Автор Тема: ♥♥♥♥ Мои Сердечки :)♥♥♥♥ Теперь будут жить здесь.  (Прочитано 47507 раз)

Оффлайн Pinkes

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 510
краски слишком сгущёны...максимализм ?
Живу первый раз...могу и начудить...не обижайсу на мну :)
Кэти  КЛДК "SamaRat", Элиша  КПДК "Сибирский"
Не забуду никогда...Хитти, Юшу и Пусю !Жду !!!

Оффлайн Mika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Мамина Доця
Не нашла спойлера в опциях.
Позвонила маме, спросила какого фига мы так поступили. Она сразу отказалась говорить на эту тему. Я настояла. И она напомнила, что ветеринар сказал, что  крыса в 1,5 года скорее всего не переживет анестезию. Вот такая была мотивация.
Извините за красочность написанного, но именно таким оно живет во мне по сей день. Непосредственно те самые строки писались без черновика и больше не перечитывались, и вряд ли будут в ближайшее время. Ваше право называть это фальшью, мое право посчитать, что смолчать об этом лицемерие. Много лет я держала это в себе, и вам не принесет это столько вреда, сколько мне пользы. Найду спойлер - спрячу.
Прикольно. А из кухни раздаётся стук разделочной доски, опускаемой с размаху на коробку с крысой. Или свист улетающей в форточку коробки с космонавтом.
У нас уже была крыса, и реакция мамы была предсказуема.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2012, 21:12:43 pm от Mika »
Мои Сердечки:
-Бижулька-Ларисочка, Бижлик, Бижлица-Белочка, Пухлик.
-Пипа-Пика-Мика, Чика-Из-Космоса, Пшонок-Бзденок, Гуся-Муся-Музычка, Булочка-Свининка, Серунька Хризантема-Хешка из "Тилвит Тег", Малиньке Крисаньке Ревность от Мадам Шапокляк. А еще Зяка и Белка

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Во-первых, вообще-то уже давным-давно существовала местная анестезия - это раз,
во-вторых, скальпелем в надлежащих условиях все манипуляции проводятся намного быстрее и с меньшей кровопотерей.

Уж если над зверем произдевались, и ума у взрослых людей не хватило, что в банке дышать тяжело, а на грелке жарко, то не стоит над пользователями форума издеваться, составляя красочные описания всего этого безобразия. Хватило бы и пары слов по существу, более чем.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Столкнувшись на улице с эгсбиционистом Вы получаете удовольствие? А ему в этот момент тоже становится легче.
Ну тут тоже своего рода душевный эксгибиционизм...

Да и с самого начала (ещё с трапезы черепахи) как-то всё здесь ............. и ещё вот это: http://ratforum.ru/index.php/topic,6667.msg354615.html#new
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2012, 08:42:32 am от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Много лет я держала это в себе, и вам не принесет это столько вреда, сколько мне пользы.

Т.е. вы, извиняюсь, вскрыли свой душевный гнойник, и неважно, что при этом чувствуют окружающие? Знаете, не вам судить, кому и сколько это принесет вреда. И вы уверены, что вам стОит вызывать к себе негативное отношение изрядной части форумчан? Повторюсь, речь идет не о событиях, которые произошли, а о способе рассказа.
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2012, 10:05:36 am от Jasinta »
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Хаска

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
Mika,  напомню, что  форум создан для дружелюбного, спокойного и познавательного общения заводчиков и любителей декоративных крыс (п.1.1. Правил). После таких постов спокойствием и дружелюбием уже не пахнет. Большая просьба избегать таких живописаний. 
Предупреждение.
С крысой по жизни!

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Да простят меня модераторы! Но...
Ваше право называть это фальшью, мое право посчитать, что смолчать об этом лицемерие.
Лицемерие - это, когда человек ТАК ЛЮБИТ СОБАКУ (!), что долгое время бережёт отпечаток её лапы на джинсах, но при этом не удосужится взять животное в дом в преддверии морозов. Или хотя бы попытаться найти ей нового хозяина. Это когда любимого и желанного котёнка через несколько дней выносят в подъезд, ибо оказался слишком игривый. Или другого уличного фотографируют, застрявшим в трубе, но дальнейшая судьба несчастного животного уже больше не интересует.
Не надо писать о тяготах жизни "беспризорников"! Мы живём не на Луне, сами сталкиваемся с подобным. Пишите лучше о своих добрых делах, если таковые имеются. Тогда, может быть, ваша фраза "Я так люблю животных!" будет вызывать у людей другую реакцию.
А пока, как говорил Станиславский: "Не верю!".
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Но...Лицемерие - это, когда человек ТАК ЛЮБИТ СОБАКУ (!), что долгое время бережёт отпечаток её лапы на джинсах, но при этом не удосужится взять животное в дом в преддверии морозов. Или хотя бы попытаться найти ей нового хозяина. Это когда любимого и желанного котёнка через несколько дней выносят в подъезд, ибо оказался слишком игривый. Или другого уличного фотографируют, застрявшим в трубе, но дальнейшая судьба несчастного животного уже больше не интересует.
Не надо писать о тяготах жизни "беспризорников"! Мы живём не на Луне, сами сталкиваемся с подобным. Пишите лучше о своих добрых делах, если таковые имеются. Тогда, может быть, ваша фраза "Я так люблю животных!" будет вызывать у людей другую реакцию.
А пока, как говорил Станиславский: "Не верю!".

Подписываюсь под каждым словом!

Оффлайн Pinkes

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 510
любит живетных....любит...и следом вопрос....а под каким соусом их готовить :rat07:
Живу первый раз...могу и начудить...не обижайсу на мну :)
Кэти  КЛДК "SamaRat", Элиша  КПДК "Сибирский"
Не забуду никогда...Хитти, Юшу и Пусю !Жду !!!

Оффлайн Lesya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 318
Прочитала я весь дневничек.... По ходу чтения были вот какие эмоции и мысли:
1.(самое начало дневничка, где красочно описана любовь и забота к бездомным животным) Побольше бы у нас в стране людей, которые неравнодушны к судьбе брошенных животных! (сама такая, с пеленок, сколько себя  помню, притаскивала домой и собак и котят и кошек, мы их выхаживали с мамой, откармливали и отдавали в добрые руки, искренне переживая за судьбу каждой зверюшки! только особо это не офиширую)
2.(дословно, "в другом дворе мы увидели похожую собаку без лапы, но это оказалась не она") а какая разница, она, ни она? Она тоже хочет кушать, как любая другая бездомная собака, взяли бы кураторство над ней, в конце концов... если у Вас была действительно такая любовь к животному, взяли бы ее к себе или хотя бы поискали новый дом
3. (прочитав, как вы резали крыске хвост, у меня сердце заболело, честное слово!) Вы уповаете, что сделали это по глупости, в 15 лет, но 15 лет- не 5! В этом возрасте адекватно воспринимаешь все происходящее и отдаешь отчет своим действиям...а если бы Вам сказали голову ей отрезать, тоже сделали бы, а потом плакали? :rat07: (надо успокоиться :angryfire: :god:)
4. ("я не помню своих ощущений, когда мне сказали, что моей крыски больше нет...") Блин, мою самую первую кошку сбила машина, это произошло, когда мне было лет 7, я помню каждую секунду своих переживаний и ощущений, помню слезы, помню, как мне ночью казалось, что моя Симочка запрыгнула ко мне на кровать и прошла несколько шагов, как будто ее душа пришла попрощаться :'(,5 и еще долго долго она мне снилась...(не умею я красиво излагать свои мысли, вы уж меня извините).
5. Вы уверены, что действительно любите животных, так как описываете, или  для вас животное-просто игрушка?
Извините конечно, не хотела обидеть, у  каждого своя правда, но пора взрослеть, скажу я вам! Если возникает проблема, ищите решение грамотно, а не занимайтесь самодеятельностью.

Оффлайн Mika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Мамина Доця
"Та" собачка дворовая, местнач заводила, и было бы нечелрвечно закрывать ее свободу в квартире. Я не сказала, что "не ту" собачку я не кормила, или еще что, более того, неоднократно ее посетив, я убедилась что это она.
Кот шипел, когда пытались к нему прикоснуться, ему вынесли тазик с тряпками и едой, что б когда он вылезет из за трубы, мог поесть, но хороший металический тазик за ночь унесли. Днем кот вышел сам, и был обнаружен на болконе, но по прежнему не кушал. На след день его больге не видели. Это к слову.
В остальном, спасибо, тем, кто помог в критический момент, извините за все остальное. Всего наилучшего вам и вашим крыскам.
Мои Сердечки:
-Бижулька-Ларисочка, Бижлик, Бижлица-Белочка, Пухлик.
-Пипа-Пика-Мика, Чика-Из-Космоса, Пшонок-Бзденок, Гуся-Муся-Музычка, Булочка-Свининка, Серунька Хризантема-Хешка из "Тилвит Тег", Малиньке Крисаньке Ревность от Мадам Шапокляк. А еще Зяка и Белка

Оффлайн Lesya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 318
Mika,  Вы уж не обижайтесь, давайте просто закроем эту тему и забудем, что было то было....
Если возникнут вопросы-пишите, поможем чем сможем :)

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Mika,  Вы уж не обижайтесь, давайте просто закроем эту тему и забудем, что было то было....
+1
Такие вещи действительно тяжело читать. А поскольку люди тут взрослые, все прекрасно понимают, что "мира во всем мире" не будет. Так что давайте придерживаться тематики форума.
Расскажите лучше о ваших сегодняшних питомцах. :)
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Mika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Мамина Доця
...
Только решила послать все и вся к чертовой матери, как страсти начали утихать.
Мне очень жаль, чть все получилось как  получилось. Думаю виной всему мое неравнодушие к самобичеванию и оплакиванию неисправимого. Я веду личный дневник с раннего детства, и в подробных описаниях страданий (из-за очередной "любви") я сьела много невинных собачек.
 Но боюсь забыть об этом инуеденте мне не дадут, ведь я уже "прославилась", и теперь каждое мое отдельное слово может быть использовано против меня, как пример, вышеизложенный детальный разбор дневника, структурированный по пунктам.
Меня с детства учили, что задавать вопросы, пусть и самые глупые, не стыдно, и это не признак "самого умного", как раз напротив. Вопрос "С кем лучше свести мою крыску?" не подразумевал ничего иного, кроме как "Плодиться и размножаться залодено природой, и надо бы узнать, как можно было бы все зделать наилучшим образом, чтоб моя сладенькая девочка стала счастливой мамунькой". Прочитав предложенную ссылку, где в доступной форме рассказано, почему не стоит этого делать, мне отчасти стала ясна позиция комьюнити. Но, всплеск негодования, который вызвали "мои планы на крысу" (с) былпросто не справедлив. А чего еще ждать от человека, который прежде не сталкивался с определенными вопросами?... Значит либо вам, опытным крысоводам, стоит пересмотреть отношение чайникам, либо дело в моей репутации после дневника, и мне таки сдесь больше не место.
 Честное слово, и в мыслях не было привлекать внимание, создавать аншлаги или обижать Мику мыслями о ее вязке. Видимо, просто вобще не было мыслей. Но все высказанное принято, хоть со многим я не согласна) Я отличаюсь доходчивостью, умею учиться, и положительно отношусь к здоровой критике. Надеюсь это последний подобный офтоп, когда кипит бурное обсуждение моих личнстных качеств, вместо крысятинских житьев-бытьев. Очень хотелось бы просто забыть обо всем, как вы предложили, но я не строю иллюзий, что получиться беззаботно чирикать на равне с вами. Очень рада, что всетаки зашла в дневник, т к ложась спать невольно возращалась в этот конфликт, обижалась, заводилась, и это очень отвлекало от сна) Что ж, давайте попробуем...
Уже почти готова рукопись по следующей крыске, и очень сожалела, что теперь никто не узнает, какой Бижлик был необыкновенный. Обещаю, больше никакого крименала с моей стороны, и еще совсем немного текста о старых любимых подружках.

Ну раз надо, захвастаю мою сладенькую девочку. Не скрою, что теперь боюсь что либо говорить или выкладывать, мол, вдруг окажеться, что крысам нельзя давать играть с резиной, и тогда снова получу лепешкой по лицу)

Еще недавно Мика казалась очень миниатюрной, но когда мы познакомили ее с Чикой, она будто к войне готовясь начала увеличиваться. Теперь она очень большая и опасная крыса, наверно))
Мои Сердечки:
-Бижулька-Ларисочка, Бижлик, Бижлица-Белочка, Пухлик.
-Пипа-Пика-Мика, Чика-Из-Космоса, Пшонок-Бзденок, Гуся-Муся-Музычка, Булочка-Свининка, Серунька Хризантема-Хешка из "Тилвит Тег", Малиньке Крисаньке Ревность от Мадам Шапокляк. А еще Зяка и Белка

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Ну вот и славно...Вы не обижайтесь,в большой компании(а у нас она огромная)никогда не бывает гладко.По себе знаю....Всем интересно читать про крысулек.Так что рассказывайте,показывайте. :)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥