Автор Тема: ♥♥♥♥ Мои Сердечки :)♥♥♥♥ Теперь будут жить здесь.  (Прочитано 47502 раз)

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
С Днюшкой девочку! :hbd: :tort:
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн Mika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Мамина Доця
Дяяя, мамина доця) Придумали что подарить и как отпраздновать. Так как Микуся обожает грызть паралон в матраце, а мамка не разрешает, мы сообразили принести ей толстого паралона и положить на дно клетки!!! Надеюсь она оценит не хуже дивана)) А завтра прошвырнусь на птичку за праздничными  вкусняшками для всей гоп компании. Жаль лишь что в киеве скудный выбор кормов и добавок: сплошь все одинаковое =(
Кстати на птичке мне один продавец предложил какихто живых червей (с ногами) белого цвета. Забыла название, утверждает что это для грызунов. Я ему конечно же верю, но без мнения крысоводов я этой гадостью радовать детей не решусь)))
Мои Сердечки:
-Бижулька-Ларисочка, Бижлик, Бижлица-Белочка, Пухлик.
-Пипа-Пика-Мика, Чика-Из-Космоса, Пшонок-Бзденок, Гуся-Муся-Музычка, Булочка-Свининка, Серунька Хризантема-Хешка из "Тилвит Тег", Малиньке Крисаньке Ревность от Мадам Шапокляк. А еще Зяка и Белка

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Mika, я своим давала мучного червя, нормально ели. Правда он не белый)
*подпись съедена*

Оффлайн Mika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Мамина Доця
Жаль название забыла: но он большой см 2-3 и с лапами, бррр. А мучной, это тот что потгм из муки молью вылетает? Как его завести, если как раз недавно всех разогнала?)) оставить муку открытой?

Добавлено 01 Июля, 2012, 05:29:54 am
а хотя стоп. в муке жуки же вроде обычно
Мои Сердечки:
-Бижулька-Ларисочка, Бижлик, Бижлица-Белочка, Пухлик.
-Пипа-Пика-Мика, Чика-Из-Космоса, Пшонок-Бзденок, Гуся-Муся-Музычка, Булочка-Свининка, Серунька Хризантема-Хешка из "Тилвит Тег", Малиньке Крисаньке Ревность от Мадам Шапокляк. А еще Зяка и Белка

Оффлайн Mika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Мамина Доця
Нашла их:
 Зофобас, известен также как гигантский мучной червь (с)
Кажется вопрос исчерпан) Разве что... им ЭТО в живом виде подавать? как часто таким баловать?
Мои Сердечки:
-Бижулька-Ларисочка, Бижлик, Бижлица-Белочка, Пухлик.
-Пипа-Пика-Мика, Чика-Из-Космоса, Пшонок-Бзденок, Гуся-Муся-Музычка, Булочка-Свининка, Серунька Хризантема-Хешка из "Тилвит Тег", Малиньке Крисаньке Ревность от Мадам Шапокляк. А еще Зяка и Белка

Оффлайн Lesya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 318
Какой штрашный червяк :)

Оффлайн Mika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Мамина Доця
Стопрацентова!!! Сейчас 10 их едут у меня в сумке! Рррр) Буду устраивать Мике и ко сафари)
Мои Сердечки:
-Бижулька-Ларисочка, Бижлик, Бижлица-Белочка, Пухлик.
-Пипа-Пика-Мика, Чика-Из-Космоса, Пшонок-Бзденок, Гуся-Муся-Музычка, Булочка-Свининка, Серунька Хризантема-Хешка из "Тилвит Тег", Малиньке Крисаньке Ревность от Мадам Шапокляк. А еще Зяка и Белка

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Мои девки готовы его с пальцами оторвать  ;D Правда, для первого раза рекомендую голову придавить. А то он достаточно вёрткий и грызучий, если крысь не пробовала раньше - может и не удержать с непривычки  ;)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Mika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Мамина Доця
А я послушав тетю продавщицу уже была готова их голыми руками трогать! Наконец сегодня плпала на птичку в первой половине дня. Оказывается там не только грызуны птицы и рыбы, очень очень много котят и собачат. А еще оказалось, что в это время можно купить литровую банку зерен за ту же цену что к вечеру стакан-чик. И оказывается зерна не заканчиваются на пшеница-овес-кукуруза-семечка. Оказывается можно купить даже зерна КОНОПЛИ!!! Кто их ест мне так и не сказали)))
Что из зерен посоветуете? Запомнила такие как: клевер, люцена, просо, лен... эээ. Комбикормы, и больше не помню. Вобщем глобально, что б прикупить?
А еще - дропсы Nobbits: витамико-минеральчики, крысам такое надо? В составе первое слово Сахар, а дальше ничего мне не говорящая чепуха.?
Вот понакупала, теперь думаю сижу
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2012, 13:04:42 pm от Mika »
Мои Сердечки:
-Бижулька-Ларисочка, Бижлик, Бижлица-Белочка, Пухлик.
-Пипа-Пика-Мика, Чика-Из-Космоса, Пшонок-Бзденок, Гуся-Муся-Музычка, Булочка-Свининка, Серунька Хризантема-Хешка из "Тилвит Тег", Малиньке Крисаньке Ревность от Мадам Шапокляк. А еще Зяка и Белка

Оффлайн Asalinia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Верую, ибо абсурдно!
    • ВКонтакте
зерна конопли птицы едят, они входят в состав кормов для попугаев, к примеру
Зимняя Вишня SamaRat, Electra Iron Rat, Ливиана и Кассия из УДК
-----
Бэт, Локи, Кас, Эви - всегда буду помнить...
-----
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38525.0 -на Буме
http://ratforum.ru/index.php/topic,3351.0 - тут
http://ratforum.ru/index.php/topic,5014.0.html - крысоваляшки и многое

Оффлайн Mika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Мамина Доця
Я диковатая по ходу))
Мои Сердечки:
-Бижулька-Ларисочка, Бижлик, Бижлица-Белочка, Пухлик.
-Пипа-Пика-Мика, Чика-Из-Космоса, Пшонок-Бзденок, Гуся-Муся-Музычка, Булочка-Свининка, Серунька Хризантема-Хешка из "Тилвит Тег", Малиньке Крисаньке Ревность от Мадам Шапокляк. А еще Зяка и Белка

Оффлайн Asalinia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Верую, ибо абсурдно!
    • ВКонтакте
просо у меня есть в корме, но не замечала, чтоб его ели, только мыши выбирают.
семена льна знаю, что у человека при гастрите и болезнях ЖКТ, а еще в скрабах по аналогии с мыльными орехами. Опять же птицам, если в корм и добавлять, то
мало
а вообще где-то на форуме (как минимум на Буме) есть темка по составлению кормов
Зимняя Вишня SamaRat, Electra Iron Rat, Ливиана и Кассия из УДК
-----
Бэт, Локи, Кас, Эви - всегда буду помнить...
-----
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38525.0 -на Буме
http://ratforum.ru/index.php/topic,3351.0 - тут
http://ratforum.ru/index.php/topic,5014.0.html - крысоваляшки и многое

Оффлайн Mika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Мамина Доця
Ох... Что ж поищу, спасибо

Добавлено 01 Июля, 2012, 14:09:43 pm
Ох надо же. Вот сразу и наткнулась у нас в разделе "содержание и кормление" на 'рецепт' полноценного корма)
Мои Сердечки:
-Бижулька-Ларисочка, Бижлик, Бижлица-Белочка, Пухлик.
-Пипа-Пика-Мика, Чика-Из-Космоса, Пшонок-Бзденок, Гуся-Муся-Музычка, Булочка-Свининка, Серунька Хризантема-Хешка из "Тилвит Тег", Малиньке Крисаньке Ревность от Мадам Шапокляк. А еще Зяка и Белка

Оффлайн Mika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Мамина Доця
Трында, я по дороге растеряла трех червей
В сумке? или когда вынула? не могу решится их искать веееее
Уже чувствую их в штанинааааах нах)

Добавлено 01 Июля, 2012, 14:34:39 pm
Лять... Двое почти сами вылезли из сумки, а одного пришлось бррррр искать) нашелся.
Придавила голову, Микавуся так сладко хрустит приплямкивая, что аж самой захотелось)
Мои Сердечки:
-Бижулька-Ларисочка, Бижлик, Бижлица-Белочка, Пухлик.
-Пипа-Пика-Мика, Чика-Из-Космоса, Пшонок-Бзденок, Гуся-Муся-Музычка, Булочка-Свининка, Серунька Хризантема-Хешка из "Тилвит Тег", Малиньке Крисаньке Ревность от Мадам Шапокляк. А еще Зяка и Белка

Оффлайн Mika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Мамина Доця
Четверное хруманье червяков вооэще погрузило в нирвану) Чике, как самой размеренной крысе достался самый пришибленный червь, и тот всеравно чуть не драпанул, еле управилась))
В целом считаю праздник удавшимся, все экзотические и и традиционные лакомства пришлись по вкусу и подняли настроение, как имениннице, так и остальным членам семьи. Паралончик, подаренный Мике вместо диванного (Свой собствееный!!) был принят равнодушно, но после некоторого апгрейда в стиле мейдед Мика (углубление в центре, и сверху тяжелая ткань) был принят и использован для отдыха и складирования няшек. А то бедный ребенок складирует складирует заначки в матрац, а потом приходит мама, или еще хуже табун амазонок, и вычищают все недогрызки. Вобщем запасы делает Мика, а жрут все. Кстати чужое вкуснее не тольео у нас) Мои воспитанницы в соседских клетках жрут все, от чего дома носом крутят)
И главная радость для Мики: ее мама наконец научилась правильно играть фкрысу! Было очевидно что ей кактт не интересно со мной. Она вроде бы и заводится, но даже не пытается поднять попс, чтоб проэежаться. А вчера мне както чудом удалось не залезть ей под пузо, а аккуратненько перевернуть. Как она завелась!!! Как начала скакать и головой дергунчикать!) Все видимо приходит с опытом, и сегодня мы уже резвились по всему дивану. Как в детстве ^^) А все закончилось тем что она полезла целоваться, и так увлеклась, что завалилась на спину и пол мордяндры засунула мне в губы
Необыкновенная моя девонька)
Мои Сердечки:
-Бижулька-Ларисочка, Бижлик, Бижлица-Белочка, Пухлик.
-Пипа-Пика-Мика, Чика-Из-Космоса, Пшонок-Бзденок, Гуся-Муся-Музычка, Булочка-Свининка, Серунька Хризантема-Хешка из "Тилвит Тег", Малиньке Крисаньке Ревность от Мадам Шапокляк. А еще Зяка и Белка