Автор Тема: Крррысожизнь  (Прочитано 503213 раз)

Оффлайн Ellen0r

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • кошки-мышки
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4485 : 30 Сентября, 2014, 18:46:06 pm »
Бедный Мартик( Мои мымры тоже старость не уважают и иногда достают старушку, правда тоже не отсаживаю - жалко, но видимо надо будет...
- У тебя случаются приступы лени?
- У меня случаются приступы активности лень у меня постоянная... (с)

     Мое рукоблудие

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4486 : 02 Октября, 2014, 09:42:01 am »
Жаль, саму крысу не спросишь, как ей лучше. Вообще Мартик обычно радуется, когда к нему захаживают крысы, любит свой дом и что бы он выбрал: целое ухо и ночи в одиночестве или чтобы по нему топтались крысы - большой вопрос. Пока думаю, что всё же в общей клетке ему комфортнее, там он ДОМА. А стая у нас из взрослых ленивых мужиков, какая там активность ;D  Чуть-чуть подрались и спать обратно)))  Пока пускай сидит, если б я знала, кто его грызанул - виновника бы скорее в изолятор отправила >:D

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4487 : 03 Октября, 2014, 01:58:07 am »
Мартику сил много-много! И мира им всем в клетке. И на выгуле. И вообще. ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4488 : 03 Октября, 2014, 20:19:38 pm »
Спасибо :D

У нас гость на полторы недели. Вчера вечером приехал :)  В нагрузку к нему приехала маленькая клеточка, и вчера мне было так не до чего, что я этому очень обрадовалась и закинула крысу до сегодняшнего вечера туда. Сегодня расщедрилась на объединение со своей и выдачей гамаков ;D



Вот такая вот красивая мордаха:



И зарастает, как хозяйка и предупреждала, очень быстро и накрепко, приходится сковыривать болячку, чтоб промыть по предписанию, утром нормально вроде промыли, а вечером аж до крови разодрала. Но оттуда, надо сказать, ничего не вымывается, может делаю что-то не так, гной я вижу, но он твёрдый, и выливаться из раны не спешит >:D

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4489 : 05 Октября, 2014, 10:28:05 am »
Не выдержала и убрала гной ватной палочкой, рана стала лучше, но крыс её, во-первых, расчесал до кровищи, а, во-вторых, начал растить второй абсцесс рядом с первым.

А у Щебня-вредного доминанта был день рождения вчера: год и четыре.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4490 : 06 Октября, 2014, 14:01:41 pm »
Фу, какая нехорошая бяка. Удачи зверю.
Щебня с прошедшим! :rat12: :hbd:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4491 : 07 Октября, 2014, 03:31:31 am »
Это, скорее всего, не абсцесс, а опухоль. :( Было у нас такое один в один...

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4492 : 07 Октября, 2014, 10:13:55 am »
Сейчас тему в ветеринарии создам касательно него.

Я вчера заглянула Мартику в рот, что-то зубы у него длинноваты, мне сначала вообще показалось, что он рот закрыть не может, я пришла в ужас, бросилась читать темы, как их отрезать, потом поняла, что у него просто ранка на губе, и из-за неё примерещилось. Но всё же задалась вопросом - когда становится пора резать зубы? Читала, что всего пару миллиметров должны быть длиной, но у всех моих крыс явно длиннее. И стоит ли стричь ногти на ногах, если ноги у него не работают? А то тоже порядком отросли. Совсем я не знаю, как со старичками обращаться :(  А он как-то резко ослабел. Писюн не могу понять, надо чистить или нет. Так вроде бы он ухаживает за собой, а лишний раз травмировать не хочется и пропустить момент страшно.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4493 : 07 Октября, 2014, 11:46:15 am »
Когти надо стричь. Писюн чистить, только если есть пробка. Зубы стригут, если они мешают есть, но здесь могу ошибаться.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4494 : 10 Октября, 2014, 13:52:34 pm »
Мышка, спасибо!

Во вторник пришла домой и ахнула: щека у Моти, который был на передержке, совсем отекла. Позвонила его лечащему врачу, скинула фотографию, он сказал "привози". В среду отвезла, вчера его прооперировали, сказали опухоль есть, но вроде как доброкачественная. пока остаётся под наблюдением у врача.

Алику сегодня 10 месяцев. Воюют, жуть. Щебень гоняет Алика, Алик гоняет Трона, все друг друга ненавидят, Хьюго с Щебнем кошмарно дерутся. Так почитаешь вечный спор про "одна или много", в который я принципивально не хочу вмешиваться, посмотришь на эту взаимную ненависть в клетке и задумаешься. И если Хьюго и Щебень, скорей всего, просто власть никак не разделят, то Алик с Троном и Щебнем ненавидят друг друга своершенно искренне. Единственно, что спасает - это размеры клетки.

Начинаю искать руки крысам на время отпуска в ноябре. Если кто-то из заглядывающих к нам вдруг сможет выручить - будем очень благодарны.


Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4495 : 10 Октября, 2014, 15:04:14 pm »
Алика с Днём рождения! :rat12: :hbd:
Моте поправляться.
Странно, у меня мальчики, бывало, конфликтовали, но вот такой всеобщей ненависти никогда не было. А если бы было, я бы лишила кое-кого кое-чего.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4496 : 10 Октября, 2014, 15:10:26 pm »
Спасибо! Ну жалко отрезать кое-кому кое-что только потому, что он кого-то терпеть не может :rolleyes:  Но я вот как представлю, что у меня была бы небольшая клеточка, и в ней вдвоём Щебень с Аликом... >:D  Не всегда крысы поругаются, а потом мирно спят вместе в гамаке. Иногда чувства у них друг к другу постоянны ;D  Но это не повод резать им части тела))))

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4497 : 10 Октября, 2014, 15:19:08 pm »
Спасибо! Ну жалко отрезать кое-кому кое-что только потому, что он кого-то терпеть не может :rolleyes: 

Меня мой начальник терпеть не может, но теперь я знаю, что делать.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4498 : 10 Октября, 2014, 15:22:23 pm »
 :rofl2:

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крррысожизнь
« Ответ #4499 : 10 Октября, 2014, 17:05:35 pm »
)))))))))))))

С днюшкой Алика!!!
Жизнерадостный кретин. :)