Автор Тема: Беларусь. Ветеринарная помощь  (Прочитано 180740 раз)

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Минск. Ветеринарные врачи.
« Ответ #105 : 28 Апреля, 2013, 12:15:34 pm »
Владюша, Асташонок переехал в другую клинику, около кольцевой кажись, со стороны Шабанов, вроде, не уверяю. Ехать дольше сейчас.
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Минск. Ветеринарные врачи.
« Ответ #106 : 28 Апреля, 2013, 12:19:55 pm »
Pi-pi_(Танюшка), но там он тоже делает крысявам рентген?

Фигово, конечно, что так далеко. Не представляю, как туда добираться. :( А на такси наверянка заоблачная цена будет...
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2013, 16:27:53 pm от Владюша »

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Минск. Ветеринарные врачи.
« Ответ #107 : 28 Апреля, 2013, 23:55:37 pm »
Владюша, да, делает конечно). Да, далеко нынче, может кто поможет завезти!! На такси далеко конечно, а может маршрутка ходит? нужно узнать точный адрес и обновить тут инфу ) А что у тебя случилось?
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Минск. Ветеринарные врачи.
« Ответ #108 : 29 Апреля, 2013, 00:00:35 am »
Если кто узнает адрес, напишите тут, пожалуйста. Я и не знала, что он переехал.

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Минск. Ветеринарные врачи.
« Ответ #109 : 22 Мая, 2013, 11:51:18 am »
И если кастрировать одного мальчика нужно ли кастрировать остальных двух?

Нет. Кастрация делается только тому, кому необходима (по медицинским показаниям или глюкам в поведении).

Доброе утро, подскажите пожалуйста сколько стоит кастрация крысы в альфавет?

А это лучше позвонить в клинику, узнать.

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Минск. Ветеринарные врачи.
« Ответ #110 : 23 Мая, 2013, 13:25:43 pm »
посоветуйте пожалуйста врача, к которому можно обратиться с морской свинкой ( опухоль, больные глазки) в минске
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Минск. Ветеринарные врачи.
« Ответ #111 : 23 Мая, 2013, 15:46:51 pm »
Disney, сложно судить. У нас здесь в основном крысы) Но, я думаю, из списка этих рекомендованных врачей можно пробовать к любому сходить, думаю, что-нибудь да подскажут.

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
Re: Минск. Ветеринарные врачи.
« Ответ #112 : 25 Мая, 2013, 22:05:49 pm »
Не "что-нибудь да", а подскажут. Больше, веры, Владюша, в отечественного врача ;)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Минск. Ветеринарные врачи.
« Ответ #113 : 28 Июня, 2013, 13:29:59 pm »
А я вот подумала - может сюда в прикреплённую добавить ещё к кому можно по областям "тыкнуться"? И к названию темки добавить типо "Минск и города Беларуси"...? А то ж не только минчанам лечиться приходится

С моей стороны инфа:

г. Гродно - Максим Чернышёв. Тел. +375 29 591-99-35 (МТС)

Ветклиника "Гровет" ул. Суворова, 166. тел. (0152) 55-11-68. Клиника хорошая, НО - по крысам - только к Максиму!!!
Время работы:
     пн-пт: 9.00-21.00
     сб-вс: 10.00-20.00
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #114 : 28 Июля, 2013, 21:46:36 pm »
Рекомендую за внесение в список ветеринарного фельдшера.
Молокович Анастасия (Ulitka) - ветеринарная помощь грызунам и кроликам. Терапия, хирургия (кастрация, стерилизация, удаление несложных ОМЖ).
В данный момент работает в ВК "Антистресс" на должности ветеринарного фельдшера. Консультирует по телефону, выезжает на дом. 
МТС +375 29 575 50 70
 
 
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #115 : 29 Июля, 2013, 00:12:02 am »
alesy, ВИТЕБСК

"Витзоомаркет"
Адрес: г. Витебск, ул. Ленина д. 53а.

Синица Павел Александрович

тел. 36 08 54.

А перед номером телефона никакой код не нужно ставить?
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #116 : 29 Июля, 2013, 01:00:26 am »
Телефон рассчитан на витебчан, не нужно.
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Леминг

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 609
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #117 : 02 Августа, 2013, 00:54:33 am »
Напишу свои отзывы здесь. Может, кому-то пригодится.

Асташонок
отличный рентгенолог, очень отзывчивый, не боится крыс - неоднократно сам фиксировал моих крыс.
Но дважды ставил неверный диагноз моим зверям по снимкам. Первый раз за опухоль было принято жировое образование в области сердца, которое там может быть в норме. Диагноз опровергнут по снимкам Альшинецким и на вскрытии никакой опухоли не было. Второй раз крысу с сильной пневмонией он поставил опухоль в легких большого размера, на буме этот диагноз поставили под сомнение, на вскрытии - гной в легких, опухоли не было. В других случаях диагноз был верным.
Рекомендую его диагноз всегда проверять у врача, компетентного в лечении крыс.

Болматова Александра
Неоднократно лечила моих крыс. Успешно вырезала ОМЖ в подмышечной области под местной анестезией. Брала кровь из вены на биохимию. в 2008 или 09 году (не помню точнее) моему крысу с хроническим ринитом назначила антибиотик от которого у него проявилась побочная реакция, указанная в инструкции - боли в животе. К сожалению, сейчас не вспомню, что это был за препарат. Ринит вызван был синегнойными бактериями псевдомонас с множественной лекарственной устойчивостью. Поэтому круг выбора антибиотика был очень узок.
На основании моего опыта могу рекомендовать, как хирурга простых операций (с другими не обращалась), терапевта.

Ломоносов Павел
Обращалась к нему несколько раз. Крысику с воздухом в желудке он сделал прокол и воздух этот выпустил. Крысику с опухолью кишечника нащупал эту опухоль,когда еще никто другой ее не нащупывал. Неоперабельна. У крысика, который внезапно стал вялым, я начала колоть байтрил, но все-таки отнесла на прием, он ничего не обнаружил. Его потом слушала Настя (Улитка) и наслушала проблемы в носу, которые я слышала как щелчки непонятной природы. Тогда и Ломоносов и Настя сошлись с правильностью лечения байтрилом. Крысик выздоровел и в последствии больше с ним такое не приключалось. Обращалась к нему с диабетиком. Схема лечения меня не устроила, поэтому лечила по рекомендациям из Москвы, Насти (Улитки) и на свой страх и риск. Крыс прожил достаточно долгую жизнь до 2.2 лет, из них с диабетом без малого 10 месяцев.
Так же брал кровь на биохимию несколько раз успешно.
Обычно его рекомендуют, как хорошего хирурга. По хирургии обращаться не приходилось. Но щупает он лучше, чем слушает. Крыс не боится, к ним внимателен, владельцу все подробно объясняет про состояние зверя и лечение.

Паркалов Павел
Обращалась единожды. У крыса была опухоль на кости лица. Он быстро и умело вскрыл припухлость тканей и выдавил оттуда гной. Назначил рентген. Без рентгена было предположение либо опухоль, либо абсцесс. Рентген подтвердил опухоль. Без рентгена он оперировать не взялся.
С крысиком обращался смело и аккуратно. Владельцу все лечение подробно объяснил - на что направленно и почему именно эти препараты.

Этого же крыса с опухолью на лице осматривала Настя (Улитка) когда припухлость только появилась. По результатам осмотра и по тому, что я жаловалась на то, что во рту у него неприятный запах и на ватной палочке была кровь, когда я ему в рот лазила, она сказала, что вероятнее всего онкология.

Настю тут не рекомендуют, но отзыв о ней оставлю. Она не лечила моих крыс в качестве врача, но неоднократно помогала советом и осматривала. При открытом переломе пальца у крысика успешно его ампутировала (палец в смысле). Помогала советами при подборе дозы инсулина моему крысу диабетику. Помогала корректировать схему лечения при инсульте. Корректировала лечение крысу с пневмонией дистанционно по описанию. Очень хорошо и внимательно прослушивает крыс фонендоскопом и ухом. Уверенно и внимательно пальпирует.

Еще добавлю, что имея многолетний опыт содержания крыс, я с самыми простыми случаями к врачам не хожу, только в тех случаях обращаюсь, когда сама я не разбираюсь, либо не могу такие манипуляции проводить. Например, я могу понять, что у крысы асцит, но не сумею сделать пункцию, чтобы откачать жидкость. Абсцессы и чихи лечу самостоятельно.
Когда у меня жил крыс диабетик, то я сама искала информацию, как его лечить, т.к. консультации у Ломоносова и Болматовой меня не устроили. Складывалось впечатление, что они и сами не знают, как лечить диабет у крыс, а рассказывали лишь общую теорию и свои предположения, основанные на практике лечения других видов животных от диабета.
Я не врач, поэтому консультировать других не берусь, лишь делюсь своим опытом в лечении крыс и своими впечатлениями от врачей, к которым обращалась
Мои мальчики:
Еврик, Белёчек, Лучик и Шанька Питерская
Мои девочки:
Алина (12.07.06) и Майя (20.09.10)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #118 : 02 Августа, 2013, 13:03:38 pm »
Хочу новичкам рассказать, кто такая Настя Молокович, которую мы рекомендуем, как первоклассного специалиста :)
Это наш крысолюб с форума, свой человек, который очень любит крысок.
Уже как несколько лет интересуется болезнями крыс, лечением, способами диагностики, хирургией.
Убедившись в отсутствии врачей-ратологов, пошла сама учиться на ветеринара, накапливая опыт.
Сейчас Настя ведет успешную практику, ттт. Спасла уже не одну душу.
Получить консультацию и записаться на прием можно по тел. МТС +375 29 575 50 70.

Ценю ее как специалиста. Ни раз Настя прибегала на помощь. Грамотно пользуется наркозом и может реанимировать зверя. Операции по удалению ОМЖ, стерилизация, кастрация и пр. Профессиональный подбор лечения.

Лично присутствовала при стерилизации двух девочек, одна оказалась беременной, у второй воспаление матки. Обе успешно прооперированы, довольно быстро вышли из наркоза, пропили курс аб и счастливо живут у нового владельца.
Все случаи уже и не упомнишь, но как врач, Настя меня вполне устраивает.

Также обращаюсь к врачу Ломоносову, первоклассный хирург. Оперировал Нектаришу, злокачественная опухоль. Мальчишка прожил счастливую  жизнь, умер от старости.
Как написала Леминг, очень хорошо щупает, ничего не упустит.

Обращалась раньше к Болматовой. С крысами работать умеет (кроме лечения диабета). Хорошо берет соскобы на клеща.
 ИМХО Оперировать своих крыс доверять ей побаиваюсь, были случаи не выхода из наркоза (((
Как терапевт и простые операции с крысами.
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2013, 13:47:23 pm от Pi-pi_(Танюшка) »
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #119 : 02 Августа, 2013, 16:57:33 pm »

 ИМХО Оперировать своих крыс доверять ей побаиваюсь, были случаи не выхода из наркоза (((

а что, есть врачи, у кого из наркоза выходят пациенты _всегда_? покажите мне таких...
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс