Автор Тема: Консультация по астме  (Прочитано 5530 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Консультация по астме
« : 05 Мая, 2012, 09:57:04 am »
Дублирую из девника:
Деське опять плохо, опять все то же самое. Сальбутамол вчера вроде помог, сегодня вот проснулись от хрипов. Держать крысу на сальбутамоле постоянно - у него побочка на сердце, у самой тахикардия начинается, если "перепользуюсь". Сейчас поедем к врачу. Просьба - что подсказать, астматика он лечил пока только одного, так что в этом плане у него опыта не так, чтоб навалом. Продублирую в Ветеринарии.
Предварительно астму врач предположил еще в январе. Но тогда от одного укола преднизолона все прошло, списали на аллергию на атб. Теперь картина та же, но преднизолон помог на короткое время, прошла неделя - и опять все то же. У кого есть опыт с астматиком - подскажите, о чем попросить врача, какие варианты лечения могут быть?
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2012, 11:52:07 am от Morce »
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Morce, вопрос возможно глупый, но вообще у крыс возможно взять пробы на аллергены??
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Не знаю, боюсь, что нет, но спрошу
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
просто, может быть сейчас идёт реакция либо на цветение чего-то, либо на перемену погоды... ???
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Да вряд ли, на Новый год все началось - а не цвело же ничего... Да и нет у нас под окнами ничего цветущего...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Развожу крокодилов. Зимний вариант, в меху.
Попробуйте вместо сальбутамола какой-нибудь спрей со стероидами! Я у крысы когда-то купировала приступы вообще назальным спреем с гаразоном, у мужа был... "Насобек", кажется.
Крысы дЕкоративные (норма):
http://rat.ru/forum/index.php?topic=36501.0
Крысы дИкоративные (патология):
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=86
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=195

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Malyavka, спасибо большое :) :) :). Постараюсь купить. В дневнике я о визите отчиталась подробно, вкратце - преднизолон и смотреть по ситуации - может быть, закончится цветение всего подряд, и станет лучше.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Вообще-то спреи с гормонами не предназначены для купирования приступов.  :rolleyes: Только для их профилактики путем постоянного применения.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Я пользуюсь постоянно серетидом, и снимаю приступы вентолином (в смысле, сама этим дышу, не крысы). А что из них что - фиг знает...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Вентолин дилататор.А серетид по моему комбинированный.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Где ты, приличная женщина, слов таких набралась ;D ;D ;D? Я по невинности своей их и не знаю...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Дык коллега по несчастью.Астматик со стажем.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Инфекции точно нет? А то вы сейчас преднизолоном ещё больше иммунку снизите, а аб поддержки нет...

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Нет, к сожалению, не инфекция. Приступ-то не первый, та же картина (на фоне полного благополучия остальных хвостов) случилась впервые на Новый год. Тогда астму заподозрили, но после преднизолона все прошло, решили, что могла быть аллергия - и на тебе, опять то же самое, но гораздо хуже...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Elly_Estel

  • Трапезная
  • Опытный пользователь
  • *
  • Сообщений: 275
  • Si vis pacem, para bellum.
    • Московская Служба Спасения
Астмопент(аэрозоль). Если его ещё производят конечно. Преднизолон лучше крысам не давать. Как и любой глюкокортикоид. Эуфиллин 2,4%. Можно колоть внутримышечно, но в таком виде он очень болезненный. Для поддерживающей можно подобрать какой-нибудь антигистамин. Но вообще говоря, я ещё не встречал крыс с астмой, которую бы загнали в ремиссию. Была тут у нас недавно кошка пожилая (17 лет) с астмой, очень хорошо на димедрол прореагировала. Купировать ещё можно адреналином, но совсем микродозой.
Когда писался Коран, тропы не минировали.