Автор Тема: Принесли чудо с птичьего рынка...  (Прочитано 4569 раз)

Оффлайн Veila

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 309
Принесли чудо с птичьего рынка...
« : 28 Апреля, 2012, 04:29:23 am »
Сегодня с сестрой ездили на птичку, как знала не надо было мне идти смотреть крысят,но уж очень любопытно было.. И вот в одной клетке вижу ЭТО: лысый крысенок, худой как кащей! Реально кожа да кости! Хвост квадратный, ребра можно пересчитать! В общем, видит сейчас это чудо возле меня в крохотной клетушке для джунгариков (знаю, что маленькая, но другой пока нет, хотя в этой ей пока что очень даже комфортно), умывается... Что с ней делать сейчас не знаю. Воды она попила, огурец погрызла, но совсем чуть-чуть. Куснула детской пюрешки из говядины с гречкой. Из того, что беспокоит (помимо жуткой худобы): открыт только один глаз, второй думаю протереть ципроветом и попробовать открыть; крыса двигается-двигается, а потом замирает секунд на 10-15; нос порфиринит и чихает она, еще ее пошатывает.
У девчонки кудрявые усы- это даббл фазз?  ???
По дороге домой она меня пару раз чуть до инфаркта не довела-первый раз, когда вывалилась из под кофты и начала удирать под машину, а второй раз в магазине- так тихо сидела, что я подумала что она повторила фокус с вываливанием.
Сейчас сидит, жует сушку уже минут 20 без перерыва. Бедный голодный ребенок. повесила в клетку гамачок, рядом с ним, снаружи клетки, положила бутылку с горячей водой.
В общем, что мне сейчас делать с этим чудом? Крыска правда очень маленькая, но сколько ей не скажу. Думаю, недели 4.
Крысы помнят, о мастер Гоффман, как все было на самом деле...

Шайни с Планеты Крыс, Текила Голд из КДК СПб, Ханни с Планеты Крыс, Xperia Iron Rat, Ласка Прекрасная, [Husky House Chelia], Ямакаси Сибирская
http://ratforum.ru/index.php/topic,6651.0

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Принесли чудо с птичьего рынка...
« Ответ #1 : 28 Апреля, 2012, 06:18:28 am »
Всё правильно делаете. С чиханием - посмотреть и денёк подождать. Неизвестно, на чём она там сидела, возможно, на чём-то пылящем и поэтому чихает.
Глазик надо почистить. Мне не приходилось, но спецы пишут, что надо достать весь тот мусор, который у лысиков попадает под веко и вызывает воспаление.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Veila

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 309
Re: Принесли чудо с птичьего рынка...
« Ответ #2 : 28 Апреля, 2012, 08:48:16 am »
Я засыпала- ребенок ел. Я проснулась-ребенок ест. Помоему, она немного в шоке от такого колличества еды и решила пока все не съест, не останавливаться! :)
А как доставать мусор из-под века?
Крысы помнят, о мастер Гоффман, как все было на самом деле...

Шайни с Планеты Крыс, Текила Голд из КДК СПб, Ханни с Планеты Крыс, Xperia Iron Rat, Ласка Прекрасная, [Husky House Chelia], Ямакаси Сибирская
http://ratforum.ru/index.php/topic,6651.0

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Принесли чудо с птичьего рынка...
« Ответ #3 : 28 Апреля, 2012, 08:55:06 am »
Veila, вы же москвичка? Вам бы неплохо показать ребёнка рекомендованному врачу. Он и прослушает малышку, и покажет, как глазки чистить.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Принесли чудо с птичьего рынка...
« Ответ #4 : 28 Апреля, 2012, 09:51:33 am »
В Москве хватает хороших специалистов по крысам. Стоит обратиться к рекомендованному врачу. Глазки у лысиков всегда самое слабое место, но проблемы с ними могут быть разными.

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Принесли чудо с птичьего рынка...
« Ответ #5 : 28 Апреля, 2012, 10:38:42 am »
Я засыпала- ребенок ел. Я проснулась-ребенок ест. Помоему, она немного в шоке от такого колличества еды и решила пока все не съест, не останавливаться! :)
бедная крысявочка....
а насчёт глазика(тем более если не знаете как чистить самостоятельно), то однозначно стоит отвезти к ратологу!!
Айболит(например)  работает круглосуточно, по праздникам и общий приём ведётся без предварительной записи!
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Veila

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 309
Re: Принесли чудо с птичьего рынка...
« Ответ #6 : 28 Апреля, 2012, 10:51:33 am »
То есть я могу сегодня туда без записи приехать? Или позвонить и записаться лучше? Еще такой вопрос- Джоли сидит в маленькой клетке для джунгариков. Она же подойдет как переноска?
Крысы помнят, о мастер Гоффман, как все было на самом деле...

Шайни с Планеты Крыс, Текила Голд из КДК СПб, Ханни с Планеты Крыс, Xperia Iron Rat, Ласка Прекрасная, [Husky House Chelia], Ямакаси Сибирская
http://ratforum.ru/index.php/topic,6651.0

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Принесли чудо с птичьего рынка...
« Ответ #7 : 28 Апреля, 2012, 10:54:35 am »
Оберните пледом,запихайте в сумку и вперёд ;)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Принесли чудо с птичьего рынка...
« Ответ #8 : 28 Апреля, 2012, 10:58:04 am »
То есть я могу сегодня туда без записи приехать? Или позвонить и записаться лучше? Еще такой вопрос- Джоли сидит в маленькой клетке для джунгариков. Она же подойдет как переноска?
позвоните(на всякий случай) и узнайте нет ли заплпнированных операций(только они идут по записи!), ну, и кто из врачей-ратологов принимает...Ратологи - Малышева  Юлия Евгеньевна,  Волкова  Елена Михайловна, Санникова Виктория Александровна
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Принесли чудо с птичьего рынка...
« Ответ #9 : 28 Апреля, 2012, 11:02:43 am »
Veila, Вы территориально где находитесь? Возможно вам ближе не в Красногорск, а к другому врачу, очень далеко возить такую малявку жалко, и так стресс...
А пока сделайте фото ребенка, возможно форумский разум что подскажет, пока вы до врача не добрались.
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Veila

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 309
Re: Принесли чудо с птичьего рынка...
« Ответ #10 : 28 Апреля, 2012, 11:16:37 am »
Я из Долгопрудного. И красногорск то в принципе не далеко, но там дачники повылазили и Москва стоит... Я уже на яндексе смотрела, как лучше объезжать большие пробки... Фотографии есть с телефона, сейчас попробую выгрузить.
Крысы помнят, о мастер Гоффман, как все было на самом деле...

Шайни с Планеты Крыс, Текила Голд из КДК СПб, Ханни с Планеты Крыс, Xperia Iron Rat, Ласка Прекрасная, [Husky House Chelia], Ямакаси Сибирская
http://ratforum.ru/index.php/topic,6651.0

Оффлайн Veila

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 309
Re: Принесли чудо с птичьего рынка...
« Ответ #11 : 28 Апреля, 2012, 11:27:10 am »



Вот такое чудо. Ну вылитая Анджелина Джоли! :D
Крысы помнят, о мастер Гоффман, как все было на самом деле...

Шайни с Планеты Крыс, Текила Голд из КДК СПб, Ханни с Планеты Крыс, Xperia Iron Rat, Ласка Прекрасная, [Husky House Chelia], Ямакаси Сибирская
http://ratforum.ru/index.php/topic,6651.0

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Принесли чудо с птичьего рынка...
« Ответ #12 : 28 Апреля, 2012, 11:29:55 am »
О господи...Совсем что ли не кормили ребёнка >:D
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Принесли чудо с птичьего рынка...
« Ответ #13 : 28 Апреля, 2012, 11:33:08 am »
кошмар....просто жертва Бухенвальда.... :o
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Принесли чудо с птичьего рынка...
« Ответ #14 : 28 Апреля, 2012, 11:37:30 am »
Господи, что ж за Освенцим :o :o :o :o...
У меня у лысого свина постоянные проблемы с глазом. Можно капнуть на ватный диск тобрекс и аккуратно протереть. Но это свину, а вот такой малявке...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz