Автор Тема: Помогите!!! Срочно!!  (Прочитано 10078 раз)

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
Re: Помогите!!! Срочно!!
« Ответ #30 : 07 Июля, 2012, 18:05:58 pm »
Если вы не начнете разрешать вашим врачам "ставить эксперименты" у вас никогда не смогут научиться оказывать хирургическую помощь. Удаление матки у крысы - это операция, которая занимает 10-15 минут максимум.

Отекшие лапы могут быть не связаны с новообразованием матки/влагалища. Попробуйте поколоть фуросемид. Возможно проблемы сердечные. Усыпить всегда успеете...

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Помогите!!! Срочно!!
« Ответ #31 : 07 Июля, 2012, 18:16:15 pm »
виноградная улитка,  если только задние, то это не сердечные проблемы

Оффлайн Elly_Estel

  • Трапезная
  • Опытный пользователь
  • *
  • Сообщений: 275
  • Si vis pacem, para bellum.
    • Московская Служба Спасения
Re: Помогите!!! Срочно!!
« Ответ #32 : 07 Июля, 2012, 18:17:03 pm »
Ну насчёт 10-15 минут, это как-то слишком оптимистично звучит. Минимум полчаса. Это если никаких патологий и косяков не вылезет, типа спаек и прочего. Внутренний шов накладывать - ещё 10-15 минут добавить. Не, есть спецы, которые "стерилизация за 20 минут", только звери у них почему-то в течении недели дохнут. Казалось, с чего бы?
Когда писался Коран, тропы не минировали.

Оффлайн Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Развожу крокодилов. Зимний вариант, в меху.
Re: Помогите!!! Срочно!!
« Ответ #33 : 07 Июля, 2012, 18:33:45 pm »
Если ситуация безвыходная и хуже, чем есть, не будет, я бы дала врачу возможность "поэкспериментировать", а крысе - шанс...  :rolleyes:
Если Вы уже рассматриваете вариант с усыплением, то, может быть, стоит рассмотреть вариант с усыплением во время операции в зависимости от ее результата?
Насчет "микроинструментов" - а если уточнить у врача, что именно потребуется и попробовать раздобыть нужные девайсы в чел. больнице, в офтальмологии?
Распухли задние лапки - нет нормального оттока крови, растущая опухоль пережала сосуды.
Крысы дЕкоративные (норма):
http://rat.ru/forum/index.php?topic=36501.0
Крысы дИкоративные (патология):
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=86
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=195

Оффлайн Elly_Estel

  • Трапезная
  • Опытный пользователь
  • *
  • Сообщений: 275
  • Si vis pacem, para bellum.
    • Московская Служба Спасения
Re: Помогите!!! Срочно!!
« Ответ #34 : 07 Июля, 2012, 20:41:04 pm »
В принципе, я согласен с вариантом на операцию и "догнаться" в случае явной безвыходности ситуации.

Насчёт инструментов. Для крысохирургии нужны не офтальмологические, всё таки там своя специфика, а обычные педиатрические инструменты. Но их очень сложно достать, а свой инструмент из под детей никто не даст. А всего там немного надо. три-четыре зажима, пинцет и иглодержатель. Ну и очень большая лупа :)
Когда писался Коран, тропы не минировали.

Оффлайн 777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Помогите!!! Срочно!!
« Ответ #35 : 07 Июля, 2012, 23:17:16 pm »
Спасибо всем за советы. Но эксперементируйте над своими крысками.Извините,уж если я слишком груба,и кого-то обидела.
 Я уже отдала под нож две свои крысы ,и неделю спустя умерли обе ! плюс минус 2 дня. Этой крысе было 2 года,и единственный врач ,который берётся делать у нас операции на крысах ,дал мне ясно понять что шансы 1 из тысячи :  Во-первых ,потому что крыса не молода,во-вторых,речь не о матке шла,а о мочеиспускательном канале,без которого,как он сказал,она не обойдётся.
Тогда вопрос!!!  Зачем мучить животное,давать ему шансы и надежду на выздоровление,переживать боль после операции,если через пару недель - в лучшем случае - оно всё равно умрёт! Я расцениваю это наравне с садизмом!
Я очень люблю своих девочек, и именно поэтому приняла столь мучительное для себя решение.
 Сегодня я усыпила свою родную малышку. И несмотря на то что я уговорила доктора перед остонавливающим дыхание уколом,сделать наркоз,я до сих пор мучаюсь,правильно ли он всё сделал. Потому что сделал он 3 укола.Первый,как он объяснил, - парализует,второй,- усыпляет, и третий- останавливает дыхание и работу сердца. Я не поняла ,зачем первый. Но он убеждал,что так усыпляют на операцию даже людей


Добавлено 07 Июля, 2012, 23:23:58 pm
Это моя родная девочка. Такая умница была у меня одна. Как маленький щеночек,она бегала за нами при прогулке,а когда садились на лавочку ,она залезала на руки и укладывалась по-удобнее. Самая человеческая,самая умная крыса на свете. Она ездила с нами везде,залазия ко мне на плечо и не отвлекая от вождения. Побывала в лесу,на море,и в горах



Добавлено 07 Июля, 2012, 23:26:06 pm
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2012, 23:24:59 pm от 777 »

Оффлайн 777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Помогите!!! Срочно!!
« Ответ #36 : 07 Июля, 2012, 23:30:51 pm »

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Помогите!!! Срочно!!
« Ответ #37 : 07 Июля, 2012, 23:32:24 pm »
Пушистых облачков малышке :'(
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Помогите!!! Срочно!!
« Ответ #38 : 07 Июля, 2012, 23:36:57 pm »
Яркой Радуги тебе, маленькая...
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Помогите!!! Срочно!!
« Ответ #39 : 07 Июля, 2012, 23:41:54 pm »
Мягких облачков девочке... :'(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Помогите!!! Срочно!!
« Ответ #40 : 08 Июля, 2012, 01:39:06 am »
яркой радуги девочке!
и не вините себя ни в чём!!!
у каждого своя ситуация...действительно, не всегда стоит идти "до конца"...
и учить ветеринаров на своих питомцах может быть с точки зрения науки и правильно(и то не всегда), но в каждой ситуации нужно ориентироваться на своё чутьё-интуицию и обстоятельства...а они всегда разные и со стороны далеко не всегда видны...
важно сейчас лишь то, что девочке уже не больно и (я верю) уже хорошо...
сил вам!
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Помогите!!! Срочно!!
« Ответ #41 : 08 Июля, 2012, 09:57:02 am »
 :( Мягких облачков...

Оффлайн Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Развожу крокодилов. Зимний вариант, в меху.
Re: Помогите!!! Срочно!!
« Ответ #42 : 08 Июля, 2012, 11:21:54 am »
Никто на Вас не вправе обижаться... Никто не знает и не видит воочию всех обстоятельств, кроме Вас. И за жизнь и смерть Вашей малышки отвечать только Вам.
А заочные советы, чей-то чужой опыт, пожелания без учета конкретной ситуации - все это может оказаться совершенно не уместным и даже жестоким.  :(
Поэтому тоже не обижайтесь.
Сил Вам пережить потерю и сырных облачков малышке.  :'( :'( :'(
Крысы дЕкоративные (норма):
http://rat.ru/forum/index.php?topic=36501.0
Крысы дИкоративные (патология):
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=86
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=195

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
Re: Помогите!!! Срочно!!
« Ответ #43 : 08 Июля, 2012, 21:38:49 pm »
Спасибо всем за советы. Но эксперементируйте над своими крысками.

Результатами таких "экпериментов" становится спасение жизни животного. Очень жаль, что вы этого не понимаете. Проще всего сказать, что у нас нет специалистов. А откуда они будут, если все будут рассуждать как вы?

На вскрытие крыс отдавайте, чтобы врач знал, что у крысы выделительная система заканчивается самостоятельным отверстием, а не выводится во влагалище. Соответственно прооперировать это выпавшее из матки новообразование можно было пытаться не боясь встретиться с мочевым пузырем. Также, как и пытаться убрать отеки. Но вы выбрали эвтаназию. Как более легкий путь решения проблемы.
НО - это ваш зверь, ваше видение ситуации, ваше право... 

Если выбирать между эвтаназией и операцией - ВСЕГДА выбирайте операцию. Если во время операции врач видит, что операция результатов не принесет, зверя можно не выводить из наркоза. Но операцией вы даете ему шанс.
Потому что сделал он 3 укола.Первый,как он объяснил, - парализует,второй,- усыпляет...
У грызунов "парализующие" препараты в качестве компонента наркоза не используются. Это уменьшает шансы выхода зверя из наркоза.

Добавлено 08 Июля, 2012, 21:40:35 pm
Ну насчёт 10-15 минут, это как-то слишком оптимистично звучит. Минимум полчаса. Это если никаких патологий и косяков не вылезет, типа спаек и прочего. Внутренний шов накладывать - ещё 10-15 минут добавить. Не, есть спецы, которые "стерилизация за 20 минут", только звери у них почему-то в течении недели дохнут. Казалось, с чего бы?
Вы оперировали? :rolleyes:

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Помогите!!! Срочно!!
« Ответ #44 : 08 Июля, 2012, 22:42:25 pm »
Спасибо всем за советы. Но эксперементируйте над своими крысками.
если бы доктор попытался прооперировать крысь или потом сделал вскрытие - эти знания могли бы помочь следующей ВАШЕЙ крысе (не дай Бог,ттт) а если бы не получилась операция - крысу можно было просто не выводить из наркоза и она уснула бы  как спала...

Добавлено 08 Июля, 2012, 22:44:24 pm
Соори за офф..
Ну насчёт 10-15 минут, это как-то слишком оптимистично звучит. Минимум полчаса. Это если никаких патологий и косяков не вылезет, типа спаек и прочего. Внутренний шов накладывать - ещё 10-15 минут добавить. Не, есть спецы, которые "стерилизация за 20 минут", только звери у них почему-то в течении недели дохнут. Казалось, с чего бы?
Малышева мне говорила, что оперирует в среднем 7-10 минут. Сама операция.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova