Автор Тема: Morki's band  (Прочитано 44578 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Morki's band
« Ответ #60 : 27 Июня, 2012, 15:24:22 pm »
Если больше ничего не беспокоит - ну, и ладно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morkissa

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 178
  • ПИСК!
    • Контактик ^___^
Re: Morki's band
« Ответ #61 : 27 Июня, 2012, 15:31:16 pm »
фуф, ну хорошо.. а то я немного беспокоилась) Спасибо ^__^
Шимшимтапа (Чучундра), Шай-Ли (Пяпяка) и О-Де-Помпон (Поня) с Планеты Крыс <3

Оффлайн Morkissa

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 178
  • ПИСК!
    • Контактик ^___^
Re: Morki's band
« Ответ #62 : 28 Июня, 2012, 17:26:38 pm »
До ужаса хочется сиамочку >< У меня кажется "гиперкрысит" -  хочу еще крыс ^__^ ;D
Только не раньше конца лета получится взять, сестрам будет уже по 5 месяцев - нормально к ним будет подселять маленькую?
Шимшимтапа (Чучундра), Шай-Ли (Пяпяка) и О-Де-Помпон (Поня) с Планеты Крыс <3

Оффлайн irish-whisky

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 976
  • злобный гоблин
Re: Morki's band
« Ответ #63 : 28 Июня, 2012, 23:22:29 pm »
это, походу, всегда так.))
5 месяцев еще ничего вроде, но лучше опять двоих взять.

Оффлайн Morkissa

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 178
  • ПИСК!
    • Контактик ^___^
Re: Morki's band
« Ответ #64 : 29 Июня, 2012, 09:43:11 am »
У Игоря в конце августа день рождения, я предложила ему подарить крысика окраса какого он захочет  ;D ^__^ отказался( но я все равно хочу сиамку.. брать двоих я сама уже думала - у меня же вторая клетка ждет, когда барышни подрастут - она по размерам на 4 с небольшим крысь. Но если Чучу и Пяку я еще смогу туда переселить, то мелких опять придется растить до нужного размера. а одной ей будет грустно, значит придется брать двоих. Посмотрим, не буду загадывать) Мы собаку хотим уже давно  Корги. ^__^
Шимшимтапа (Чучундра), Шай-Ли (Пяпяка) и О-Де-Помпон (Поня) с Планеты Крыс <3

Оффлайн Lesya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 318
Re: Morki's band
« Ответ #65 : 29 Июня, 2012, 12:32:44 pm »
Крыски холошие такие :rat13:
У меня первый крыс вообще был полудикий сначала,привыкание к рукам было постепенным. но чем больше мы с ними возимся, тем больше они привыкают к рукам :) Так что не бойтесь проводить больше времени играя с крысками, тем более крыски не зоомаговские, а от заводчика, привыкание должно пройти быстро ;)

Оффлайн Morkissa

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 178
  • ПИСК!
    • Контактик ^___^
Re: Morki's band
« Ответ #66 : 29 Июня, 2012, 13:40:08 pm »
Спасибо, мои вроде тоже привыкают) уже не так вырываются судорожно, но ловиться тоже не хотят пока ^___^ Я сейчас реже с ними в халате хожу - очень жарко, и переживаю немного, что они к именам плохо еще привыкли. по крайней мере сразу не прибегают, хоть голову и поворачивают. Пяка так вообще сначала все свои дела сделает, все понюхает, и только потом милостиво придет, если все еще звать. Зато они на плечо залезают сами, мой стол у подоконника, где они гуляют.
Пяка не оставляет попыток утащить мои волосы в клетку ^____^
Шимшимтапа (Чучундра), Шай-Ли (Пяпяка) и О-Де-Помпон (Поня) с Планеты Крыс <3

Оффлайн irish-whisky

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 976
  • злобный гоблин
Re: Morki's band
« Ответ #67 : 29 Июня, 2012, 20:25:34 pm »
Мы собаку хотим уже давно  Корги. ^__^

коржи вроде норники, нет? если не путаю, лучше быть поосторожней при общении с крысами ;D

в любом случае, удачи))

Оффлайн Morkissa

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 178
  • ПИСК!
    • Контактик ^___^
Re: Morki's band
« Ответ #68 : 30 Июня, 2012, 07:34:33 am »
они пастушьи собаки, ну может инстинкты какие и есть, но выводились для пастбищ)) хотела бы я посмотреть как они между ног у коров ныркают, наверно забавно смотрится)) ^___^
Шимшимтапа (Чучундра), Шай-Ли (Пяпяка) и О-Де-Помпон (Поня) с Планеты Крыс <3

Оффлайн Morkissa

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 178
  • ПИСК!
    • Контактик ^___^
Re: Morki's band
« Ответ #69 : 30 Июля, 2012, 14:25:41 pm »
Вернулась намедни из леса (я изредка езжу на ролевые игры  :blush:) и что-то мне так жалко стало девченок, томящихся в маленько клетке (по рассчетам то она подходящая, но все-равно в заперти, а у меня без дела дура стоит в два раза больше).

 Ну и решила переселить их наконец.  >:D
Помыла клетище это, протестила на выбираемость Пякой, начала перетаскивать туда всякие крысиные штуки.  Крыски недоумевали и любопытства проявлять не спешили.. Бояки они у меня все-таки, эх..
Я поставила в новые апартаменты миску с едой, рассовала вкусняшек по всем уголкам для интереса и запихнула туда девок, сами они не шли, предпочитая грустно сидеть в старой опустевшей клетке. По началу они умылись, потом, обнаружив еду, похрустели, потом нашли вкусняши и с доверху набитыми ртами собрались на выход, видимо, ныкать хавку у себя в клетке. Но не тут то было.  ;D
Я уже обрадовалась, думала оставить их обвыкаться на новом месте, но тут выяснилось, что Чуча, хоть и любит предаваться чревоугодию больше сестры, по размерам все-таки меньше. Не успела я моргнуть, как эта шмакодявка просочилась на стол.  :blink: Пяка в это время тыкалась во все межпрутья попеременно, не оставляя надежду найти выход и для себя.
Океей.. я попробовала уплотнить стенки полочками от старой клетки, но их катастрофически не хватало на всю поверхность. Девочекя водворила обратно и закрыла, они потыкались и вроде смирились, с вселенской печалью удалившись спать в свой подвесной домик. Позже я открыла клетку, чтоб пока я дома они догуляли на свободе вечер. Когда я пришла их проведать, малышки сиротливо обнявшись лежали за новой клеткой.  :'(
Рискнула их оставить на следующий день в большой клетке на столе для прогулок, чтоб если что - не искать по всей квартире. Как я и предполагала, они  или только Чуча таки к вечеру выбрались - Ига пришел раньше, и не вдавался в подробности. Пришлось пересаживать обратно в маленькую(( эх..
Шимшимтапа (Чучундра), Шай-Ли (Пяпяка) и О-Де-Помпон (Поня) с Планеты Крыс <3

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Morki's band
« Ответ #70 : 30 Июля, 2012, 14:29:05 pm »
Эта клетка очень удобна, но, к сожалению, на для миниатюрных барышень. :rat11:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morkissa

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 178
  • ПИСК!
    • Контактик ^___^
Re: Morki's band
« Ответ #71 : 30 Июля, 2012, 14:32:40 pm »
Да вот да  ;D Я все ждала, когда крыски подрастут, но теперь точно уплотнять придется. Я приметила магазин с сеткой металлической, она правда достаточно тонкая и мелкоячейная, не знаю, выдержит ли напор крысей... но попробую купить и оптянуть. а то столько пространства зазря пропадает!
Шимшимтапа (Чучундра), Шай-Ли (Пяпяка) и О-Де-Помпон (Поня) с Планеты Крыс <3

Оффлайн Morkissa

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 178
  • ПИСК!
    • Контактик ^___^
Re: Morki's band
« Ответ #72 : 09 Сентября, 2012, 17:49:57 pm »
Чуча превзошла саму себя)) Заснуть в кормушке.. %)

Шимшимтапа (Чучундра), Шай-Ли (Пяпяка) и О-Де-Помпон (Поня) с Планеты Крыс <3

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Morki's band
« Ответ #73 : 09 Сентября, 2012, 19:48:44 pm »
И правильно. Чтобы далеко не ходить.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Morki's band
« Ответ #74 : 09 Сентября, 2012, 20:54:45 pm »
зато еда вся в целости и сохранности   :rolleyes: ;D
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]