Автор Тема: Няшечки  (Прочитано 275636 раз)

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Няшечки
« Ответ #1950 : 22 Июля, 2013, 00:56:43 am »
С пополнением))))

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Няшечки
« Ответ #1951 : 22 Июля, 2013, 10:15:46 am »
С понаехавшим!!
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Няшечки
« Ответ #1952 : 22 Июля, 2013, 10:50:02 am »
С пополнением! :)
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Няшечки
« Ответ #1953 : 25 Июля, 2013, 22:10:10 pm »
Tash, ИЛана, Nalika, спасибо ) Понаехавший активно осваивается и пытается сожрать мои пальцы ))) Любя, естессно. Ведь нефиг совать обмазанную сметаной конечность под розовый нос, ага?

  Вирра, эта Мелкокрысо, Пасючка, Любимое жЫвотное, Пожеванная Крыса и прочая, прочая, прочая, сегодня разорила меня при помощи своего хфоста   >:( Умудрившись застрять его кончиком  между самодельными полочками и прутьями клети, она поставила жирную точку в моей самодеятельности  :'( Во избежание рецидива, когда у меня перестали трястись руки, а крыса перестала орать, пришлось выкинуть полочки фтопку и ограбить зоомаг на две ферпластовские  >:D  Кстати да. К одной полочке в магазине потеряли крепления - они закатились куда-то под стеллаж, так что зрителям был представлен чудесный спектакль под названием "Найди 4 детальки диаметром 3 см". Целых 10 минут мы с продавцами ползали на коленках, выгребая пыль из углов. Покупатели нас задумчиво обходили по дуге. Наверно, думали, что мы потеряли особо шустрого хомячка

ЗЫ: крыса, как обычно (ТТТ) бодра, весела, и не устает выяснять отношения с Грейс   >:D
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Няшечки
« Ответ #1954 : 31 Июля, 2013, 09:17:43 am »
Шон обживается на новом месте. Выходит из клетки на ручки.
Муж: А почему он у тебя выходит на ручки, а ко мне нет?!
Я: потому что путь к сердцу мужчины лежит через желудок! - приговариваю я, выманивая пацана из клетки при помощи миски с курицей.
Муж поджал губы, проводя аналогии отношения жен к мужьям. Теперь за процессом приручения Шона он наблюдает очень пристально, а я пытаюсь не палиться уж очень откровенно  ;D

     Знакомила на нейтральном выгуле со стадом (только знакомила, живут они по разным клетям пока). Выпущенное на диван, стадо долго не замечало, что их стало больше как бы на одну штуку. По Шону топтались, бегали и прыгали. Пацан молча офигевал от этих поскакучих девок, которые были заняты не новым понаехавшим, а "как бы удрать с крысовыгула за сервант". В общем, в этой давке Шона заметили не скоро, а когда заметили... мои мечты о плюшевом подкаблучнике разбились о жестокую реальность.
     Вирра долго не могла понять - она хочет пацана или она его боится. Весь выгул просидела в одеяле, удирая при первом же намеке. Под конец Мелкокрысо, правда, перестала ломаться, как юная школьница, и, разобравшись, завертолетила. Пришлось убрать  ;D С Совой у пацана какие-то особо трепетные отношения - ему нравится хватать ее за попу и ухо. Схватит и тащит утеплять выгулочную коробочку. А вот Грейс... Что-то в этом есть: смотреть, как одна черная крыса пытается доказать, что она круче другой такой же черной крысы. Грейс и Шон слаженно распушились и начали пихаться шарикообразными попами. Остальное стадо расселось по углам с попкорном, издалека наблюдая за битвой гладиаторов.
    С Шелечкой у парня пока вежливый нейтралитет. Попой попихал, но инфантильный доминант решил, видимо, что это опять Грейс докапывается и пацана величественно проигнорировал.

     Отношения Шелечки и Шубы - отдельная тема. Зам доминанта решил, что пора переходить к плану "А" и становиться доминантом. Мишельке, в принципе, по барабану, руководила она стадом неохотно и лениво, но ее раздражает, что черная молния нападает на нее, когда Глав. Крыса изволит почивать. Пару раз они попихались попами и успокоились. Теперь до Шелечки докапывается только Сова (внезапно!), а Грейс переключилась на Мелкокрысу, с упоением и чириканьем гоняя ее по всей клети.
     Кстати да. То, что стандартноухих черных крыс у меня теперь две, я сообразила не сразу. Я их зову Левая Варежка (Грейс) и Правая Варежка (Шон). По размеру они, в принципе, одинаковы. Различия видит, наверно, только крысовод: перчаточки и пятно на пузе у Шона, более широкая и тупоносая морда, обильное серебрение и бурые пятна на попени. Ну и хвост, ага. Шон как-то внезапно обрывается: рука привыкла, что у крысы с запасе еще см. так 3-4, а хвост у парня кончается намного раньше, и когда пальцы хватают пустоту, возникает чувство, что меня где-то обманули. А вот когда берешь в руки, перепутать сложно: девки сразу же обвисают скорбными тушками (даже не любящая телячьи нежности Сова), а вот Шон не то, чтобы напрягается, но под шкуркой чувствуются мышцы. Его просто так не поболтаешь в воздухе, взяв за подмышки, как ту же Вирру. Я пару раз ошиблась, сцапав на выгуле "не ту крысу".
     И теперь, рассаживая стадо по домам, приходится тщательно проверять, а ту ли Варежку я в фурет посадила.

     А еще Шон намного спокойнее. ОЧЕНЬ намного. На выгуле он покушает, побегает и бежит чесаться-гладиться, ну и успокаивается на этом. Можно спокойно оставить на выгуле на пару часов и уйти по своим делам, не опасаясь, что крысу придется искать по пыльным углам с фонариком. А девки...ууу... Недаром их как-то "перпетуум мобиле" обозвали... Бегаем-бегаем-бегаем-бегаем-бегаем-бегаем-бегаем... по дивану, по хозяйке, по клетке, полу, стенам, потолку... Мне расцарапали все декольте, плечи и шею. На работе пришлось рассказывать сказку о том, как я отбивалась от стаи крокодилов.
    Так и живем  ;D
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Няшечки
« Ответ #1955 : 31 Июля, 2013, 09:30:48 am »
Нуачё,весело живёте ;D
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Няшечки
« Ответ #1956 : 31 Июля, 2013, 09:33:59 am »
И правда весело))))

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Няшечки
« Ответ #1957 : 31 Июля, 2013, 09:57:06 am »
  :thumbup: с пополнением. Теперь заселяйтесь поскорее.
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Няшечки
« Ответ #1958 : 31 Июля, 2013, 17:51:58 pm »
Цитировать
А девки...ууу... Недаром их как-то "перпетуум мобиле" обозвали... Бегаем-бегаем-бегаем-бегаем-бегаем-бегаем-бегаем... по дивану, по хозяйке, по клетке, полу, стенам, потолку...
Точняк. :D Когда я внезапно организовала себе плюс 3 девки, то уже через пару дней с ужасом осознала что теперь их слишком много. Потому что на выгуле они везде и всюду. :rat07:
*подпись съедена*

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Няшечки
« Ответ #1959 : 06 Августа, 2013, 19:39:44 pm »
сТошка, Tash, Nalika, как показало сегодняшнее утро, это были еще цветочки, ибо теперь мне предстоит квест "Мать! Даешь жрать каждые два часа!"

pathologic, вот вот! Как будто я девок кормлю не обычной сушкой, а с добавлением реактивной руды


Причина будущего недосыпа Происки кошачьего бога  :P

По делу.

 Ура! Наконец-то на третьей прогулке Шелечка заметила Шона! Качественно так заметила, скажу я. Распушилась и пошла в атаку. Правда, после первой же оплеухи одумалась и попыталась сменить тактику на "А вот давай я тебя повыкусываю?" Увы, фокус не прошел, факир был пьян, а пацан - бдителен. Парень в принципе не знает, что такое "крысиное общество", да еще такое поскакучее, как мои девки. И что такое "повыкусывать", "поплющиться" и "поиграть фкрысу" - не знает, только смотрит огромными глазами-бусинами.
     Со стадом складываются потихонечку отношения. Вирра забрала титул "любимая младшая жена" и вертолетит без перерыва, как автомат калашникова маленькая развратница. Пришлось убрать ее в клеть, пусть вертолетит там, нефиг пацана пока смущать своим фривольным поведением. Сова, как самая беспроблемная крыса стада, парня приняла бескровно, молчаливо. Или просто записала в раздел движимого имущества - тут мнения разделились. Грейс перестала боксировать со своим отражением и взяла на себя главную роль по социализации Шона: бегает за ним хвостиком и пытается выкусывать. Парень огрызается, но как то невнятно. С Шелькой общаются исключительно при помощи распушившихся поп или изображают столбики, но без драк.
    А еще Шон окончательно переехал на сушку и кукурузный наполнитель (а то до этого я ему салфеточки под задницу подкладывала). И с этих пор я начинаю изысканно изъясняться на плохом русском: парень поест и закапывает миску. Всю! Наполнителем! Видимо, на черный день откладывает. Ну и к сушке привыкаем, ага. Я его, по-моему, разбаловала окончательно, пока зубы подрезанные отрастали: кашки там ему, пюрешки, творожочек, все дела... Но, как говорится, еще никто не умирал от голода рядом с полной миской сушки. Девки с парнем солидарны: так же укоризненно смотрят на меня из соседней клети. У них тоже сушка, ибо кое-кто умный (не буду тыкать пальцем) дал всем в лапы (как я учила) по кусочку рыбы. Рыбы, блин!!! На которую у Шелечки жуткая аллергия!   :wall: Сидим, чешемся (
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Няшечки
« Ответ #1960 : 06 Августа, 2013, 19:45:48 pm »
Весело у вас. Киса умильная, откармливайтесь.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Няшечки
« Ответ #1961 : 06 Августа, 2013, 20:26:07 pm »

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Няшечки
« Ответ #1962 : 07 Августа, 2013, 02:05:43 am »
Позитивно)
*подпись съедена*

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Няшечки
« Ответ #1963 : 07 Августа, 2013, 08:55:54 am »
Как всегда. ;D Котейке силёнок. Ну, и вам тоже.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Няшечки
« Ответ #1964 : 07 Августа, 2013, 09:38:27 am »
Смешной рассказик получился)) И снова с пополнением!