Автор Тема: Консультация по астме  (Прочитано 5531 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Спасибо!
Да тут такая ситуация мутная... Я обратила внимание на то, что во время приступов с жуткими хрипами Деська не пугается, не паникует, и даже покушать не слабо. Леона вот говорит - может быть, это вообще нос, а по бронхам звук проходит, и кажется, что в легких хрипы. Вот иди знай. Ну я сама астматик - какое там пожрать во время приступа... Так что не знаю вообще, что думать. Доктор в Бразилии торчит на конгрессе, я преднизолон давать перестала - картина что с ним, что без него, одна: вечером хрипы, днем все нормально. Вообще не знаю...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Консультация по астме
« Ответ #16 : 15 Мая, 2012, 11:55:39 am »
Там какая-то фигня, судя по всему, врожденная, и у Деськиного брата - с ним была на обследовании за неделю до Деськиных приступов, была сильная слабость, апатия, крыс на ощупь был не просто холодный - ледяной... Фуросемид помог сразу, грешили на сердечную недостаточность, оказалось - наглотался воздуха, как и почему - тоже непонятно.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Консультация по астме
« Ответ #17 : 15 Мая, 2012, 12:48:45 pm »
Если без преднизолона парню не хужеет, я б его тоже давать не стала.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Консультация по астме
« Ответ #18 : 15 Мая, 2012, 14:47:17 pm »
Не хужеет. И не лучшеет. То есть, мне кажется, незачем рисковать заполучить еще и диабет, пока непонятно, что это за фигня и как ее лечить. Возможно, это врожденные дефекты (правда, чего - я не знаю), что у Деськи, что у Спирьки.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Консультация по астме
« Ответ #19 : 15 Мая, 2012, 21:54:51 pm »
Хотела написать про Мышу...нет, он хрюкал, а Деська задыхается.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Консультация по астме
« Ответ #20 : 15 Мая, 2012, 22:00:04 pm »
Слышны отчетливо очень громкие хрипы в легких. Но, Марин, он не паникует... а вдруг Леона права, и это не астма? А я его преднизолоном накачивать буду... Вернется врач, будем думать.
Что можно попросить сделать, какие обследования?
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Консультация по астме
« Ответ #21 : 15 Мая, 2012, 22:22:27 pm »
Наташ, рентген вы уже делали. Функцию дыхания им не посмотришь. Аллергопробы не сделаешь. Даже и не знаю, что ещё.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Консультация по астме
« Ответ #22 : 15 Мая, 2012, 23:02:46 pm »
И залечить страшно, и недолечить...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz