Автор Тема: Няшечки  (Прочитано 275371 раз)

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Няшечки
« Ответ #15 : 15 Мая, 2012, 08:30:13 am »
Про кухню всё понятно))))))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Няшечки
« Ответ #16 : 15 Мая, 2012, 08:32:40 am »
Замечательно пишете! :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Няшечки
« Ответ #17 : 15 Мая, 2012, 09:43:31 am »
Мышка, спасибо!

Итак-с, строчим дальше?   :P

Подселение Радды

    Как в историях "И жили они долго и счастливо", так и у меня все самое интересное началось по приезду домой.  У Няхи взыграли гены, которые отвечают за сючность, и крыса принялась гнобить уже всех. Если Мишелька мелкую понюхала и поставила галочку "Свое, жрать низзя", то Старшая Ватная Крыса одной галочкой не успокоилась. Радду неизменно переворачивали на спину и доказывали, "шо мы старше и монарше". Если в разборку пыталась влезть Мишелька на правах Глав Крысы, то на орешки получала и она. Шелька, в шоке с такой подачи, начинала боксировать. Силы подобрались примерно равные - Няха брала весом, Шелька - изворотливостью, и потому мне приходится выступать в роли карающей длани, разводя крыс по разным углам ринга. Старшая Ватная Крыса пушилась, шипела и недовольно скакала, всем и каждому доказывая, что она тут главная, а остальных она просто терпит, потому что они ей шерстку выкусывают!  :rat09:
    К крысе весь вечер подмазывалась!  ;D Уверовав, что она по прежнему Самая Любимая Крыса, Няха успокоилась. Мишелька и Радда тем временем делили клетку и гамачки. Сама видела - ГлавКрыса загнала мелочь в угол, перевернула проверять документы - Радда пищииииит, лапами отмахиваясь. Подхожу я, дабы пресечь это безобразие постукиванием по прутьям (обычно помогает) и вижу, как Мишелька прижимает сконфуженно свои дамбо-ушки, делает виноватые-виноватые темно-рубиновые глаза и ... начинает вылизывать растопыренные лапки Радды. Я смотрю на эту картину маслом в стиле "А мы тут плюшками балуемся", недовольно ворчу и ухожу тискать Няху. Так и сидели  с ней вдвоем на диване, точили рисовую кашу с одинаково недовольными выражениями на лице-морде. Могла бы распушиться, как Няха, обязательно бы так сделала.  Не хотят крысы жить тихо-мирно ))))
    Радда была оставлена на ночь в Ужасно Грязной Клети приобщаться к стайным запахам (домашние тоже невольно пропитывались ароматами), а уже утром мелочь электровеником носилась по ГлавКрысе "Тетя Шеля, тетя Шеля! А давай играть!". Беда ребенка - "Тетя Шеля" спросонья злая, как я в 6 утра в воскресенье, орешки раздает одной левой. Огребла, естессно  :D Няха все это наблюдала из отдельной клети, сердито пушась.
    Так и получилось, что это не Радду я подселяла к стае, а Няху - склочную, вредную старуху ))) Старшая Ватная Крыса сдалась на том, что мелкие составили график, кто и когда выкусывает Ее Величеству серую шубку.
    Оконательное воссоединение стаи произошло только через 2 недели, когда я приползла домой после адовой  тренировки (у меня после нее болели такие мышцы, о существовании которых я и не подозревала!). Как-то само-собой на меня  упало приготовление блинчиков и чистка клетки. Блинов я так и не увидела (жарила их, жарила, да домашние все вмиг слопали, заботясь о моей фигуре ), зато клетку отдраила до блеска.
    Няшечки были пущены "на погулять", пока хозяйка играет в золушку, а чтобы сильно не бушевали - вручила им откупной йогурт.

Няха величественно поделилась с Раддой вкусняшкой.


Мелкая уже попрыгать-поскакать по всей полке успела, во все домики залезла-проверила, а Старшая Ватная Крыса все ест  ;D


Мишелька-вермишелька. Мне так нравятся эти лапки - стройненькие, тепленькие, мяяягкие  :rat13:


Францууууженкаааа.... Макароооонинаааа....  ;D Хотя, макароны (вернее, спагетти) - это скорее Италия, но с такими лопушистыми дамбоушками Мишелька может быть только француженкой ))) Круассаночка  ;D


Такая мордочка удивленная, словно говорит "А вы ХТО?!"  ;D
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Няшечки
« Ответ #18 : 15 Мая, 2012, 09:51:27 am »
Кататься))))))

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Няшечки
« Ответ #19 : 15 Мая, 2012, 10:03:46 am »
Отдельного упоминания стоят мои художества на Пасху.   :rofl2:

До двух ночи сидела, красила яйца акриловыми красками.


Вот эта груша бело-желтая - это Мышель!  ;D А на предыдущем фото есть Няха!


А вот эта клякса вытянутая - это Радда так получилась! Во мне однозначно погибает великий художник!  :rofl2:


Процесс "втекания" Мишельки в общую кучу крыс



Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Няшечки
« Ответ #20 : 15 Мая, 2012, 12:25:42 pm »
Вот даже прокомментировать не могу - только хохочу и умиляюсь. ;D :rat13:
А художник да, погибает. Но не сдаётся. ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Няшечки
« Ответ #21 : 15 Мая, 2012, 12:41:13 pm »
поздравляю с дневничком!!
...и очччень жду подолжения!!! ;D ;)
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Няшечки
« Ответ #22 : 15 Мая, 2012, 13:25:23 pm »
А художник да, погибает. Но не сдаётся. ;)

Художник трепыхается, как может  ;D

поздравляю с дневничком!!
...и очччень жду подолжения!!! ;D ;)

Спасибо! )

Ну, и продолжение! с перерывом на работу ;D

    Про крысок я рассказала, теперь надо упомянуть еще одно действующее лицо морду. И не одну  :rolleyes:



    Вот это здоровое зубастое существо - начальник нашего зоопарка с претензией на дурдом. Овчарк Троян (он же Трой или Морда). Здоровенная лошадь с повадками кошки. Приобретение моей зверелюбивой мамы. Жирное пятно меньшего масштаба - кот Крис. Его полным именем очень удобно ругаться: Кристоф Брысь Бандерос Гиасс Лелуш. Пока договоришь - кот уже проворно поджимает уши и задает стрекача. Тоже мамино чадо. Ленивое сверх меры, а после операции по устранению "технических неполадок, 2 шт" - так и вовсе неподъемная амеба.
    А вот это - причина удаления "лишних прибамбасов" - кошка Вольха (опять мама виновата >:D) Ужасно похожа на Крису, отличаются только размером и пятнами на спинах.

    Есть крысы с сюрпризом, а у нас с сюрпризом оказалась кошка.

Собственно "сюрприз", в количестве 4х штук: три черных коня и одно рыжее





"Сюрприз" благополучно раздали, кошку, как повелось - на операционный стол. Можно и вздохнуть спокойно, а то семь луженый глоток на кухне меня как-то мало вдохновляли  ;D
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Няшечки
« Ответ #23 : 15 Мая, 2012, 13:49:56 pm »
Ого, у вас зоопарк! Уважаю!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Няшечки
« Ответ #24 : 15 Мая, 2012, 13:55:46 pm »
А вот эта сючность, требующая отдельного упоминания -  уже мое приобретение. Личное  >:D

Клякса

Мелкопакостное нечто, ходячий кошмар для всех маминых фикусов, чистого постельного белья и любой болтающейся побрякушки. У кошки отсутствуют тормоза, чувство самосохранения и, похоже, мозги. Нашла я ее в возрасте 4х дней где-то в лесу в компании таких же недотопленников-братиков. Выжила, выросла и отрывается за все тяжелое детство на наших шторках.



В доме нет шторок, на которых не повисело бы это кошмарное пятнистое нечто!




О СОЛЛЕЕЕЕ!!!!! О СОЛЛЛЕЕЕЕ-МИИИИОООО!!!! (* кхм... простите, не удержалась  ;D)

Мы уже совсем-совсем большие (целых 8 месяцев! :P), но любовь к шторам осталась  ;D
Увидеть под потолком возле гардины что-то заманчиво-блестящее и в три прыжка забраться по шторке? Запросто! Мама, видевшая все это своими глазами, запела ультразвуком. Я, как обычно, первым делом схватилась за фотик  ;D
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Няшечки
« Ответ #25 : 15 Мая, 2012, 13:58:45 pm »


Это...это...слов нет!!!!!!!!!!! :thumbup: :rofl2: :rofl1:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Няшечки
« Ответ #26 : 15 Мая, 2012, 14:05:38 pm »
Какое забавное создание родом из лесу)))))))

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Няшечки
« Ответ #27 : 15 Мая, 2012, 14:27:51 pm »
Увидеть под потолком возле гардины что-то заманчиво-блестящее и в три прыжка забраться по шторке? Запросто! Мама, видевшая все это своими глазами, запела ультразвуком. Я, как обычно, первым делом схватилась за фотик  ;D

....мда....как я понимаю вашу маму...
я, конечно, своего сэра Баскервиля очень люблю(как впрочем и всех кошек), но за такое даже и не знаю что с ним сделала... :blink:

Добавлено 15 Мая, 2012, 14:28:35 pm
...а зоопарк хорош безусловно!! ;D
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Няшечки
« Ответ #28 : 15 Мая, 2012, 15:11:01 pm »
Прелесть какая!
С дневничком!
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Няшечки
« Ответ #29 : 15 Мая, 2012, 15:19:27 pm »
С дневничком!  :thumbup: Очень увлекательно!
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)