Автор Тема: Няшечки  (Прочитано 275345 раз)

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Няшечки
« : 14 Мая, 2012, 14:43:37 pm »
Вечно верхний пост. Мое крысостадо.

Утренняя Звезда (Уша, Ухопланка, Звездец) , Self Dumbo Standard
11.02.2015



Семейное фото: Няха, Радда, Шелечка


Те, кто будет жить вечно:

Няха (она же Старшая Ватная Крыса)
Мировая крысь, в честь которой дневничок и назван. Еще свидимся, где-нибудь в этом мире
[01.07.2010 - 03.07.2012], неоперабельная опухоль


Радда (Лошадушка, мимимишная крыса)
[16.02.2012 - 21.02.2013], остановка сердца при операции


Мишель (Глав Крыса, она же Бежевая Пасючка или  Шелль), Beige Varigated Berkshire Dumbo Standard
[26.11.2011 - 07.11.2013], ОГМ (??)


Вирра, Вирраэль (Гутька, Мышь, Пожеванная Крыса, Любимое жЫвотное), aguti hooded rex, внеплановый подкидыш
[08.09.2012-26.07.2014], ОГМ


Серая Совесть (Сова, Совушка или Совка), Husky banded, несостоявшийся питоний ужин
[16.06.2012-11.10.2014], хроническая респираторка


Грейс (Маленькое Черное Зло, Грызучая Крыса), black self standart, лягушка-путешественница
[14.07.2012-05.11.2014], не вышла с наркоза после операции


Шон, Шон Коннери (Правая Варежка, Настоящий Мужчина), black irish standart, Султан, Главнюк и Царь
[19.09.2012-10.04.2015], старость


Няшечка, RI Neverending Heart (Норка, Мимими и Эпопея), Russian Silver Self Dumbo Standard
[12.04.2014-30.12.2015], кровотечение матки (разрыв?)


Беатрисс (Буся, Бусичка, Гутька) ,  Hooded Standard
[29.01.2015 - 22.01.2016], причина неизвестна
« Последнее редактирование: 23 Января, 2016, 16:04:41 pm от Saen »
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Няшечки
« Ответ #1 : 14 Мая, 2012, 14:54:23 pm »
Неплохо живёте.Ждём продолжения!
С дневничком.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Няшечки
« Ответ #2 : 14 Мая, 2012, 15:27:09 pm »
Какие все хорошенькие)))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Няшечки
« Ответ #3 : 14 Мая, 2012, 18:18:26 pm »
С дневничком! :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Няшечки
« Ответ #4 : 14 Мая, 2012, 20:03:31 pm »
сТошка, Tash, Мышка спасибо!

А я, пожалуй, продолжу  :)

Няха, она же Старшая Ватная Крыса, особо уже не радует меня своей прыгучестью, ибо, во-первых, возраст, а во-вторых - прыгать нам мешает откормленное на хозяйских харчах брюшко




Процесс отбирания картошки завершился не в мою пользу



    Старшая Ватная Крыса не любит: когда я к ней подселяю молодых кракозябр, которые ходят у нее по голове; не любит наших трех котов и терпеть не может походы к ветеринару. С последними у нее война: злые и коварные врачи ставят крысявке больнючие уколы, а покусать живодеров нам не позволяет воспитание. При виде вета в белом халате со шприцом на изготовку, крыса начинает истошно орать, вводя  врачей в ступор. Но к чести крысы скажу - в своей жизни сия пусечка еще ни одного человека не покусала! Даже моего дядю, который в первые же минуты знакомства с крысами беззастенчиво сунул палец сквозь прутья (под молчаливое  пожелание быть-таки покусанным)
    Старшая Ватная крыса любит: когда хозяйка чешет ее за ушком; когда хозяйка выдает ей вкусняшки; когда безнаказанно можно шлепнуться на пол и пойти искать приключения на свою обширную хвостатую попку; когда мелкие кракозябры не мешают ей спать в любимом домике.




 У крысявки недаром прозвище "Ватная"  ;D Растечься в такую кляксу не каждая амеба умеет!
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Няшечки
« Ответ #5 : 14 Мая, 2012, 20:27:07 pm »
Какая умильно-блаженная рожица! :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Няшечки
« Ответ #6 : 14 Мая, 2012, 20:34:45 pm »
     Мишель, Beige Varigated Berkshire Dumbo Standard. От длины Шелькиной родословной у Няхи в свое время ушки обвисли скорбным фунтиком, за что она шпыряла мелочь целых две недели, не желая жить мирно. В попытках привезти крыску в свой всеми лешими забытый город, я освоила новый вид туризма - "привези крысу сам" называется. Фишка в том, что поезда до нашего захолустья... не ходят. Заводчики предлагали мне мол, а ты съезди на вокзал, договорись с проводниками, на что я начинала нервно смеяться. Шутку о том, что до вокзала мне ехать 4 часа в соседний город понимали не все. Так что я плюнула, собрала чемодан и поехала сама в Ебург, попав в самое начало зимы, когда на улице все хорошо промерзло до - 20
    Дорога туда стоит отдельного упоминания.
    В общей сложности дорога  заняла сутки сначала в промерзлом автобусе, а потом в полупустом вагоне, где можно было горланить срамные песни вместе с пьяными мужиками из купе слева (ехала в плацкарте, просто не знаю, как еще эти 4 полочки обозвать  ) или так же творчески перетирать косточки все тем же пьяным мужикам с бабуськами из купе справа. Слава богу не было вахтовиков-таджиков и пассажиров с детьми. Как обычно, мне попался самый старый вагон во всем составе (по признанию самого проводника), как обычно, у нас кончилась электроэнергия в вагоне, и соответственно, тепло, свет и горячая вода. Ах да, я еще забыла дома зубную щетку и кулек с едой, так что на все про все у меня было 4 яблока и бутылка минералки. Так что ехать было весело. Сутки. Как ни странно приехали все целые, и даже сумку с билетами и кошельком у меня никто не спер.
    Обратно ехать было еще веселеепотому что с контрабандной крысой. Опущу свои приключения в Ебурге - в городе я болталась неделю, впечатления - незабываемые!
    Видимо кто-то там, наверху, кто отвечает за мои путешествия и приключения, внял моим недовольным комментариям и решил исправиться, но все равно получилось коряво. В итоге было все: и отопление, и горячая вода, и соседи и свет. Жара стояла такая, что мы с Мишелькой готовы были снять шкуру вместе с мясом, в соседи мне попалась какая-то гламурная парочка с обесцвеченной девицей, которая первый раз в поезде ехала, за стенкой ехали таджики с маленькими детьми, а с другой - бабулек поселили с пьяными мужиками. Ура, мои мечты сбылись. Ехали ОЧЕНЬ весело  ... Потом, правда, ангелочек, отвечающий за меня, реабилитировался, ночью стало попрохладнее, гламурная парочка вышла в Тюмени, и на их место подсели аш трое симпатичненьких молоденьких парнишек, которые по причине жары ходили без маек  8) ... Так мы ехали сутки. Потом опять пересадка на автобус до родных Хантов, где нужно было протянуть еще 4 часа. Дорога была скользкая, автобус - тяжелым, а у водителя, судя по-всему, дома рожали и жена, и любовница, потому что несся он по заледенелой дороге как угорелый. Всякие хонды-джипы-внедорожники возмущенно фафакали нам вслед, но обогнать не могли. Я сидела на втром сидении, так что мне слишком хорошо было видно лобовое стекло. Ощущения - как в кинотеатре - большой экран, и на тебя несется здоровенная фура, когда водитель решает обогнать очередного дедка на оке. На своей шкуре прочувствовала, каково было первым зрителям, когда братья Люмьер демонстрировали "Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота"
Слава богу, доехали. Когда я вышла, мне даже перекреститься захотелось, а такое со мной, злостным атеистом, бывает нечасто.









Няха, как и все дети, выросшие без братьев и сестричек, мелкую приняла в штыки, шпыряла и компостировала две недели. Не помогала ни чистая клетка, ни тесная переноска. Спустя 2 недели я перекрестила Мишельку и посадила ее к Старшей Крысе. Стех пор эта парочка живет душа в душу.
Мишелька не любит: Кляксу (боится кошку как огня!), когда ее выносят на кухню (самое стрессовое место), когда ее пытаются тискать.
Шелечка любит: вкусняшки и выкусывать Няху. Обожает демонстрировать всем и вся, что она в этом доме Глав Крыса  ;D
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Няшечки
« Ответ #7 : 14 Мая, 2012, 21:10:23 pm »
Да, поездка, видимо, была незабываема! Но оно того стоило. :yes:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Няшечки
« Ответ #8 : 15 Мая, 2012, 07:22:44 am »
О да.... Поездка удалась на все сто процентов! Ах, какие в Ебурге трамвайчики! А сколько карманников, делающих обогатиться за счет провинциалов!  ;D
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Няшечки
« Ответ #9 : 15 Мая, 2012, 07:33:19 am »
Слушайте, я заинтересовалась! А продолжение будет?.. :P
"Член- не глава"

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Няшечки
« Ответ #10 : 15 Мая, 2012, 07:42:48 am »
Продолжение!  ;D

Спустя полгода я поняла, что двух крыс мне мало, и я, как это вошло уже в привычку, собрала шустро чемодан и поехала вот за этим чудом:
Отрада, она же Радда или Раддочка! Black Split Cap-Stripe Dumbo Standard





Фото детские, безобразно стыренные из темки помета (надеюсь, меня за это не побьют ;D)

 Все больше убеждаюсь, что где-то там, наверху, есть отдельный чел, который отвечает за мои приключения!
     В Ебург ехала на верхней полке, в начале вагона. А вот в конце... В самом дальнем "купе" самозабвенно напивались бритые гопники 35-50 лет, все в татушках и спортивных штанах. Рядом с ними - цыганки с детьми со своим вечным "А вот позолоти ручку, мил человек". Но не смотря на многообещающее начало, ехали тихо - "чОткие пацаны" пили не сильно, боясь быть обобранными цыганками, а цыганки, в свою очередь, сидели ниже травы, ибо не хотели получать люлей от гопников. Посмотрев на этот цирк, я отправилась спать на верхнюю полку, подложив под голову сумку с билетами в обратную сторону.
     Цыганки вышли ночью, гопники за ночь упились и до самого Ебурга их никто не слышал. Утром, в воскресенье, в вагоне началась паника. Все помнят про перевод часов на час вперед по летнему времени? Который еще отменили? Так вот, у половина вагона время перевелось, а у второй половины - нет!   Проснувшись ранним утром я обнаружила, как одна половина вагона истерично бегает по коридору "АААА! Мы опаздываем на час!", а вторая сонно протирает глаза ("Че бегаете как ненормальные?!") или ехидно комментирует (Те, кто понял фишку). Подруга, которая меня встречала, попала в первую категорию, у которой часы перевелись, и приехала на вокзал на час раньше. Надо было видеть ее глаза, когда в 5.40 утра она выпала на улицу, а там настоящий Сайлент Хилл - легкая дымка и НИКОГО!   ;D

     Поезд домой меня порадовал меня адекватными соседками и нижней полкой, невзирая на забытую впопыхах у подружек кружку (будет повод вернуться еще раз!). Правда, я так же осталась без ложки, вилки, заварки, соли и сахара, но попутчики пустили скупую слезу и отоварили меня всем необходимым. Не ожидая подвоха, я расслабилась, вечное "тудух-тудух" всех убаюкало, и в 10 вечера я неожиданно поняла, что попала в АД. Сплю я чутко, мгновенно просыпаясь от малейшего шороха... Так что когда я поняла, что путешествую вместе с хором, который специализируется на художественном храпе... В общем, это была бессонная ночь. ХРАПЕЛИ ВСЕ! В каждом купе по 1-2 человека точно! А напротив меня на нижней полке спала мадам, которая с чувством исполняла сольную партию, сквозь сон и смачный храп умудряясь причмокивать и посапывать, все больше и больше напоминая мне свиноматку. 
    Таким образом, вымотанная этим незапланированным концертом, я сумела уснуть только под утро... Ах, я говорила, что просыпаюсь от малейшего шума?  ;D  В общем, днем я тоже не поспала, но зато вырубилась в автобусе, чего со мной никогда раньше не было.

    Радда, умница моя и прелесть, всю дорогу себя вела как образцовая крыса, философски проспав почти всю дорогу. Мне бы так! )))
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Няшечки
« Ответ #11 : 15 Мая, 2012, 07:45:40 am »
А-а-а!!! Пиши, пиши! ;D
"Член- не глава"

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Няшечки
« Ответ #12 : 15 Мая, 2012, 07:57:03 am »
Класс!!!

Попробуйте взять крысёнка в Чехии, можно будет неделю Вашими рассказами наслаждаться ;D
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Няшечки
« Ответ #13 : 15 Мая, 2012, 08:21:05 am »
А чем крысе кухня не угодила?))) По-моему там очень вкусно пахнет)))

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Няшечки
« Ответ #14 : 15 Мая, 2012, 08:24:08 am »
Меня не было неделю. Всего неделю! Однако, вернувшись домой 1 апреля, у меня чуть сумки из рук не выпали.
    Вердикт таков - моих домашних нельзя на такое длительное время оставлять одних! Помните мультик про обезьянку-мамашку, у которой стая обезьянок-деток, которых нельзя оставить ни на минуту? Так вот, я их оставила на неделю!  >:D  Невозможно на цензурный язык перевести тот вопль, который издало мое горло, когда я зашла домой. Или домашние просто специально подготовились к моему приезду и разыграли первое апреля по всем канонам?
     Во-первых, меня встретила поролоновая подстилка собаки (бывшая!), порванная на мелкие кусочки по всей прихожей, а сверху, со шкафа, на меня с радостным воплем упала Клякса (про это существо чуть ниже), вцепившись всеми 20ю когтями в пальто.
     Во-вторых, пока меня не было, Няха решила, что она гордый и легкий орелЪ, и свила себе гнездо, предварительно превратив тряпичный домик в ажурное кружево. А что - вентиляция отличная, кругозор опять-таки замечательный.  ;D У нее эта мания началось еще до моего отъезда, но за неделю любовь к сену приобрела катастрофические масштабы. ВСЮ (!!!) солому с нижнего этажа она утром перетаскивала в домик, а к вечеру Мишелька ее оттуда выкидывала. В результате пространство в радиусе на метр усыпано сеном... маму мою за ногу...   :o
    А еще у Мишельки по весне поехала крыша - крыса решила, что она крыС и с удовольствием устраивает Старшей Ватной Крысе поскакушки, от чего пожилая уже дама начинает вертолетить ушами и на фоне ударивших в голову гормонов строить вышеупомянутое гнездо. А еще Шелька выдрала у нее из попы клок шерсти, и крыса теперь напоминает надкусанное яблоко - такая же шарообразная и с четким полукруглым следом от зубов.
     Но надо отдать крысам должное - они по мне скучали. Как только они услышали мой хриплый стон, тут же повыскакивали из домиков и буквально повисли на решетке: "Хозяйка, хозяйка вернулась!" Меня тут же всю облазили, исцеловали и обметили. В таком благодушном настроении я решила их и познакомить с новой подселенкой.
    Нет места стрессовей, чем кухня, на которой обитают 7 котов и здоровенная овчарка! Коты были, правда, безжалостно заперты в другой комнате, а собаку вообще выперли на улицу "проветриться", но няшечки-то об этом не знали! Первой Радду была отправлена нюхать Няха. Крысявки столкнулись носами и ... разбежались. "Опа-на!" - подумала хозяйка и высадила на стол Мышель. Шелечка, панически боящаяся кухню еще больше Няхи, новенькую не стала даже гнобить! "Опа-на!" - подумала хозяйка и посадила всех трех на плечо. В первый же вечер мы мирно катались на плече по всему дому!   Правда, все три на одном, угрожающе меня перевешивая, но это уже детали.

На выгуле. Няха в глубокой печали :( Злая хозяйка ее не пускает больше на пол


    А еще я тем же вечером постигла все глубины крысиной наглости: пока я ходила за чаем, это серое мохнатое существо добралось до моей сардельки и целиком (Мишель помогала) потащила в Укромное Место, дабы там сгрызть, да застряли на входе в домик по, хе-хе, техническим причинам. "Балда!" - вынесла вердикт я и забрала сосиску. На выданное яблоко и морковку мы обиделись  >:D  Сидит голодная (все время, пока меня не было, мы пытались сосиску затащить в домик. Нет чтоб прямо на месте съесть!) и злая (Сосиску так и не съела не смотря на все усилия) с кусочком яблока в лапках и смотрит, как я с аппетитом уплетаю калории. Злая хозяйка, ох и злая!


Добавлено 15 Мая, 2012, 08:27:13 am
Попробуйте взять крысёнка в Чехии, можно будет неделю Вашими рассказами наслаждаться ;D

Звучит многообещающе!  ;D

А чем крысе кухня не угодила?))) По-моему там очень вкусно пахнет)))

На кухне обитают самые страшные звери - коты, у которых есть вредная привычка поедать все, что бегает, ползает и летает. На моей памяти единственная птица, которая ушла живой от нашего кота - это доморощенная ворона с огромным острым клювом.
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК