была самой красивой из всех.
Обожает разговаривать! Постоянно мяучет что-то, рассказывает, просит.







Это из кошачих.

Добавлено 18 Марта, 2012, 22:55:25 pm
Забава, Мышка,  спасибо!!!
Надеюсь, я буду хорошей мамой :)
Ханки и Еши- мои нежные малышки <3

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В ожидании чуда...
« Ответ #6 : 18 Марта, 2012, 23:08:04 pm »
Да... Некоторым людям действительно не стоит заводить животных. >:(
Это я о ваших родителях. Вы, как я понимаю, тогда совсем ребёнком были.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн milkamay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 230
Re: В ожидании чуда...
« Ответ #7 : 18 Марта, 2012, 23:14:20 pm »
когда у меня была сара мне было лет 10 вроде... Или 9, не помню. Родители у меня чудесные люди, но уж больно мягкие. Все врнмя им жалко малышек мучить, хочет же гулять... Ну пусть гуляет, она же кошка, ей воля нужна. Постоянно жалели и крыску- подкармливали и т.п. Они очень любили каждого, а мама в тот злополучный день плакала больше меня... :(
Ханки и Еши- мои нежные малышки <3

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В ожидании чуда...
« Ответ #8 : 18 Марта, 2012, 23:25:17 pm »
Очень трудно сдержаться и не написать всё, что думаешь по поводу такой вот "жалости"...
Ну, да Бог им судья.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: В ожидании чуда...
« Ответ #9 : 18 Марта, 2012, 23:43:07 pm »
когда у меня была сара мне было лет 10 вроде... Или 9, не помню. Родители у меня чудесные люди, но уж больно мягкие. Все врнмя им жалко малышек мучить, хочет же гулять... Ну пусть гуляет, она же кошка, ей воля нужна. Постоянно жалели и крыску- подкармливали и т.п. Они очень любили каждого, а мама в тот злополучный день плакала больше меня... :(
У моей мамы частный дом. Посему кошки тоже гуляют.
Кастрировали просто в раннем возрасте (до года) - и всё.
Благо, сейчас ветеринария достаточно развита, а лишние котята никому не нужны. Их вон табуны на улицах.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн milkamay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 230
Re: В ожидании чуда...
« Ответ #10 : 19 Марта, 2012, 05:04:19 am »
с кошками у родителей, конечно, не заладилось. С другими животнами все было нормально.
Да, я, конечно, тоже молодец. 10 лет вполне осознанный возраст)
Ханки и Еши- мои нежные малышки <3

Оффлайн ReginaRat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Мои друзья-крысы!!!
Re: В ожидании чуда...
« Ответ #11 : 19 Марта, 2012, 08:38:08 am »
А что с крыской-то случилось?
Меховые сердечки: Славик,  Петрушка Укропович !!!

На облаках: Укропочка, Дима, Марк, Макар (((

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: В ожидании чуда...
« Ответ #12 : 19 Марта, 2012, 08:54:43 am »
Катя, тема Айгуль в Ветеринарии есть, там всё написано...
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн milkamay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 230
Re: В ожидании чуда...
« Ответ #13 : 19 Марта, 2012, 13:48:36 pm »
Да уж... Все вышло очень плохо.
А родители мои действительно очень хорошие люди. :)
я поздний ребенок- мама родила меня в 41. Сейчас ей 57, а папе 55. Они мне как бабушка и дедушка, в этом есть свои плюсы, но и минусы.
В основном виновата в бедах я, т.к. постоянно их уговаривала на животных с истериками и слезами. Когда их не было дома, было очень уж скучно ...
Ханки и Еши- мои нежные малышки <3

Оффлайн Забава

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
Re: В ожидании чуда...
« Ответ #14 : 19 Марта, 2012, 18:36:06 pm »
Бедный ребёнок...Бедные зверьки...Счастье,что у вас в городе есть отличные крысоводы (и люди они,по-видимому,настоящие).