Автор Тема: Крысомальчики  (Прочитано 121959 раз)

Оффлайн Vaimy

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 202
  • я бываю разной
Re: Крысомальчики
« Ответ #450 : 09 Июня, 2013, 15:36:13 pm »
Фотографии просто классные , особенно с футболкой и крыскрой :-)
Помню о Джинни и Сильвере.
Со мной Шанс и Шарм, Айм и Амадиу
Возобновила крысоводство с июня 2013 года
черепаха Саша, гигантские африканские улитки и караколусы.

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крысомальчики
« Ответ #451 : 10 Июня, 2013, 09:19:28 am »
А так вообще девочки в доме больше не планируются? :)

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Крысомальчики
« Ответ #452 : 11 Июня, 2013, 11:59:39 am »
Tash, я несколько лет хотела перейти на парней, но вредные соклубники продолжали подсовывать мне хорошеньких девок. А потом мой первый мальчик остался сам, хотя я была уверенна, что это лишь временная передержка. Взяла ему нескольких друзей, а девок брать перестала. Так что у меня теперь остались только парни. На ближайшие несколько лет как миниму. Я ленивая хозяйка, мне разнополых держать сложно =)

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Крысомальчики
« Ответ #453 : 22 Июля, 2013, 20:15:20 pm »
Неизвестно когда бы я снова что-то написала в дневнике, но... У Шмурдяка отнимаются лапы.
Подскажите, кто из ветеринаров у нас в терапии силен, к кому не надо за полгода вперед записываться?
К моему доктору можно только в субботу попасть.
Айболит не предлагайте, я в них не верю.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысомальчики
« Ответ #454 : 22 Июля, 2013, 20:18:30 pm »
Польшкова сильный терапевт. Но к ней надо записываться.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Крысомальчики
« Ответ #455 : 22 Июля, 2013, 20:56:19 pm »
Мышка, спасибо, позвонила. Сказали завтра можно на прием.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысомальчики
« Ответ #456 : 22 Июля, 2013, 20:57:20 pm »
Удачи.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Крысомальчики
« Ответ #457 : 23 Июля, 2013, 11:44:34 am »
Бедолага Шмонька сидит один в "больничной палате". В большой клетке он скачет как сайгак, а в маленькой даже в гамак забираться не хочет, так и живет на полу на пеленке. Вообще почти не двигается, ест да спит рядом с кормушкой.
Завтра едем к Польшковой. Будем надеяться, что нас вылечат и вернут в стаю. А если нет... Наверное, пришла пора обзаводится просторным "домом престарелых" и заканчивать изобретать велосипед в большой клетке.
Мальчишки все таки большие молодцы у меня. За два с лишним года ни единой болячки, и вот только сейчас что-то началось.



Тогда оставлю тут все как есть, а Шмоньку с Белхавеном переселю в ДП.  Где бы его еще взять, чтоб б/у и недорого.

Мышка, а какую клетку лучше брать, чтобы потом ее можно было на Фурет сверху стяжками нарастить?
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2013, 12:03:40 pm от Terry Tar »

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Крысомальчики
« Ответ #458 : 23 Июля, 2013, 12:51:42 pm »
Крикет 15
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Крысомальчики
« Ответ #459 : 23 Июля, 2013, 13:01:05 pm »
сТошка, спасибо. Если доктор нас не обнадежит, буду искать.

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Крысомальчики
« Ответ #460 : 24 Июля, 2013, 09:29:59 am »
Хочешь-не хочешь, а придется мою стаю расселять.
Волкова вчера диагностировала атрофию мышц. Значит Шмоньке опасно жить в большой клетке, будет часто падать.
Переселю его с Билли в бывшую девчачью. Будет теперь "дом престарелых" отдельно, те что помоложе - отдельно.
К тому же Шмонька похудел. В расцвете сил своих был 720, теперь 630.
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2013, 10:02:00 am от Terry Tar »

Оффлайн Larisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 601
Re: Крысомальчики
« Ответ #461 : 24 Июля, 2013, 10:33:00 am »
Волкова вчера диагностировала атрофию мышц....

К тому же Шмонька похудел. В расцвете сил своих был 720, теперь 630.
Маш, а вследствии чего атрофия-то? Она же не возникает на пустом месте. :rolleyes: Причин ее возникновения масса: заболевания суставов, проблема с ЦНС или периферической нервной системой, травмы, опухоли, авитаминозы и т.д.

А резкая потеря веса может свидетельствовать о проблемах с сердцем.
Если нет решения проблемы, то не теряйте времени, беспокоясь об этом. Если есть решение этой проблемы, то не тратьте время на беспокойство… (Далай-лама)

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Крысомальчики
« Ответ #462 : 24 Июля, 2013, 11:30:08 am »
Маш очень советую сходить еще Е.В. Конечно молодым и бодрым крыс резко не станет, но поддерживающую терапию, чтобы не становилось хуже назначит. Фурет можно оборудовать и для мужиков без лап, только для этого нужна хорошая сетка строитльная. Режется она тяжело, плюс потом надо напильником обработать до гладкости края. Полку делаешь любого размера, ходить удобнее, плюс писает и не лежит в моче, плюс лесенка из этой же сетки как продолжение и пологую можно сделать. Вообщем по телефону могу подробнее объяснить. Я своих до последнего дня не выселяла из общей клетки, на передних лапках отлично передвигались. Без стаи он у тебя еще быстрее начнет стареть и уйдет

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Крысомальчики
« Ответ #463 : 24 Июля, 2013, 12:20:59 pm »
Larisa, не, потеря веса не резкая, он давно стал худеть. И сейчас, как мне кажется, его комплекция намного лучше, чем "колобок" =)
Мне сказали, в следствии возраста. Такие вот у нас "рекомендованные доктора".

marish, про сетку поняла. Мне очень не нравится, как он себя в Фурете ведет: даже по пологой широкой лестнице скатывается кубарем. Боюсь я за него. А одного не оставлю, конечно, просто крысы теперь будут жить парами. Старики отдельно, молодежь отдельно.

Алёнуш сказала, что она выяснит, что Е.В. рекомендует в качестве поддерживающей терапии. Волкова кроме Кудесана ничего не назначила, а эффект от него не очевидный.

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Крысомальчики
« Ответ #464 : 24 Июля, 2013, 12:37:46 pm »
Маш ну что можно выяснить если диагноза нет. Проблема в ногах это следствие, а не болезнь. Что-то рано у вас ноги отваливаются, тем более скатывается кубарем. Мои до 2,5 нормально ходили, а Уильям Сибирский так и на передних лапах летал по клетке. У него сохли мышцы из-за почек, плюс сердце. Сидел до последнего дня в клетке и инвалидом себя не чувствовал. Вот тебе хороший терапевт.
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2013, 12:44:09 pm от marish »