Автор Тема: Кроты - хомяки-и-и-и  (Прочитано 85152 раз)

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #255 : 17 Сентября, 2012, 17:26:03 pm »
а я все равно против бесплатной раздачи животных! ну кроме пристройства бездомых собачек и кошечек...
если человек не способен заплатить 200р за крысенка, то какое содержание он ему обеспечит??? а если человек мечтает о крысенка, то он любые деньги готов заплатить...
А я против того, чтобы платить плодильщикам больше 10 рублей за крысёнку, например. Их вообще поощрять - преступное для крыс дело.
 И 200 рублей не гарантия, что берут не игрушкой для кота.
Хотя, в данном случае не следствие важно (те треклятые 200 рэ), а важна цель. ПОЧЕМУ человек плодит крыс с итак поломанной людьми психикой? Нет мысли, как Машенька перенесёт роды, с каким здоровьем будут детки, этого нет. Есть мысль
если у меня и будут крысята то буду их теперь продавать, 200 рублей это не цена всётаки
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2012, 17:31:07 pm от Лаириэль »
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #256 : 17 Сентября, 2012, 17:31:48 pm »
 
Цитировать
А обращались разные люди,

И все получили крысёнка. :rolleyes:

Цитировать
А если нет смысла спрашивать зачем тогда спрашиваете?
Может для того чтобы послать нафиг если что-то не так?  ;)


А вообще вы мне ооочень напоминаете одну мою знакомую, та тоже очень любит снабжать население халявными домашними крысятами, вроде нормы соблюдает, но к пристройству относится также безолаберно. Хотя прошлому её помёту повезло, предположительно погибли всего двое, судьба пяти точно известна (живут у крысоводов), ещё две девочки скорее всего живы (есть связь с их владелицей). А вы можете хоть примерно сказать живы ли сейчас ваши последние "выпускники" и их мать, которая как я поняла тоже была "временной крысой" и спихнута в другие руки?
*подпись съедена*

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #257 : 17 Сентября, 2012, 18:27:37 pm »
pathologic, я общаюсь почти со всеми кому отдавала крыс\крысят - и да они хорошо живут
Лаириэль, поломанная психика востанавливается - проверено
p.s отвечать на посты с негативом в мою сторону просто не буду - всё просто
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2012, 18:40:41 pm от Sima »
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #258 : 17 Сентября, 2012, 18:32:55 pm »

Лаириэль, поломанная психика скорейу вас а я вполне адекватна

:blink:
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #259 : 17 Сентября, 2012, 18:35:07 pm »
Да, Лаириэль говорила про Машу, а не про вас. :)
Но ещё раз прошу - не надо оскорблений, пожалуйста. Ими ничего никогда никому не докажешь.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #260 : 17 Сентября, 2012, 18:38:08 pm »
Если бы я не держала никогда крыс ранее, и завела себе крысёнка и сразу же пришла на этот форум - то я уверена что я бы послушала все ваши советы касающие по размножению, и даже спорить не стала бы.
НО у меня есть свой опыт - который меня вполне устраивает в этом деле, и учить меня тут не нужно. Эта тема закрыта
Лаириэль, тогда пордоньте - не допоняла читала быстро

Добавлено 17 Сентября, 2012, 18:43:34 pm
С машей я ещё не решила буду ли её вязать.
И я кажется поняла откуда у неё порфирин - это как следствие оторвания хвоста (затянувшееся) потомучто до этого момента она не порфиринила как говорила бывшая хозяйка
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2012, 18:41:07 pm от Sima »
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #261 : 17 Сентября, 2012, 18:44:40 pm »
Опыт индивидуальный и опыт коллективный - две большие разницы. Общеизвестно высказывание насчёт учёбы на своих и чужих ошибках. Не ждите своих, не надо.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #262 : 17 Сентября, 2012, 18:45:51 pm »
Мышка, Согласна, просто не так поняла, я уже привыкла как то что на меня все тут несут негатив, раньше было не по себе - а щас это норм уже

Добавлено 17 Сентября, 2012, 18:49:31 pm
Мышка, Всегда училась и буду учится только на СВОИХ ошибка, а на моих ошибках учится не посоветую никогда и никаму
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #263 : 17 Сентября, 2012, 18:53:38 pm »
Ну вы подумайте - почему так? Почему НИ ОДИН человек вас не поддержал? Ведь тут не только заводчики, тут много просто любящих крыс людей. Они зачастую уже давно читают не один форум и знают много такого, что начинающему форумчанину и не снилось. Они ЗНАЮТ, что может случиться с Машей. Конечно, от этого не застрахована ни одна крыса, но шансов на печальную судьбу больше у маленькой, слабой здоровьем девочки. Именно поэтому вас хором и уговаривают не экспериментировать. Да, возможно, всё пройдёт хорошо. А если нет? Каково вам будет знать, что по вашей вине беда приключилась? Ещё раз - не учитесь на своих ошибках, используйте чужие.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #264 : 17 Сентября, 2012, 19:08:09 pm »
Мышка, Почему это ни один? у меня есть здесь единомышленица одна, которая спрашивала советы и которую форумчане так же не поддержали

Добавлено 17 Сентября, 2012, 19:09:04 pm
она просто не хочет светится боится не выстоять перед вашими пулями
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #265 : 17 Сентября, 2012, 19:17:18 pm »
А почему обязательно надо выстоять? Моя бабушка всегда говорила:"Если трое говорят тебе, что ты пьян, иди и ложись спать." Почему вы уверены, что вы правы, а весь форум (да не один, на БУМе покруче бы было) ошибается? На чём основана ваша уверенность? На одной-двух вязках? Так это ещё даже не статистика.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #266 : 18 Сентября, 2012, 04:28:14 am »
Потомучто не все люди одинаковы. есть упёртые, самоувереные - как я например. А есть тихони которые спросят - с ними не согласятся - а они всёравно зделают по своему втихоря(не офишируя) - кстати таких тихонь я в жизни много встречала.  Ещё раз говорю увереным нельзя быть ни в чём! И да двух вязок для меня достаточно!
И вообще хватит про эту вязку уже - уже поперёк горла она
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2012, 04:36:30 am от Sima »
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #267 : 26 Сентября, 2012, 09:50:43 am »
Всегда училась и буду учится только на СВОИХ ошибка, а на моих ошибках учится не посоветую никогда и никаму
Даже если эти ваши ошибки будут написаны крысиной кровью?
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #268 : 01 Октября, 2012, 12:56:22 pm »
Даже если эти ваши ошибки будут написаны крысиной кровью?
не преувеличивайте я не живодёр всётаки

Добавлено [time]Mon Oct  1 13:58:05 2012[/time]
узнала чем я лечила мишу :
Итак в ветеринарке нам прописали линкомицин 10% - вет препарат колоть в шкурку 4 дня  в дозировке 0.3 мл - я вот думаю это многовато было? но крыс вылечился, только так и остались чихи а так бодрый, даже потолстел
Читала тут на форумах что обычно колят байтрил при микроплазме у крыс, а линцомицин не часто чёто встречался, получается он хуже? байтрил лучше? ну это так на будущее чтоб знать
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2012, 13:00:51 pm от Sima »
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #269 : 07 Октября, 2012, 14:17:34 pm »

так сейчас живёт машка, я заметила она очень лизучий подхалим, когда ложишь её на лопатки она особо не брыкается - лижет пальцы, типа умоляет отпустить))) и ещё сама лезет целоватся
Так что я её решила переименовать в лизу "подлизу" :)))

« Последнее редактирование: 07 Октября, 2012, 14:19:24 pm от Sima »
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор