Автор Тема: Беларусь. Ветеринарная помощь  (Прочитано 180745 раз)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #210 : 30 Января, 2014, 11:12:44 am »
Конечно, одни и те же! Только общественность никому особо не интересна. Препараты - белорусского производства, программа импортозамещения - в массы!

Просто ещё же и ксилавет есть, а о нём как-то все теперь  молчат. Что, не используют уже?
все твердят-"Проповет", "Ультрамитор", как по указке.

Оффлайн Bonanza

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 271
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #211 : 30 Января, 2014, 12:31:30 pm »
Просто ещё же и ксилавет есть, а о нём как-то все теперь  молчат. Что, не используют уже?
все твердят-"Проповет", "Ультрамитор", как по указке.
Ксилавет - это премедикатор, то есть подготовка к общему наркозу. Успокаивает, обездвиживает, усиливает действие будущего наркоза. Вот вместо Ксилавета и будет Ультрамитор, колется внутримышечно.
А вот самого средства для общей анестезии (наркоза) - вместо Золетила - и нету. Только внутривенный Проповет.

Может, какие человеческие наркозные препараты крысам подходят?
Да дело не в отсутствии препаратов, они есть. Но в наших ветклиниках не желают осваивать - для крыс - ни внутривенный наркоз, ни газовый.

(Представила: вот заловят меня на границе с Золетилом... то-то сокамерницы над моим рассказом будут смеяться)


Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #212 : 30 Января, 2014, 15:25:21 pm »
Bonanza,  вот и я погранцов опасаюсь, привезла бы, да 4 границы уже перебор. Вроде поезда на Россию не досматривают, хотя напрямик давно не ездила, все больше через Украину, а там всякое может быть.
Кто скажет, наши поезда на Москву шерстят или нет?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #213 : 30 Января, 2014, 15:56:49 pm »
Я как-то из Москвы в Молдавию крысёнка везла, через Украину, конечно. И ничего, довезла. ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #214 : 30 Января, 2014, 16:12:08 pm »
Я как-то из Москвы в Молдавию крысёнка везла, через Украину, конечно. И ничего, довезла. ;)
Мышка, за крысёнка не сажают. А за этот чудный препарат - срок...

Насчёт "шерстят" - ну тут дело такое, что "раз в сто лет и палка стреляет"... Фиг его знает, что им стрельнёт и в какой момент...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #215 : 30 Января, 2014, 16:13:45 pm »
Мышка, ну крысенок не наркотический :) , тюрьма за него по любому не грозит. А золетил, если он нынче прировнян к наркотическим, это все равно что героин везти по возможным последствиям.
( Света, одновременно :) )

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #216 : 30 Января, 2014, 16:15:07 pm »
Я к тому, что не сильно шмонали.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #217 : 30 Января, 2014, 17:36:40 pm »
Мышка, оно как повезет. Иногда просто пройдут с собакой, иногда чуть ли не во все сумки заглянут. Один раз согнали всех  с полок, пособирали паспорта и зачитывали имя-отчество на весь вагон, в два часа ночи-то. По идее в вещи сильно не лезут, смотрят поверху, но собака теоретически учуять может, если обучена на этот препарат.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #218 : 30 Января, 2014, 17:43:38 pm »
Меня попросили чемодан открыть, а там "Грызунчик" без картонной упаковки, в пакетах. Спросили, что это, я ответила, что корм для хомяков. Даже в руки не взяли проверить. А крысу ни собаки, ни погранцы не учуяли.
Правда, это давно было, может, с тех пор что-то и изменилось.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Bonanza

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 271
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #219 : 30 Января, 2014, 18:25:25 pm »
     Мышка, девочки, кто знает, а в Москве Золетил точно можно легко купить? Зашел в ветаптеку и купил? Вроде одно время там были какие-то проблемы с поставками, и в Питере тоже. (Хорошо, если б он нашелся где-нить в Смоленске, например, чтоб не ехать в саму Москву.) И какой он нужен, Золетил 50 или 100?

     Идиотская ситуация, конечно!
     Ехать самой в Москву специально за Золетилом, чтоб был на всякий случай? (Например, можно "сбегать" туда-обратно на каком-нибудь шоп-турном автобусе.) Но это время и немаленькие деньги - а вдруг препарат и не пригодится!
     Просить кого-то, чтоб привезли-прислали - означает подставить человека (раз это такая наркота). Это я лично собой легко рискнула бы, но не кем-то.
     Оставить всё как есть - а придёт беда, откуда не ждали, понадобится крысе операция, что тогда делать?
(Смайлик с матерным выражением лица)

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #220 : 30 Января, 2014, 18:29:34 pm »
Во-во, вроде и нужен на запас, и стрёмно. Если не понадобится, то всегда можно поделиться с проверенным ветом.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #221 : 30 Января, 2014, 18:40:26 pm »
Bonanza, от того, какой золетил 50 или 100 зависят только дозировки. В обычных магазинах не знаю, как там, но в интернет магазинах есть. Вот например:
http://www.vetpharm.ru/catalog/analgeziruysie-sedativnie-preparati/zoletil-100.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #222 : 30 Января, 2014, 18:46:43 pm »
Да, вроде в интернете есть.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Bonanza

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 271
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #223 : 30 Января, 2014, 18:54:27 pm »
У меня нет адреса в Москве, на который можно было бы заказать, надо тогда просить кого-то из московских крысоводов. И, опять же, ехать за ним из Минска...
И только сейчас ужасная мысль мне пришла в голову. Золетил использовался и при эвтаназии. Если его не будет - крысе, получается, и помереть нельзя будет нормально, если что???

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #224 : 30 Января, 2014, 18:57:42 pm »
Цитировать
Кто скажет, наши поезда на Москву шерстят или нет?
нет
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!